Voi siete qui: Casa » valuta i tassi » Oggi i tassi di cambio
Saturday 24 February 2018

Oggi i tassi di cambio (24th Feb 2018)

Qui troverete il nostro elenco completo dei tassi di cambio valuta di oggi. Dal vivo e aggiornato ogni 5 minuti, si può essere certi di up-to-the-dati di riferimento minuti a vostra disposizione! Ricordiamo, come con tutti i dati e cifre su questo sito, i tassi di cambio indicato deve essere utilizzato solo come guida.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanese 0.0090.0080.0070.6040.0120.0120.1080.0130.9950.0730.0120.059
Dinaro algerino 0.0090.0070.0060.5680.0110.0110.1010.0120.9350.0680.0120.055
Peso argentino 0.050.0410.0363.2510.0640.0630.5790.0695.3540.3920.0660.317
Fiorino arubano 0.5590.4550.436.3080.7140.7076.4680.76759.7954.3770.7383.544
Dollaro australiano 0.7840.6380.56150.88210.9919.0641.07583.7976.1331.0354.967
Dollaro delle Bahamas 10.8130.71664.91.2751.26311.5611.371106.8837.8231.326.335
Dinaro del Bahrain 2.6532.1581.899172.1693.3843.35230.6693.638283.54420.7543.50116.806
Taka bengalese 0.0120.010.0090.7820.0150.0150.1390.0171.2870.0940.0160.076
Dollaro delle Barbados 0.50.4070.35832.450.6380.6325.780.68653.4423.9120.663.168
Rublo bielorusso 000000000000
Dollaro del Belize 0.4970.4050.35632.2820.6340.6285.750.68253.1653.8910.6563.151
Dollaro delle Bermuda 10.8130.71664.91.2751.26311.5611.371106.8837.8231.326.335
Ngultrum del Bhutan 0.0150.0130.0111.0020.020.020.1790.0211.6510.1210.020.098
Boliviano 0.1450.1180.1049.3920.1850.1831.6730.19815.4681.1320.1910.917
Real brasiliano 0.3090.2510.22120.0420.3940.393.570.42333.0072.4160.4081.956
Sterlina britannica 1.3971.136190.6681.7821.76516.1511.916149.3210.9291.8448.851
Dollaro del Brunei 0.7570.6160.54249.1270.9660.9568.7511.03880.9075.9220.9994.796
Lev bulgaro 0.6290.5120.4540.8280.8020.7957.2730.86367.2394.9210.833.985
Franco del Burundi 0.001000.0370.0010.0010.0070.0010.060.0040.0010.004
Dollaro canadese 0.7920.6440.56751.3681.0119.151.08584.5986.1921.0455.014
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Cayman 1.20.9760.85977.8691.531.51613.8711.645128.2419.3861.5847.601
Franco CFA 0.0020.0020.0010.1220.0020.0020.0220.0030.20.0150.0020.012
Peso cileno 0.0020.0010.0010.110.0020.0020.020.0020.1810.0130.0020.011
Riel cambogiano 0.1580.1280.11310.2440.2010.1991.8250.21616.8711.2350.2081
Peso cubano 0000.023000.00400.0380.00300.002
Franco delle Comore 0.0020.0020.0020.1620.0030.0030.0290.0030.2670.020.0030.016
Colón costaricano 0.0020.0010.0010.1140.0020.0020.020.0020.1870.0140.0020.011
Kuna croata 0.1650.1350.11810.7360.2110.2091.9120.22717.6821.2940.2181.048
Lira cipriota 000000000000
Corona ceca 0.0480.0390.0353.1460.0620.0610.560.0665.1810.3790.0640.307
Corona danese 0.1650.1340.11810.7190.2110.2091.9090.22617.6531.2920.2181.046
Peso dominicano 0.020.0170.0151.3220.0260.0260.2360.0282.1780.1590.0270.129
Dollaro dei Caraibi Orientali 0.370.3010.26524.0140.4720.4674.2780.50739.5492.8950.4882.344
Sterlina egiziana 0.0570.0460.043.6690.0720.0710.6540.0786.0430.4420.0750.358
Colón salvadoregno 0.1140.0930.0827.4160.1460.1441.3210.15712.2130.8940.1510.724
Corona estone 000000000000
Birr etiope 0.0360.030.0262.3560.0460.0460.420.053.880.2840.0480.23
