Voi siete qui: Casa » valuta i tassi » Oggi i tassi di cambio
Friday 21 February 2020

Oggi i tassi di cambio (21st Feb 2020)

Qui troverete il nostro elenco completo dei tassi di cambio valuta di oggi. Dal vivo e aggiornato ogni 5 minuti, si può essere certi di up-to-the-dati di riferimento minuti a vostra disposizione! Ricordiamo, come con tutti i dati e cifre su questo sito, i tassi di cambio indicato deve essere utilizzato solo come guida.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanese 0.0090.0080.0070.6380.0130.0120.1330.0140.9910.0690.0120.062
Dinaro algerino 0.0080.0080.0060.5950.0120.0110.1240.0130.9250.0650.0120.058
Peso argentino 0.0160.0150.0121.1610.0240.0210.2420.0251.8060.1260.0230.114
Fiorino arubano 0.5560.5120.42839.90.8380.7348.3270.87562.0344.3270.7763.904
Dollaro australiano 0.6630.6110.51147.6210.8769.9381.04474.0375.1640.9274.659
Dollaro delle Bahamas 10.9210.77171.821.5081.32114.9881.575111.6627.7881.3987.027
Dinaro del Bahrain 2.6532.4432.044190.5084.0013.50339.7584.177296.19220.6583.70718.64
Taka bengalese 0.0120.0110.0090.8450.0180.0160.1760.0191.3140.0920.0160.083
Dollaro delle Barbados 0.50.4610.38535.910.7540.667.4940.78755.8313.8940.6993.514
Rublo bielorusso 000000000000
Dollaro del Belize 0.4960.4570.38235.6140.7480.6557.4320.78155.373.8620.6933.485
Dollaro delle Bermuda 10.9210.77171.821.5081.32114.9881.575111.6627.7881.3987.027
Ngultrum del Bhutan 0.0140.0130.0111.0030.0210.0180.2090.0221.560.1090.020.098
Boliviano 0.1450.1330.11110.3810.2180.1912.1660.22816.1391.1260.2021.016
Real brasiliano 0.2280.210.17616.3920.3440.3013.4210.35925.4851.7770.3191.604
Sterlina britannica 1.2971.195193.1811.9571.71319.4462.043144.87310.1041.8139.117
Dollaro del Brunei 0.7140.6570.5551.2621.0760.94310.6981.12479.6995.5590.9975.016
Lev bulgaro 0.5540.510.42739.8030.8360.7328.3070.87361.8844.3160.7753.895
Franco del Burundi 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0590.0040.0010.004
Dollaro canadese 0.7570.6970.58454.3811.142111.3491.19284.5495.8971.0585.321
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Cayman 1.1991.1050.92486.1451.8091.58417.9781.889133.9349.3411.6768.429
Franco CFA 0.0020.0020.0010.1190.0020.0020.0250.0030.1850.0130.0020.012
Peso cileno 0.0010.0010.0010.090.0020.0020.0190.0020.1390.010.0020.009
Riel cambogiano 0.1420.1310.1110.220.2150.1882.1330.22415.891.1080.1991
Peso cubano 0000.021000.00400.0330.00200.002
Franco delle Comore 0.0020.0020.0020.1580.0030.0030.0330.0030.2460.0170.0030.015
Colón costaricano 0.0020.0020.0010.1270.0030.0020.0260.0030.1970.0140.0020.012
Kuna croata 0.1460.1340.11210.4670.220.1922.1840.22916.2741.1350.2041.024
Lira cipriota 000000000000
Corona ceca 0.0430.040.0333.1110.0650.0570.6490.0684.8360.3370.0610.304
Corona danese 0.1450.1340.11210.440.2190.1922.1790.22916.2311.1320.2031.021
Peso dominicano 0.0190.0170.0141.3410.0280.0250.280.0292.0840.1450.0260.131
Dollaro dei Caraibi Orientali 0.370.3410.28526.5750.5580.4895.5460.58341.3172.8820.5172.6
Sterlina egiziana 0.0640.0590.054.6150.0970.0850.9630.1017.1750.50.090.452
Colón salvadoregno 0.1140.1050.0888.2050.1720.1511.7120.1812.7560.890.160.803
Corona estone 000000000000
Birr etiope 0.0310.0290.0242.230.0470.0410.4650.0493.4680.2420.0430.218
