Voi siete qui: Casa » valuta i tassi » Oggi i tassi di cambio
Tuesday 7 July 2020

Oggi i tassi di cambio (7th Jul 2020)

Qui troverete il nostro elenco completo dei tassi di cambio valuta di oggi. Dal vivo e aggiornato ogni 5 minuti, si può essere certi di up-to-the-dati di riferimento minuti a vostra disposizione! Ricordiamo, come con tutti i dati e cifre su questo sito, i tassi di cambio indicato deve essere utilizzato solo come guida.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanese 0.0090.0080.0070.680.0130.0120.1550.0140.9780.070.0130.064
Dinaro algerino 0.0080.0070.0060.5810.0110.0110.1330.0120.8350.060.0110.054
Peso argentino 0.0140.0130.0111.0560.020.0190.2410.0221.5190.1090.020.099
Fiorino arubano 0.5560.4920.44241.560.7970.7559.4980.84659.7564.3060.7743.897
Dollaro australiano 0.6970.6170.55452.12610.94711.9131.06174.9485.4010.9714.888
Dollaro delle Bahamas 10.8860.79574.8081.4351.35917.0961.523107.567.7511.3937.015
Dinaro del Bahrain 2.6532.352.109198.4383.8073.60545.354.04285.3220.563.69618.609
Taka bengalese 0.0120.010.0090.8820.0170.0160.2020.0181.2690.0910.0160.083
Dollaro delle Barbados 0.50.4430.39837.4040.7180.6798.5480.76253.783.8750.6973.508
Rublo bielorusso 000000000000
Dollaro del Belize 0.4970.440.39537.1420.7130.6758.4880.75653.4043.8480.6923.483
Dollaro delle Bermuda 10.8860.79574.8081.4351.35917.0961.523107.567.7511.3937.015
Ngultrum del Bhutan 0.0130.0120.0110.9990.0190.0180.2280.021.4370.1040.0190.094
Boliviano 0.1450.1280.11510.8370.2080.1972.4770.22115.5821.1230.2021.016
Real brasiliano 0.1880.1670.14914.0610.270.2553.2130.28620.2171.4570.2621.319
Sterlina britannica 1.2581.114194.091.8051.70921.5031.916135.2869.7481.7538.824
Dollaro del Brunei 0.7170.6350.5753.6141.0290.97412.2531.09277.0885.5550.9995.028
Lev bulgaro 0.5770.5120.45943.1950.8290.7859.8720.8862.1074.4750.8054.051
Franco del Burundi 0.001000.0390.0010.0010.0090.0010.0560.0040.0010.004
Dollaro canadese 0.7360.6520.58555.0471.056112.581.12179.1485.7031.0255.162
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Cayman 1.2011.0640.95489.81.7231.63120.5221.828129.1179.3041.6738.421
Franco CFA 0.0020.0020.0010.1290.0020.0020.0290.0030.1850.0130.0020.012
Peso cileno 0.0010.0010.0010.0940.0020.0020.0220.0020.1360.010.0020.009
Riel cambogiano 0.1430.1260.11310.6640.2050.1942.4370.21715.3321.1050.1991
Peso cubano 0000.021000.00500.030.00200.002
Franco delle Comore 0.0020.0020.0020.1710.0030.0030.0390.0030.2460.0180.0030.016
Colón costaricano 0.0020.0020.0010.1280.0020.0020.0290.0030.1850.0130.0020.012
Kuna croata 0.150.1320.11911.1860.2150.2032.5560.22816.0831.1590.2081.049
Lira cipriota 000000000000
Corona ceca 0.0420.0370.0343.1610.0610.0570.7220.0644.5460.3280.0590.296
Corona danese 0.1510.1340.1211.3320.2170.2062.590.23116.2941.1740.2111.063
Peso dominicano 0.0170.0150.0141.280.0250.0230.2920.0261.840.1330.0240.12
Dollaro dei Caraibi Orientali 0.370.3280.29427.680.5310.5036.3260.56439.82.8680.5162.596
Sterlina egiziana 0.0620.0550.054.6670.090.0851.0660.0956.710.4840.0870.438
Colón salvadoregno 0.1140.1010.0918.5520.1640.1551.9540.17412.2970.8860.1590.802
Corona estone 000000000000
Birr etiope 0.0280.0250.0232.1280.0410.0390.4860.0433.060.2210.040.2