Dinaro serbo 1.22910.8879.7911.5681.55314.2131.686131.4089.6181.6237.789
Dollaro delle Figi 0.4940.4020.35432.0530.630.6245.710.67752.7883.8640.6523.129
Dalasi gambese 0.0210.0170.0151.3760.0270.0270.2450.0292.2670.1660.0280.134
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatemalteco 0.1360.110.0978.810.1730.1721.5690.18614.511.0620.1790.86
Franco guineano 0000.007000.00100.0120.00100.001
Gourde haitiano 0.0160.0130.0111.0090.020.020.180.0211.6610.1220.0210.098
Lempira honduregna 0.0420.0340.032.7490.0540.0540.490.0584.5270.3310.0560.268
Dollaro di Hong Kong 0.1280.1040.0918.2960.1630.1611.4780.17513.66210.1690.81
Fiorino ungherese 0.0040.0030.0030.2550.0050.0050.0450.0050.420.0310.0050.025
Corona islandese 0.010.0080.0070.6460.0130.0130.1150.0141.0630.0780.0130.063
Rupia indiana 0.0150.0130.01110.020.0190.1780.0211.6470.1210.020.098
Rupia indonesiana 0000.005000.00100.0080.00100
Riyal iraniano 0000.00200000.003000
Dinaro iracheno 0.0010.0010.0010.0550.0010.0010.010.0010.090.0070.0010.005
Nuovo siclo israeliano 0.2870.2330.20518.6130.3660.3623.3160.39330.6542.2440.3791.817
Dollaro giamaicano 0.0080.0060.0060.5130.010.010.0910.0110.8450.0620.010.05
Yen giapponese 0.0090.0080.0070.6070.0120.0120.1080.01310.0730.0120.059
Dinaro giordano 1.4091.1461.00991.4731.7981.78116.2941.933150.64611.0261.868.929
Tenge kazako 0.0030.0030.0020.2030.0040.0040.0360.0040.3340.0240.0040.02
Scellino keniota 0.010.0080.0070.6370.0130.0120.1130.0131.0490.0770.0130.062
Dinaro kuwaitiano 3.3342.7122.387216.4064.2534.21338.5494.573356.39826.0864.40121.124
Lats lettone 000000000000
Lira libanese 0.0010.00100.0430.0010.0010.0080.0010.0710.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothiano 0.0870.070.0625.6230.1110.1091.0020.1199.260.6780.1140.549
Litas lituano 000000000000
Pataca di Macao 0.1240.1010.0898.0520.1580.1571.4340.1713.2620.9710.1640.786
Denaro macedone 0.020.0160.0141.2940.0250.0250.2310.0272.1310.1560.0260.126
Kwacha malawiano 0.0010.0010.0010.0890.0020.0020.0160.0020.1470.0110.0020.009
Ringgit malese 0.2550.2080.18316.5620.3260.3222.950.3527.2771.9960.3371.617
Rufiyaa delle Maldive 0.0650.0530.0464.1980.0830.0820.7480.0896.9140.5060.0850.41
Ouguiya mauritana 0.0030.0020.0020.1820.0040.0040.0320.0040.30.0220.0040.018
Rupia mauriziana 0.030.0250.0221.9640.0390.0380.350.0413.2340.2370.040.192
Peso messicano 0.0540.0440.0393.5010.0690.0680.6240.0745.7650.4220.0710.342
Leu moldavo 0.060.0490.0433.8960.0770.0760.6940.0826.4160.470.0790.38
Tugrik mongolo 0000.0270.0010.0010.0050.0010.0450.0030.0010.003
Dirham marocchino 0.1090.0880.0787.0440.1380.1371.2550.14911.60.8490.1430.688
Dollaro namibiano 0.0870.070.0625.6210.110.1091.0010.1199.2580.6780.1140.549
Rupia nepalese 0.010.0080.0070.6260.0120.0120.1120.0131.0310.0750.0130.061
Fiorino delle Antille olandesi 0.560.4560.40136.3510.7140.7086.4750.76859.8674.3820.7393.548
Dollaro neozelandese 0.7290.5930.52247.3250.930.9218.43177.9395.7050.9624.62
Córdoba nicaraguense 0.0320.0260.0232.0770.0410.040.370.0443.420.250.0420.203
Naira nigeriana 0.0030.0020.0020.180.0040.0040.0320.0040.2970.0220.0040.018
Corona norvegese 0.1270.1040.0918.270.1630.1611.4730.17513.6190.9970.1680.807
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Riyal dell'Oman 2.5972.1131.859168.5743.3133.28230.0283.562277.62420.323.42816.455