Dinaro serbo 1.08610.83777.9771.6371.43416.2731.71121.2358.4561.5177.63
Dollaro delle Figi 0.4550.4190.35132.6830.6860.6016.8210.71750.8133.5440.6363.198
Dalasi gambese 0.020.0180.0151.4120.030.0260.2950.0312.1960.1530.0270.138
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatemalteco 0.1310.120.1019.3960.1970.1731.9610.20614.6091.0190.1830.919
Franco guineano 0000.008000.00200.0120.00100.001
Gourde haitiano 0.010.0090.0080.7340.0150.0140.1530.0161.1420.080.0140.072
Lempira honduregna 0.0410.0370.0312.9130.0610.0540.6080.0644.530.3160.0570.285
Dollaro di Hong Kong 0.1280.1180.0999.2220.1940.171.9250.20214.33810.1790.902
Fiorino ungherese 0.0030.0030.0020.2310.0050.0040.0480.0050.360.0250.0050.023
Corona islandese 0.0080.0070.0060.5630.0120.010.1170.0120.8750.0610.0110.055
Rupia indiana 0.0140.0130.01110.0210.0180.2090.0221.5550.1080.0190.098
Rupia indonesiana 0000.005000.00100.0080.00100.001
Riyal iraniano 0000.00200000.003000
Dinaro iracheno 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0130.0010.0940.0070.0010.006
Nuovo siclo israeliano 0.2930.270.22621.0190.4410.3874.3860.46132.6792.2790.4092.057
Dollaro giamaicano 0.0070.0070.0050.5120.0110.0090.1070.0110.7950.0550.010.05
Yen giapponese 0.0090.0080.0070.6430.0140.0120.1340.01410.070.0130.063
Dinaro giordano 1.411.2991.087101.2972.1271.86321.142.221157.49210.9841.9719.911
Tenge kazako 0.0030.0020.0020.1910.0040.0040.040.0040.2960.0210.0040.019
Scellino keniota 0.010.0090.0080.710.0150.0130.1480.0161.1030.0770.0140.069
Dinaro kuwaitiano 3.2623.0042.514234.2654.9194.30848.8895.136364.22325.4034.55822.922
Lats lettone 000000000000
Lira libanese 0.0010.0010.0010.0470.0010.0010.010.0010.0740.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothiano 0.0670.0620.0514.7980.1010.0881.0010.1057.4590.520.0930.469
Litas lituano 000000000000
Pataca di Macao 0.1250.1150.0968.9570.1880.1651.8690.19613.9250.9710.1740.876
Denaro macedone 0.0180.0160.0141.2660.0270.0230.2640.0281.9690.1370.0250.124
Kwacha malawiano 0.0010.0010.0010.0980.0020.0020.020.0020.1520.0110.0020.01
Ringgit malese 0.2390.220.18417.1410.360.3153.5770.37626.651.8590.3341.677
Rufiyaa delle Maldive 0.0650.060.054.6640.0980.0860.9730.1027.2510.5060.0910.456
Ouguiya mauritana 0.0030.0030.0020.2010.0040.0040.0420.0040.3130.0220.0040.02
Rupia mauriziana 0.0270.0240.021.9080.040.0350.3980.0422.9660.2070.0370.187
Peso messicano 0.0530.0490.0413.8030.080.070.7940.0835.9130.4120.0740.372
Leu moldavo 0.0570.0520.0444.0590.0850.0750.8470.0896.310.440.0790.397
Tugrik mongolo 0000.0260.00100.0050.0010.0410.0030.0010.003
Dirham marocchino 0.1030.0950.0797.3980.1550.1361.5440.16211.5030.8020.1440.724
Dollaro namibiano 0.0670.0620.0514.7980.1010.0881.0010.1057.4590.520.0930.469
Rupia nepalese 0.0090.0080.0070.6270.0130.0120.1310.0140.9750.0680.0120.061
Fiorino delle Antille olandesi 0.5580.5140.4340.1040.8420.7378.3690.87962.3524.3490.783.924
Dollaro neozelandese 0.6350.5850.48945.6090.9580.8399.518170.914.9460.8874.463
Córdoba nicaraguense 0.0290.0270.0232.0990.0440.0390.4380.0463.2630.2280.0410.205
Naira nigeriana 0.0030.0030.0020.1980.0040.0040.0410.0040.3070.0210.0040.019
Corona norvegese 0.1080.0990.0837.7370.1620.1421.6150.1712.030.8390.1510.757