Dinaro serbo 1.12910.89784.4251.621.53419.2941.719121.3898.7471.5737.917
Dollaro delle Figi 0.4640.4110.36934.7130.6660.6317.9330.70749.9123.5970.6473.255
Dalasi gambese 0.0190.0170.0151.4470.0280.0260.3310.0292.080.150.0270.136
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatemalteco 0.130.1150.1039.7180.1860.1772.2210.19813.9731.0070.1810.911
Franco guineano 0000.008000.00200.0110.00100.001
Gourde haitiano 0.0090.0080.0070.6840.0130.0120.1560.0140.9830.0710.0130.064
Lempira honduregna 0.040.0360.0323.0030.0580.0550.6860.0614.3180.3110.0560.282
Dollaro di Hong Kong 0.1290.1140.1039.6520.1850.1752.2060.19713.87810.180.905
Fiorino ungherese 0.0030.0030.0030.2380.0050.0040.0540.0050.3430.0250.0040.022
Corona islandese 0.0070.0060.0060.5380.010.010.1230.0110.7730.0560.010.05
Rupia indiana 0.0130.0120.01110.0190.0180.2290.021.4380.1040.0190.094
Rupia indonesiana 0000.005000.00100.0070.00100
Riyal iraniano 0000.00100000.002000
Dinaro iracheno 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0140.0010.090.0070.0010.006
Nuovo siclo israeliano 0.290.2570.23121.7070.4160.3944.9610.44231.2112.2490.4042.036
Dollaro giamaicano 0.0070.0060.0060.5360.010.010.1220.0110.770.0560.010.05
Yen giapponese 0.0090.0080.0070.6950.0130.0130.1590.01410.0720.0130.065
Dinaro giordano 1.4111.251.121105.5112.0241.91724.1132.148151.70710.9321.9659.895
Tenge kazako 0.0020.0020.0020.1840.0040.0030.0420.0040.2650.0190.0030.017
Scellino keniota 0.0090.0080.0070.7010.0130.0130.160.0141.0080.0730.0130.066
Dinaro kuwaitiano 3.2452.8752.58242.7624.6574.4155.4794.943349.05125.1524.52222.766
Lats lettone 000000000000
Lira libanese 0.0010.0010.0010.0490.0010.0010.0110.0010.0710.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothiano 0.0590.0520.0474.3820.0840.081.0020.0896.3010.4540.0820.411
Litas lituano 000000000000
Pataca di Macao 0.1250.1110.19.3740.180.172.1420.19113.4780.9710.1750.879
Denaro macedone 0.0180.0160.0151.370.0260.0250.3130.0281.970.1420.0260.128
Kwacha malawiano 0.0010.0010.0010.1020.0020.0020.0230.0020.1460.0110.0020.01
Ringgit malese 0.2340.2070.18617.5010.3360.31840.35625.1631.8130.3261.641
Rufiyaa delle Maldive 0.0650.0580.0524.8540.0930.0881.1090.0996.980.5030.090.455
Ouguiya mauritana 0.0030.0020.0020.210.0040.0040.0480.0040.3010.0220.0040.02
Rupia mauriziana 0.0250.0220.021.8770.0360.0340.4290.0382.6990.1950.0350.176
Peso messicano 0.0440.0390.0353.310.0630.060.7560.0674.7590.3430.0620.31
Leu moldavo 0.0580.0520.0464.350.0830.0790.9940.0896.2540.4510.0810.408
Tugrik mongolo 0000.0260.00100.0060.0010.0380.00300.002
Dirham marocchino 0.1040.0920.0827.7510.1490.1411.7710.15811.1440.8030.1440.727
Dollaro namibiano 0.0590.0520.0474.3820.0840.081.0020.0896.3010.4540.0820.411
Rupia nepalese 0.0080.0070.0070.6250.0120.0110.1430.0130.8980.0650.0120.059
Fiorino delle Antille olandesi 0.5570.4940.44341.6880.80.7579.5270.84959.9414.3190.7773.909
Dollaro neozelandese 0.6570.5820.52249.1120.9420.89211.224170.6155.0880.9154.606
Córdoba nicaraguense 0.0290.0260.0232.1680.0420.0390.4960.0443.1180.2250.040.203
Naira nigeriana 0.0030.0020.0020.1930.0040.0040.0440.0040.2780.020.0040.018
Corona norvegese 0.1060.0940.0847.9210.1520.1441.810.16111.3890.8210.1480.743
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Riyal dell'Oman 2.5982.3022.065194.3053.7283.5344.4053.956279.37820.1323.61918.221
