Voi siete qui: Casa » valuta i tassi » Oggi i tassi di cambio
Saturday 19 January 2019

Oggi i tassi di cambio (19th Jan 2019)

Qui troverete il nostro elenco completo dei tassi di cambio valuta di oggi. Dal vivo e aggiornato ogni 5 minuti, si può essere certi di up-to-the-dati di riferimento minuti a vostra disposizione! Ricordiamo, come con tutti i dati e cifre su questo sito, i tassi di cambio indicato deve essere utilizzato solo come guida.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanese 0.0090.0080.0070.6520.0130.0120.1270.0141.0050.0720.0120.062
Dinaro algerino 0.0080.0070.0070.6020.0120.0110.1170.0130.9270.0660.0110.057
Peso argentino 0.0270.0230.0211.8960.0370.0350.3690.0392.9220.2090.0360.18
Fiorino arubano 0.5550.4890.43139.5730.7750.7377.690.82460.9694.3560.7553.765
Dollaro australiano 0.7170.6310.55751.07410.9519.9251.06478.6875.6220.9744.859
Dollaro delle Bahamas 10.880.77771.2521.3951.32613.8461.484109.7757.8431.3596.779
Dinaro del Bahrain 2.6532.3342.06189.0333.7013.51836.7333.936291.23520.8093.60517.984
Taka bengalese 0.0120.0110.0090.8520.0170.0160.1650.0181.3120.0940.0160.081
Dollaro delle Barbados 0.50.440.38835.6260.6980.6636.9230.74254.8883.9220.6793.389
Rublo bielorusso 000000000000
Dollaro del Belize 0.4970.4380.38635.4370.6940.666.8860.73854.5973.9010.6763.371
Dollaro delle Bermuda 10.880.77771.2521.3951.32613.8461.484109.7757.8431.3596.779
Ngultrum del Bhutan 0.0140.0120.0111.0030.020.0190.1950.0211.5450.110.0190.095
Boliviano 0.1450.1270.11210.3090.2020.1922.0030.21515.8821.1350.1970.981
Real brasiliano 0.2670.2340.20718.9920.3720.3533.6910.39529.262.0910.3621.807
Sterlina britannica 1.2881.133191.7511.7961.70817.8291.911141.35710.11.758.729
Dollaro del Brunei 0.6350.5580.49345.210.8850.8418.7850.94169.6544.9770.8624.301
Lev bulgaro 0.5810.5110.45141.4010.8110.7718.0450.86263.7854.5570.7893.939
Franco del Burundi 0.001000.0390.0010.0010.0080.0010.060.0040.0010.004
Dollaro canadese 0.7540.6630.58653.7311.052110.4411.11982.7815.9151.0255.112
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Cayman 1.21.0550.93285.4761.6741.59116.611.78131.699.4091.638.132
Franco CFA 0.0020.0020.0010.1230.0020.0020.0240.0030.190.0140.0020.012
Peso cileno 0.0010.0010.0010.1060.0020.0020.0210.0020.1640.0120.0020.01
Riel cambogiano 0.1480.130.11510.5110.2060.1962.0430.21916.1941.1570.21
Peso cubano 0000.023000.00400.0350.00200.002
Franco delle Comore 0.0020.0020.0020.1640.0030.0030.0320.0030.2530.0180.0030.016
Colón costaricano 0.0020.0010.0010.1190.0020.0020.0230.0020.1830.0130.0020.011
Kuna croata 0.1530.1350.11910.9020.2130.2032.1180.22716.7951.20.2081.037
Lira cipriota 000000000000
Corona ceca 0.0440.0390.0343.1650.0620.0590.6150.0664.8770.3480.060.301
Corona danese 0.1520.1340.11810.8460.2120.2022.1080.22616.7091.1940.2071.032
Peso dominicano 0.020.0170.0151.4090.0280.0260.2740.0292.1710.1550.0270.134
Dollaro dei Caraibi Orientali 0.370.3260.28726.3650.5160.4915.1230.54940.6192.9020.5032.508
Sterlina egiziana 0.0560.0490.0433.9830.0780.0740.7740.0836.1370.4390.0760.379
Colón salvadoregno 0.1140.1010.0898.1410.1590.1521.5820.1712.5420.8960.1550.775
Corona estone 000000000000
Birr etiope 0.0350.0310.0272.5030.0490.0470.4860.0523.8560.2750.0480.238
Dinaro serbo 1.13710.88380.9961.5861.50715.7391.687124.7868.9161.5447.706
Dollaro delle Figi 0.4710.4140.36633.570.6570.6256.5230.69951.7193.6950.643.194
Dalasi gambese 0.020.0180.0161.4390.0280.0270.280.032.2170.1580.0270.137
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatemalteco 0.1290.1140.1019.2270.1810.1721.7930.19214.2151.0160.1760.878
Franco guineano 0000.008000.00200.0120.00100.001
Gourde haitiano 0.0130.0110.010.9080.0180.0170.1760.0191.3980.10.0170.086
Lempira honduregna 0.0410.0360.0322.9120.0570.0540.5660.0614.4860.3210.0560.277
Dollaro di Hong Kong 0.1270.1120.0999.0840.1780.1691.7650.18913.99610.1730.864
Fiorino ungherese 0.0040.0030.0030.2550.0050.0050.0490.0050.3920.0280.0050.024
Corona islandese 0.0080.0070.0060.5880.0120.0110.1140.0120.9050.0650.0110.056