Kyat birmano 0.010.0080.0070.6690.0130.0130.1190.0141.1010.0810.0140.065
Rupia pakistana 0.0090.0070.0060.5870.0120.0110.1050.0120.9660.0710.0120.057
Balboa panamense 10.8130.71664.91.2751.26311.5611.371106.8837.8231.326.335
Kina papuana 0.3130.2550.22420.3130.3990.3953.6180.42933.4532.4490.4131.983
Guaranì paraguaiano 0000.012000.00200.0190.00100.001
Nuevo Sol peruviano 0.3080.250.2219.9720.3930.3893.5580.42232.8922.4070.4061.95
Peso filippino 0.0190.0160.0141.2540.0250.0240.2230.0262.0640.1510.0250.122
Zloty polacco 0.2950.240.21119.1240.3760.3723.4070.40431.4952.3050.3891.867
Rial del Qatar 0.2750.2230.19717.820.350.3473.1740.37729.3472.1480.3621.739
Leu rumeno 0.2640.2150.18917.1490.3370.3343.0550.36228.2432.0670.3491.674
Rublo russo 0.0180.0140.0131.1530.0230.0220.2050.0241.8980.1390.0230.113
Franco ruandese 0.0010.0010.0010.0760.0010.0010.0140.0020.1250.0090.0020.007
Tala samoano 0.4010.3260.28726.020.5110.5074.6350.5542.8523.1360.5292.54
Riyal saudita 0.2670.2170.19117.3070.340.3373.0830.36628.5032.0860.3521.689
Rupia delle Seychelles 0.0730.0590.0524.7170.0930.0920.840.17.7680.5690.0960.46
Leone della Sierra Leone 0000.008000.00200.0140.00100.001
Dollaro di Singapore 0.7580.6160.54249.1740.9660.9578.7591.03980.9855.92814.8
Corona slovacca 000000000000
Tallero sloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Salomone 0.1290.1050.0928.3620.1640.1631.490.17713.7721.0080.170.816
Rand sudafricano 0.0860.070.0625.6140.110.10910.1199.2450.6770.1140.548
Won sudcoreano 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0110.0010.0990.0070.0010.006
Rupia singalese 0.0060.0050.0050.4180.0080.0080.0740.0090.6890.050.0090.041
Dinaro sudanese 000000000000
Lilangeni dello Swaziland 0.0860.070.0625.5830.110.1090.9940.1189.1940.6730.1140.545
Corona svedese 0.1220.10.0887.9440.1560.1551.4150.16813.0820.9580.1620.775
Franco svizzero 1.0670.8680.76469.281.3621.34912.3411.464114.0968.3511.4096.763
Dong vietnamita 0.0340.0280.0242.2180.0440.0430.3950.0473.6540.2670.0450.217
Scellino tanzaniano 0000.0290.0010.0010.0050.0010.0470.0030.0010.003
Baht thailandese 0.0320.0260.0232.0670.0410.040.3680.0443.4040.2490.0420.202
Paanga tongano 0.4530.3680.32429.4010.5780.5725.2370.62148.423.5440.5982.87
Dollaro di Trinidad e Tobago 0.1480.120.1069.6110.1890.1871.7120.20315.8281.1590.1950.938
Dinaro tunisino 0.4160.3380.29826.9930.5310.5254.8080.5744.4553.2540.5492.635
Lira turca 0.2640.2150.18917.1280.3370.3333.0510.36228.2072.0650.3481.672
Scellino ugandese 0000.018000.00300.0290.00200.002
Grivnia ucraina 0.0370.030.0262.3890.0470.0470.4250.053.9340.2880.0490.233
Dirham degli Emirati Arabi Uniti 0.2720.2210.19517.6690.3470.3443.1470.37329.0992.130.3591.725
Peso uruguaiano 0.0350.0290.0252.2780.0450.0440.4060.0483.7510.2750.0460.222
Dollaro statunitense 10.8130.71664.91.2751.26311.5611.371106.8837.8231.326.335
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu di Vanuatu 0.0090.0080.0070.6140.0120.0120.1090.0131.0110.0740.0120.06
Bolivar venezuelano 0000.00300000.004000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1220.0020.0020.0220.0030.20.0150.0020.012
Riyal yemenita 0.0040.0030.0030.2590.0050.0050.0460.0050.4270.0310.0050.025
Kwacha zambiano 000000000000