Kyat birmano 0.0090.0080.0080.7080.0140.0130.1620.0141.0170.0730.0130.066
Rupia pakistana 0.0060.0050.0050.4490.0090.0080.1030.0090.6450.0460.0080.042
Balboa panamense 10.8860.79574.8081.4351.35917.0961.523107.567.7511.3937.015
Kina papuana 0.290.2570.23121.7150.4170.3944.9630.44231.2222.250.4042.036
Guaranì paraguaiano 0000.011000.00300.0160.00100.001
Nuevo Sol peruviano 0.2820.250.22421.1040.4050.3834.8230.4330.3442.1870.3931.979
Peso filippino 0.020.0180.0161.510.0290.0270.3450.0312.1710.1560.0280.142
Zloty polacco 0.2520.2230.218.8640.3620.3434.3110.38427.1241.9540.3511.769
Rial del Qatar 0.2750.2430.21820.5460.3940.3734.6950.41829.5412.1290.3831.927
Leu rumeno 0.2330.2070.18517.4480.3350.3173.9870.35525.0871.8080.3251.636
Rublo russo 0.0140.0120.0111.0490.020.0190.240.0211.5080.1090.020.098
Franco ruandese 0.0010.0010.0010.0790.0020.0010.0180.0020.1130.0080.0010.007
Tala samoano 0.3790.3360.30128.340.5440.5156.4770.57740.7482.9360.5282.658
Riyal saudita 0.2670.2360.21219.9430.3830.3624.5580.40628.6752.0660.3711.87
Rupia delle Seychelles 0.0570.050.0454.250.0820.0770.9710.0876.1110.440.0790.399
Leone della Sierra Leone 0000.008000.00200.0110.00100.001
Dollaro di Singapore 0.7180.6360.57153.6841.030.97512.2691.09377.1895.56215.034
Corona slovacca 000000000000
Tallero sloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Salomone 0.120.1060.0968.9880.1720.1632.0540.18312.9230.9310.1670.843
Rand sudafricano 0.0580.0520.0474.3760.0840.07910.0896.2920.4530.0820.41
Won sudcoreano 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0140.0010.090.0060.0010.006
Rupia singalese 0.0050.0050.0040.4030.0080.0070.0920.0080.5790.0420.0070.038
Dinaro sudanese 000000000000
Lilangeni dello Swaziland 0.0590.0520.0474.3980.0840.081.0050.096.3230.4560.0820.412
Corona svedese 0.1080.0960.0868.0960.1550.1471.850.16511.6410.8390.1510.759
Franco svizzero 1.0620.9410.84479.4331.5241.44318.1531.617114.2118.231.487.449
Dong vietnamita 0.0340.030.0272.5380.0490.0460.580.0523.650.2630.0470.238
Scellino tanzaniano 0000.0320.0010.0010.0070.0010.0460.0030.0010.003
Baht thailandese 0.0320.0280.0252.3990.0460.0440.5480.0493.4490.2490.0450.225
Paanga tongano 0.4380.3880.34832.7460.6280.5957.4840.66747.0833.3930.613.071
Dollaro di Trinidad e Tobago 0.1480.1310.11811.0750.2120.2012.5310.22615.9241.1470.2061.039
Dinaro tunisino 0.3520.3120.2826.3130.5050.4786.0130.53637.8332.7260.492.468
Lira turca 0.1460.1290.11610.9060.2090.1982.4920.22215.6811.130.2031.023
Scellino ugandese 0000.02000.00500.0290.00200.002
Grivnia ucraina 0.0370.0330.0292.7650.0530.050.6320.0563.9750.2860.0520.259
Dirham degli Emirati Arabi Uniti 0.2720.2410.21720.3820.3910.374.6580.41529.3062.1120.381.911
Peso uruguaiano 0.0230.0210.0181.7320.0330.0310.3960.0352.4910.1790.0320.162
Dollaro statunitense 10.8860.79574.8021.4351.35917.0951.523107.5537.751.3937.015
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu di Vanuatu 0.0090.0080.0070.6460.0120.0120.1480.0130.9280.0670.0120.061
Bolivar venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1290.0020.0020.0290.0030.1850.0130.0020.012
Riyal yemenita 0.0040.0040.0030.2990.0060.0050.0680.0060.430.0310.0060.028
Kwacha zambiano 000000000000