Voi siete qui: Casa » valuta i tassi » Oggi i tassi di cambio
Tuesday 21 August 2018

Oggi i tassi di cambio (21st Aug 2018)

Qui troverete il nostro elenco completo dei tassi di cambio valuta di oggi. Dal vivo e aggiornato ogni 5 minuti, si può essere certi di up-to-the-dati di riferimento minuti a vostra disposizione! Ricordiamo, come con tutti i dati e cifre su questo sito, i tassi di cambio indicato deve essere utilizzato solo come guida.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanese 0.0090.0080.0070.6440.0130.0120.1330.0141.0180.0720.0130.063
Dinaro algerino 0.0080.0070.0070.590.0110.0110.1220.0130.9330.0660.0120.058
Peso argentino 0.0330.0290.0262.3270.0450.0430.480.053.6810.2620.0460.228
Fiorino arubano 0.5580.4820.43238.9350.7570.7278.0220.83361.5784.3780.7623.819
Dollaro australiano 0.7370.6370.57151.42410.96110.5951.181.335.7821.0065.044
Dollaro delle Bahamas 10.8640.77569.811.3581.30414.3841.494110.4097.8491.3666.847
Dinaro del Bahrain 2.6512.2912.055185.0953.5993.45838.1373.961292.73920.8123.62218.154
Taka bengalese 0.0120.010.0090.8330.0160.0160.1720.0181.3170.0940.0160.082
Dollaro delle Barbados 0.50.4320.38834.9050.6790.6527.1920.74755.2043.9250.6833.423
Rublo bielorusso 000000000000
Dollaro del Belize 0.4970.430.38634.7260.6750.6497.1550.74354.9223.9050.6793.406
Dollaro delle Bermuda 10.8640.77569.811.3581.30414.3841.494110.4097.8491.3666.847
Ngultrum del Bhutan 0.0140.0120.01110.0190.0190.2060.0211.5810.1120.020.098
Boliviano 0.1450.1250.11210.1010.1960.1892.0810.21615.9761.1360.1980.991
Real brasiliano 0.2480.2140.19217.2790.3360.3233.560.3727.3271.9430.3381.695
Sterlina britannica 1.291.115190.0651.7511.68318.5571.927142.44410.1271.7628.833
Dollaro del Brunei 0.6620.5720.51346.2040.8990.8639.520.98973.0755.1950.9044.532
Lev bulgaro 0.5880.5080.45641.0440.7980.7678.4570.87864.9144.6150.8034.026
Franco del Burundi 0.001000.0390.0010.0010.0080.0010.0620.0040.0010.004
Dollaro canadese 0.7670.6630.59453.5311.041111.0291.14684.6626.0191.0475.25
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Cayman 1.21.0370.9383.7511.6291.56517.2561.792132.4579.4171.6398.214
Franco CFA 0.0020.0020.0010.1230.0020.0020.0250.0030.1950.0140.0020.012
Peso cileno 0.0020.0010.0010.1050.0020.0020.0220.0020.1660.0120.0020.01
Riel cambogiano 0.1460.1260.11310.1960.1980.192.1010.21816.1261.1460.21
Peso cubano 0000.023000.00500.0370.00300.002
Franco delle Comore 0.0020.0020.0020.1640.0030.0030.0340.0030.2590.0180.0030.016
Colón costaricano 0.0020.0020.0010.1230.0020.0020.0250.0030.1950.0140.0020.012
Kuna croata 0.1560.1350.12110.8870.2120.2032.2430.23317.2191.2240.2131.068
Lira cipriota 000000000000
Corona ceca 0.0450.0390.0353.1390.0610.0590.6470.0674.9640.3530.0610.308
Corona danese 0.1550.1340.1210.8290.2110.2022.2310.23217.1261.2180.2121.062
Peso dominicano 0.020.0170.0161.40.0270.0260.2880.032.2140.1570.0270.137
Dollaro dei Caraibi Orientali 0.370.320.28725.8310.5020.4835.3220.55340.8542.9040.5052.533
Sterlina egiziana 0.0560.0480.0433.9070.0760.0730.8050.0846.1780.4390.0760.383
Colón salvadoregno 0.1140.0990.0897.9760.1550.1491.6430.17112.6150.8970.1560.782
Corona estone 000000000000
Birr etiope 0.0360.0310.0282.520.0490.0470.5190.0543.9860.2830.0490.247
