Voi siete qui: Casa » valuta i tassi » Oggi i tassi di cambio
Friday 15 November 2019

Oggi i tassi di cambio (15th Nov 2019)

Qui troverete il nostro elenco completo dei tassi di cambio valuta di oggi. Dal vivo e aggiornato ogni 5 minuti, si può essere certi di up-to-the-dati di riferimento minuti a vostra disposizione! Ricordiamo, come con tutti i dati e cifre su questo sito, i tassi di cambio indicato deve essere utilizzato solo come guida.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanese 0.0090.0080.0070.6450.0130.0120.1330.0140.980.070.0120.063
Dinaro algerino 0.0080.0080.0060.5970.0120.0110.1230.0130.9060.0650.0110.058
Peso argentino 0.0170.0150.0131.2020.0250.0220.2470.0261.8260.1310.0230.118
Fiorino arubano 0.5560.5030.43139.7920.8150.7358.180.86860.454.3480.7563.894
Dollaro australiano 0.6810.6160.52848.80510.90210.0331.06474.1435.3330.9274.776
Dollaro delle Bahamas 10.9050.77571.6251.4681.32414.7231.562108.817.8261.367.008
Dinaro del Bahrain 2.6532.3992.055189.993.8933.51139.0554.142288.62520.7593.60818.59
Taka bengalese 0.0120.0110.0090.8440.0170.0160.1740.0181.2820.0920.0160.083
Dollaro delle Barbados 0.50.4520.38735.8130.7340.6627.3620.78154.4053.9130.683.504
Rublo bielorusso 000000000000
Dollaro del Belize 0.4960.4490.38435.5280.7280.6577.3030.77553.9733.8820.6753.476
Dollaro delle Bermuda 10.9050.77571.6251.4681.32414.7231.562108.817.8261.367.008
Ngultrum del Bhutan 0.0140.0130.0110.9970.020.0180.2050.0221.5150.1090.0190.098
Boliviano 0.1450.1310.11210.3570.2120.1912.1290.22615.7331.1320.1971.013
Real brasiliano 0.2380.2160.18517.0690.350.3153.5090.37225.931.8650.3241.67
Sterlina britannica 1.291.167192.431.8941.708192.015140.41610.0991.7559.044
Dollaro del Brunei 0.7340.6640.56952.5991.0780.97210.8121.14779.9075.7470.9995.147
Lev bulgaro 0.5650.5110.43840.450.8290.7488.3150.88261.454.420.7683.958
Franco del Burundi 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0580.0040.0010.004
Dollaro canadese 0.7550.6830.58554.1121.109111.1231.1882.2045.9131.0285.295
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Cayman 1.21.0850.9385.9421.7611.58817.6661.874130.5599.391.6328.409
Franco CFA 0.0020.0020.0010.1210.0020.0020.0250.0030.1830.0130.0020.012
Peso cileno 0.0010.0010.0010.0920.0020.0020.0190.0020.140.010.0020.009
Riel cambogiano 0.1430.1290.11110.220.2090.1892.1010.22315.5261.1170.1941
Peso cubano 0000.021000.00400.0320.00200.002
Franco delle Comore 0.0020.0020.0020.1610.0030.0030.0330.0040.2440.0180.0030.016
Colón costaricano 0.0020.0020.0010.1230.0030.0020.0250.0030.1870.0130.0020.012
Kuna croata 0.1490.1340.11510.6430.2180.1972.1880.23216.1691.1630.2021.041
Lira cipriota 000000000000
Corona ceca 0.0430.0390.0333.0950.0630.0570.6360.0674.7010.3380.0590.303
Corona danese 0.1480.1340.11510.5960.2170.1962.1780.23116.0971.1580.2011.037
Peso dominicano 0.0190.0170.0151.3550.0280.0250.2790.032.0590.1480.0260.133
Dollaro dei Caraibi Orientali 0.370.3350.28726.5030.5430.495.4480.57840.2622.8960.5032.593
Sterlina egiziana 0.0620.0560.0484.4410.0910.0820.9130.0976.7460.4850.0840.435
Colón salvadoregno 0.1140.1030.0898.1840.1680.1511.6820.17812.4330.8940.1550.801
Corona estone 000000000000
Birr etiope 0.0340.030.0262.4080.0490.0440.4950.0523.6570.2630.0460.236