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Riyal dell'Oman 2.5972.3922.002186.5313.9173.4338.9284.09290.00820.2273.6318.251
Kyat birmano 0.0090.0080.0070.6530.0140.0120.1360.0141.0160.0710.0130.064
Rupia pakistana 0.0060.0060.0050.4650.010.0090.0970.010.7240.050.0090.046
Balboa panamense 10.9210.77171.821.5081.32114.9881.575111.6627.7881.3987.027
Kina papuana 0.2950.2710.22721.1550.4440.3894.4150.46432.892.2940.4122.07
Guaranì paraguaiano 0000.011000.00200.0170.00100.001
Nuevo Sol peruviano 0.2950.2720.22721.1760.4450.3894.4190.46432.9242.2960.4122.072
Peso filippino 0.020.0180.0151.4110.030.0260.2950.0312.1950.1530.0270.138
Zloty polacco 0.2530.2330.19518.1730.3820.3343.7930.39828.2551.9710.3541.778
Rial del Qatar 0.2750.2530.21219.7250.4140.3634.1170.43230.6682.1390.3841.93
Leu rumeno 0.2260.2080.17416.2470.3410.2993.3910.35625.2611.7620.3161.59
Rublo russo 0.0160.0140.0121.1220.0240.0210.2340.0251.7440.1220.0220.11
Franco ruandese 0.0010.0010.0010.0770.0020.0010.0160.0020.1190.0080.0010.008
Tala samoano 0.3740.3450.28826.8770.5640.4945.6090.58941.7872.9140.5232.63
Riyal saudita 0.2670.2460.20519.1430.4020.3523.9950.4229.7632.0760.3731.873
Rupia delle Seychelles 0.0730.0670.0565.240.110.0961.0940.1158.1480.5680.1020.513
Leone della Sierra Leone 0000.009000.00200.0150.00100.001
Dollaro di Singapore 0.7160.6590.55251.3911.0790.94510.7251.12779.9015.57315.028
Corona slovacca 000000000000
Tallero sloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Salomone 0.1220.1120.0948.7330.1830.1611.8220.19113.5770.9470.170.854
Rand sudafricano 0.0670.0610.0514.7920.1010.08810.1057.450.520.0930.469
Won sudcoreano 0.0010.0010.0010.0590.0010.0010.0120.0010.0920.0060.0010.006
Rupia singalese 0.0060.0050.0040.3950.0080.0070.0820.0090.6140.0430.0080.039
Dinaro sudanese 000000000000
Lilangeni dello Swaziland 0.0660.0610.0514.7660.10.0880.9950.1047.410.5170.0930.466
Corona svedese 0.1030.0950.0797.3830.1550.1361.5410.16211.4790.8010.1440.722
Franco svizzero 1.0220.9420.78873.4351.5421.3515.3251.61114.1727.9631.4297.185
Dong vietnamita 0.0330.030.0252.3630.050.0430.4930.0523.6740.2560.0460.231
Scellino tanzaniano 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0480.0030.0010.003
Baht thailandese 0.0320.0290.0242.2780.0480.0420.4750.053.5410.2470.0440.223
Paanga tongano 0.4320.3980.33331.0030.6510.576.470.6848.2023.3620.6033.034
Dollaro di Trinidad e Tobago 0.1480.1360.11410.6170.2230.1952.2160.23316.5061.1510.2071.039
Dinaro tunisino 0.3520.3240.27125.2490.530.4645.2690.55439.2552.7380.4912.47
Lira turca 0.1640.1510.12611.7770.2470.2172.4580.25818.3111.2770.2291.152
Scellino ugandese 0000.02000.00400.030.00200.002
Grivnia ucraina 0.0410.0380.0312.9350.0620.0540.6120.0644.5630.3180.0570.287
Dirham degli Emirati Arabi Uniti 0.2720.2510.2119.5540.4110.364.0810.42930.4012.120.381.913
Peso uruguaiano 0.0260.0240.021.8850.040.0350.3930.0412.9310.2040.0370.184
Dollaro statunitense 10.9210.77171.821.5081.32114.9881.575111.6627.7881.3987.027
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu di Vanuatu 0.0080.0080.0070.6070.0130.0110.1270.0130.9440.0660.0120.059
Bolivar venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1190.0020.0020.0250.0030.1850.0130.0020.012
Riyal yemenita 0.0040.0040.0030.2870.0060.0050.060.0060.4460.0310.0060.028
Kwacha zambiano 000000000000