Dinaro serbo 1.15710.89780.7791.5711.50916.6441.729127.7579.0831.5817.923
Dollaro delle Figi 0.4730.4090.36733.030.6420.6176.8050.70752.2393.7140.6463.239
Dalasi gambese 0.0210.0180.0161.4510.0280.0270.2990.0312.2950.1630.0280.142
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatemalteco 0.1330.1150.1039.3020.1810.1741.9170.19914.7121.0460.1820.912
Franco guineano 0000.008000.00200.0120.00100.001
Gourde haitiano 0.0150.0130.0121.0420.020.0190.2150.0221.6480.1170.020.102
Lempira honduregna 0.0420.0360.0322.9040.0560.0540.5980.0624.5930.3270.0570.285
Dollaro di Hong Kong 0.1270.110.0998.8940.1730.1661.8320.1914.06610.1740.872
Fiorino ungherese 0.0040.0030.0030.250.0050.0050.0510.0050.3950.0280.0050.025
Corona islandese 0.0090.0080.0070.6510.0130.0120.1340.0141.0290.0730.0130.064
Rupia indiana 0.0140.0120.01110.0190.0190.2060.0211.5820.1120.020.098
Rupia indonesiana 0000.005000.00100.0080.00100
Riyal iraniano 0000.00200000.003000
Dinaro iracheno 0.0010.0010.0010.0590.0010.0010.0120.0010.0930.0070.0010.006
Nuovo siclo israeliano 0.2750.2380.21319.1950.3730.3593.9550.41130.3592.1580.3761.883
Dollaro giamaicano 0.0070.0060.0060.5110.010.010.1050.0110.8090.0580.010.05
Yen giapponese 0.0090.0080.0070.6320.0120.0120.130.01410.0710.0120.062
Dinaro giordano 1.4091.2181.09298.3931.9131.83820.2732.106155.61511.0631.9259.65
Tenge kazako 0.0030.0020.0020.1930.0040.0040.040.0040.3060.0220.0040.019
Scellino keniota 0.010.0090.0080.6920.0130.0130.1430.0151.0940.0780.0140.068
Dinaro kuwaitiano 3.2992.8512.557230.3174.4794.30347.4544.929364.26125.8964.50722.589
Lats lettone 000000000000
Lira libanese 0.0010.0010.0010.0460.0010.0010.010.0010.0730.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothiano 0.070.060.0544.8560.0940.0911.0010.1047.6810.5460.0950.476
Litas lituano 000000000000
Pataca di Macao 0.1240.1070.0968.6330.1680.1611.7790.18513.6530.9710.1690.847
Denaro macedone 0.0190.0160.0151.3120.0260.0250.270.0282.0750.1480.0260.129
Kwacha malawiano 0.0010.0010.0010.0960.0020.0020.020.0020.1520.0110.0020.009
Ringgit malese 0.2440.2110.18917.0370.3310.3183.510.36526.9451.9160.3331.671
Rufiyaa delle Maldive 0.0650.0560.054.5160.0880.0840.930.0977.1420.5080.0880.443
Ouguiya mauritana 0.0030.0020.0020.1950.0040.0040.040.0040.3090.0220.0040.019
Rupia mauriziana 0.0290.0250.0222.0240.0390.0380.4170.0433.2010.2280.040.199
Peso messicano 0.0530.0460.0413.6980.0720.0690.7620.0795.8480.4160.0720.363
Leu moldavo 0.060.0520.0464.1850.0810.0780.8620.096.6180.4710.0820.41
Tugrik mongolo 0000.0290.0010.0010.0060.0010.0450.0030.0010.003
Dirham marocchino 0.1060.0910.0827.3730.1430.1381.5190.15811.6610.8290.1440.723
Dollaro namibiano 0.0690.060.0544.8260.0940.090.9940.1037.6330.5430.0940.473
Rupia nepalese 0.0090.0080.0070.6250.0120.0120.1290.0130.9880.070.0120.061
Fiorino delle Antille olandesi 0.5420.4680.4237.8310.7360.7077.7950.8159.8324.2540.743.71
Dollaro neozelandese 0.6690.5790.51946.7310.9090.8739.628173.9085.2540.9144.583
Córdoba nicaraguense 0.0310.0270.0242.1950.0430.0410.4520.0473.4720.2470.0430.215
Naira nigeriana 0.0030.0020.0020.1930.0040.0040.040.0040.3060.0220.0040.019
Corona norvegese 0.1190.1030.0928.310.1620.1551.7120.17813.1420.9340.1630.815
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Riyal dell'Oman 2.5982.2452.013181.3463.5273.38837.3643.881286.8120.393.54817.786