Dinaro serbo 1.10610.85779.1861.6221.46316.2781.726120.2958.6521.5047.748
Dollaro delle Figi 0.4560.4120.35332.6530.6690.6036.7120.71249.6043.5680.623.195
Dalasi gambese 0.020.0180.0151.3970.0290.0260.2870.032.1220.1530.0270.137
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatemalteco 0.130.1170.1019.2940.190.1721.9110.20314.121.0160.1770.909
Franco guineano 0000.008000.00200.0120.00100.001
Gourde haitiano 0.010.0090.0080.7350.0150.0140.1510.0161.1170.080.0140.072
Lempira honduregna 0.040.0370.0312.8960.0590.0540.5950.0634.40.3160.0550.283
Dollaro di Hong Kong 0.1280.1160.0999.1520.1880.1691.8810.213.90310.1740.896
Fiorino ungherese 0.0030.0030.0030.2370.0050.0040.0490.0050.360.0260.0040.023
Corona islandese 0.0080.0070.0060.5830.0120.0110.120.0130.8850.0640.0110.057
Rupia indiana 0.0140.0130.01110.020.0180.2060.0221.5190.1090.0190.098
Rupia indonesiana 0000.005000.00100.0080.00100
Riyal iraniano 0000.00200000.003000
Dinaro iracheno 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0120.0010.0910.0070.0010.006
Nuovo siclo israeliano 0.2880.2610.22320.6280.4230.3814.240.4531.3372.2540.3922.018
Dollaro giamaicano 0.0070.0060.0060.510.010.0090.1050.0110.7740.0560.010.05
Yen giapponese 0.0090.0080.0070.6580.0130.0120.1350.01410.0720.0130.064
Dinaro giordano 1.411.2761.093101.0232.071.86720.7662.202153.4711.0381.9199.885
Tenge kazako 0.0030.0020.0020.1850.0040.0030.0380.0040.280.020.0040.018
Scellino keniota 0.010.0090.0080.7030.0140.0130.1440.0151.0670.0770.0130.069
Dinaro kuwaitiano 3.2922.9782.551235.8214.8324.35848.4765.141358.2525.7674.47823.075
Lats lettone 000000000000
Lira libanese 0.0010.0010.0010.0470.0010.0010.010.0010.0720.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothiano 0.0680.0610.0524.8480.0990.090.9970.1067.3640.530.0920.474
Litas lituano 000000000000
Pataca di Macao 0.1240.1120.0968.8830.1820.1641.8260.19413.4950.9710.1690.869
Denaro macedone 0.0180.0160.0141.2860.0260.0240.2640.0281.9540.1410.0240.126
Kwacha malawiano 0.0010.0010.0010.0980.0020.0020.020.0020.1490.0110.0020.01
Ringgit malese 0.2410.2180.18717.2470.3530.3193.5450.37626.21.8840.3281.688
Rufiyaa delle Maldive 0.0650.0590.054.6360.0950.0860.9530.1017.0430.5070.0880.454
Ouguiya mauritana 0.0030.0030.0020.2010.0040.0040.0410.0040.3050.0220.0040.02
Rupia mauriziana 0.0270.0250.0211.9570.040.0360.4020.0432.9730.2140.0370.192
Peso messicano 0.0520.0470.043.7250.0760.0690.7660.0815.6590.4070.0710.365
Leu moldavo 0.0570.0520.0444.0820.0840.0750.8390.0896.2010.4460.0780.399
Tugrik mongolo 0000.0270.00100.0050.0010.0410.0030.0010.003
Dirham marocchino 0.1040.0940.087.420.1520.1371.5250.16211.2730.8110.1410.726
Dollaro namibiano 0.0680.0610.0524.8460.0990.090.9960.1067.3620.530.0920.474
Rupia nepalese 0.0090.0080.0070.6230.0130.0120.1280.0140.9470.0680.0120.061
Fiorino delle Antille olandesi 0.580.5240.44941.5170.8510.7678.5340.90563.074.5360.7884.062
Dollaro neozelandese 0.640.5790.49645.8690.940.8489.429169.6825.0120.8714.488
Córdoba nicaraguense 0.0290.0270.0232.1130.0430.0390.4340.0463.210.2310.040.207
Naira nigeriana 0.0030.0030.0020.1980.0040.0040.0410.0040.3010.0220.0040.019
Corona norvegese 0.110.10.0857.8870.1620.1461.6210.17211.9820.8620.150.772
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Riyal dell'Oman 2.5972.3492.013186.043.8123.43838.2434.056282.62420.3283.53318.204
Kyat birmano 0.0090.0080.0070.6640.0140.0120.1360.0141.0080.0730.0130.065
Rupia pakistana 0.0060.0060.0050.4610.0090.0090.0950.010.70.050.0090.045
Balboa panamense 10.9050.77571.6251.4681.32414.7231.562108.817.8261.367.008
Kina papuana 0.290.2620.22520.7820.4260.3844.2720.45331.5722.2710.3952.034
Guaranì paraguaiano 0000.011000.00200.0170.00100.001
Nuevo Sol peruviano 0.2970.2680.2321.2540.4350.3934.3690.46332.2882.3220.4042.08
Peso filippino 0.020.0180.0151.4160.0290.0260.2910.0312.1510.1550.0270.139
Zloty polacco 0.2590.2340.218.5160.3790.3423.8060.40428.1282.0230.3521.812
Rial del Qatar 0.2750.2480.21319.6720.4030.3644.0440.42929.8852.1490.3741.925
Leu rumeno 0.2320.210.1816.5980.340.3073.4120.36225.2161.8140.3151.624
Rublo russo 0.0160.0140.0121.1240.0230.0210.2310.0251.7080.1230.0210.11
Franco ruandese 0.0010.0010.0010.0770.0020.0010.0160.0020.1170.0080.0010.008
Tala samoano 0.3770.3410.29227.0270.5540.4995.5560.58941.0582.9530.5132.645
Riyal saudita 0.2670.2410.20719.0980.3910.3533.9260.41629.0132.0870.3631.869
Rupia delle Seychelles 0.0730.0660.0575.2360.1070.0971.0760.1147.9540.5720.0990.512
Leone della Sierra Leone 0000.01000.00200.0150.00100.001
Dollaro di Singapore 0.7350.6650.5752.6571.0790.97310.8241.14879.9945.75415.152
Corona slovacca 000000000000
Tallero sloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Salomone 0.120.1090.0938.6170.1770.1591.7710.18813.0910.9420.1640.843
Rand sudafricano 0.0680.0610.0534.8650.10.0910.1067.390.5320.0920.476
Won sudcoreano 0.0010.0010.0010.0620.0010.0010.0130.0010.0930.0070.0010.006
Rupia singalese 0.0060.0050.0040.3970.0080.0070.0820.0090.6040.0430.0080.039
Dinaro sudanese 000000000000
Lilangeni dello Swaziland 0.0680.0610.0524.8460.0990.090.9960.1067.3620.530.0920.474
Corona svedese 0.1040.0940.087.4330.1520.1371.5280.16211.2920.8120.1410.727
Franco svizzero 1.0110.9140.78372.3851.4831.33814.881.578109.9657.9091.3757.083
Dong vietnamita 0.0330.030.0252.3480.0480.0430.4830.0513.5670.2570.0450.23
Scellino tanzaniano 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0470.0030.0010.003
Baht thailandese 0.0330.030.0262.3670.0480.0440.4870.0523.5950.2590.0450.232
Paanga tongano 0.4320.390.33530.9190.6340.5716.3560.67446.9713.3780.5873.025
Dollaro di Trinidad e Tobago 0.1470.1330.11410.5620.2160.1952.1710.2316.0451.1540.2011.033
Dinaro tunisino 0.350.3170.27225.0960.5140.4645.1590.54738.1252.7420.4772.456
Lira turca 0.1740.1580.13512.4740.2560.2312.5640.27218.951.3630.2371.221
Scellino ugandese 0000.019000.00400.0290.00200.002
Grivnia ucraina 0.0410.0370.0322.9620.0610.0550.6090.0654.50.3240.0560.29
Dirham degli Emirati Arabi Uniti 0.2720.2460.21119.5010.40.364.0090.42529.6252.1310.371.908
Peso uruguaiano 0.0270.0240.0211.9050.0390.0350.3920.0422.8950.2080.0360.186
Dollaro statunitense 10.9050.77571.6251.4681.32414.7231.562108.817.8261.367.008
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu di Vanuatu 0.0090.0080.0070.6160.0130.0110.1270.0130.9360.0670.0120.06
Bolivar venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1210.0020.0020.0250.0030.1830.0130.0020.012
Riyal yemenita 0.0040.0040.0030.2860.0060.0050.0590.0060.4350.0310.0050.028
Kwacha zambiano 000000000000