Kyat birmano 0.010.0080.0080.6770.0130.0130.1390.0141.0710.0760.0130.066
Rupia pakistana 0.0080.0070.0060.570.0110.0110.1170.0120.9020.0640.0110.056
Balboa panamense 10.8640.77569.811.3581.30414.3841.494110.4097.8491.3666.847
Kina papuana 0.3020.2610.23421.1150.4110.3944.350.45233.3942.3740.4132.071
Guaranì paraguaiano 0000.012000.00200.0190.00100.001
Nuevo Sol peruviano 0.3030.2620.23521.1590.4110.3954.3590.45333.4642.3790.4142.075
Peso filippino 0.0190.0160.0151.3080.0250.0240.2690.0282.0680.1470.0260.128
Zloty polacco 0.270.2330.20918.8250.3660.3523.8790.40329.7722.1170.3681.846
Rial del Qatar 0.2750.2370.21319.1730.3730.3583.950.4130.3232.1560.3751.88
Leu rumeno 0.2490.2150.19317.3970.3380.3253.5850.37227.5151.9560.341.706
Rublo russo 0.0150.0130.0121.0380.020.0190.2140.0221.6410.1170.020.102
Franco ruandese 0.0010.0010.0010.0810.0020.0020.0170.0020.1280.0090.0020.008
Tala samoano 0.3860.3340.29926.9690.5240.5045.5570.57742.6533.0320.5282.645
Riyal saudita 0.2670.230.20718.6130.3620.3483.8350.39829.4372.0930.3641.826
Rupia delle Seychelles 0.0740.0640.0575.1380.10.0961.0590.118.1260.5780.1010.504
Leone della Sierra Leone 0000.008000.00200.0130.00100.001
Dollaro di Singapore 0.7320.6330.56751.1060.9940.95510.531.09480.8275.74615.012
Corona slovacca 000000000000
Tallero sloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Salomone 0.1270.110.0988.8490.1720.1651.8230.18913.9950.9950.1730.868
Rand sudafricano 0.070.060.0544.8530.0940.09110.1047.6760.5460.0950.476
Won sudcoreano 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0130.0010.0990.0070.0010.006
Rupia singalese 0.0060.0050.0050.4350.0080.0080.090.0090.6870.0490.0090.043
Dinaro sudanese 000000000000
Lilangeni dello Swaziland 0.0690.060.0544.8290.0940.090.9950.1037.6380.5430.0940.474
Corona svedese 0.110.0950.0857.6760.1490.1431.5820.16412.140.8630.150.753
Franco svizzero 1.0150.8770.78670.8361.3771.32314.5951.516112.0317.9651.3866.947
Dong vietnamita 0.0330.0280.0252.2780.0440.0430.4690.0493.6020.2560.0450.223
Scellino tanzaniano 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0480.0030.0010.003
Baht thailandese 0.0310.0260.0242.1380.0420.040.4410.0463.3820.240.0420.21
Paanga tongano 0.4330.3740.33530.2140.5880.5646.2250.64747.7853.3970.5912.963
Dollaro di Trinidad e Tobago 0.1480.1280.11510.3560.2010.1932.1340.22216.3791.1640.2031.016
Dinaro tunisino 0.3640.3140.28225.3950.4940.4745.2320.54340.1652.8550.4972.491
Lira turca 0.1650.1420.12811.4970.2240.2152.3690.24618.1831.2930.2251.128
Scellino ugandese 0000.019000.00400.0290.00200.002
Grivnia ucraina 0.0360.0310.0282.520.0490.0470.5190.0543.9860.2830.0490.247
Dirham degli Emirati Arabi Uniti 0.2720.2350.21119.0060.370.3553.9160.40730.0592.1370.3721.864
Peso uruguaiano 0.0310.0270.0242.1930.0430.0410.4520.0473.4690.2470.0430.215
Dollaro statunitense 10.8640.77569.811.3581.30414.3841.494110.4097.8491.3666.847
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu di Vanuatu 0.0090.0080.0070.6430.0130.0120.1330.0141.0180.0720.0130.063
Bolivar venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1230.0020.0020.0250.0030.1950.0140.0020.012
Riyal yemenita 0.0040.0030.0030.2790.0050.0050.0570.0060.4410.0310.0050.027
Kwacha zambiano 000000000000