Rupia indiana 0.0140.0120.01110.020.0190.1940.0211.5410.110.0190.095
Rupia indonesiana 0000.005000.00100.0080.00100
Riyal iraniano 0000.00200000.003000
Dinaro iracheno 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0120.0010.0920.0070.0010.006
Nuovo siclo israeliano 0.2710.2380.21119.3170.3780.363.7540.40229.7612.1260.3681.838
Dollaro giamaicano 0.0080.0070.0060.5470.0110.010.1060.0110.8430.060.010.052
Yen giapponese 0.0090.0080.0070.6490.0130.0120.1260.01410.0710.0120.062
Dinaro giordano 1.4091.241.094100.4121.9661.86919.5122.091154.711.0531.9159.553
Tenge kazako 0.0030.0020.0020.1880.0040.0030.0360.0040.2890.0210.0040.018
Scellino keniota 0.010.0090.0080.7010.0140.0130.1360.0151.080.0770.0130.067
Dinaro kuwaitiano 3.2982.9012.561234.9644.6014.37345.6594.893361.99925.8654.4822.354
Lats lettone 000000000000
Lira libanese 0.0010.0010.0010.0470.0010.0010.0090.0010.0730.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothiano 0.0720.0640.0565.1450.1010.09610.1077.9260.5660.0980.489
Litas lituano 000000000000
Pataca di Macao 0.1240.1090.0968.8160.1730.1641.7130.18413.5830.9710.1680.839
Denaro macedone 0.0180.0160.0141.3170.0260.0250.2560.0272.0290.1450.0250.125
Kwacha malawiano 0.0010.0010.0010.0980.0020.0020.0190.0020.1510.0110.0020.009
Ringgit malese 0.2430.2140.18917.3260.3390.3223.3670.36126.6931.9070.331.648
Rufiyaa delle Maldive 0.0650.0570.054.5970.090.0860.8930.0967.0820.5060.0880.437
Ouguiya mauritana 0.0030.0020.0020.20.0040.0040.0390.0040.3070.0220.0040.019
Rupia mauriziana 0.0290.0260.0232.0760.0410.0390.4030.0433.1980.2290.040.198
Peso messicano 0.0520.0460.0413.7340.0730.0690.7260.0785.7520.4110.0710.355
Leu moldavo 0.0580.0510.0454.1560.0810.0770.8080.0876.4040.4580.0790.395
Tugrik mongolo 0000.0290.0010.0010.0060.0010.0450.0030.0010.003
Dirham marocchino 0.1050.0920.0817.450.1460.1391.4480.15511.4780.820.1420.709
Dollaro namibiano 0.0720.0640.0565.1450.1010.09610.1077.9260.5660.0980.489
Rupia nepalese 0.0090.0080.0070.6270.0120.0120.1220.0130.9660.0690.0120.06
Fiorino delle Antille olandesi 0.5630.4950.43740.1310.7860.7477.7980.83661.8294.4180.7653.818
Dollaro neozelandese 0.6740.5930.52348.0240.940.8949.332173.9885.2860.9164.569
Córdoba nicaraguense 0.0310.0270.0242.1880.0430.0410.4250.0463.370.2410.0420.208
Naira nigeriana 0.0030.0020.0020.1960.0040.0040.0380.0040.3020.0220.0040.019
Corona norvegese 0.1170.1030.0918.3240.1630.1551.6180.17312.8250.9160.1590.792
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Riyal dell'Oman 2.5972.2852.017185.0753.6243.44435.9643.854285.13720.3733.52917.608
Kyat birmano 0.010.0080.0070.6790.0130.0130.1320.0141.0460.0750.0130.065
Rupia pakistana 0.0070.0060.0060.5120.010.010.0990.0110.7890.0560.010.049
Balboa panamense 10.880.77771.2521.3951.32613.8461.484109.7757.8431.3596.779
Kina papuana 0.2980.2620.23121.2060.4150.3954.1210.44232.6712.3340.4042.018
Guaranì paraguaiano 0000.012000.00200.0180.00100.001
Nuevo Sol peruviano 0.3010.2650.23421.4580.420.3994.170.44733.062.3620.4092.041
Peso filippino 0.0190.0170.0151.3540.0270.0250.2630.0282.0860.1490.0260.129
Zloty polacco 0.2650.2330.20618.8780.370.3513.6680.39329.0842.0780.361.796
Rial del Qatar 0.2750.2420.21319.5690.3830.3643.8030.40730.152.1540.3731.862
Leu rumeno 0.2420.2130.18817.2120.3370.323.3450.35826.5181.8950.3281.638
Rublo russo 0.0150.0130.0121.0770.0210.020.2090.0221.6590.1190.0210.102
Franco ruandese 0.0010.0010.0010.0810.0020.0010.0160.0020.1240.0090.0020.008
Tala samoano 0.3820.3360.29627.2030.5330.5065.2860.56641.9112.9950.5192.588
Riyal saudita 0.2670.2350.20718.9970.3720.3543.6920.39629.2682.0910.3621.807
Rupia delle Seychelles 0.0730.0640.0575.2190.1020.0971.0140.1098.040.5740.10.496
Leone della Sierra Leone 0000.008000.00200.0130.00100.001
Dollaro di Singapore 0.7360.6470.57252.4411.0270.97610.1911.09280.7945.77314.989
Corona slovacca 000000000000
Tallero sloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Salomone 0.1240.1090.0968.8260.1730.1641.7150.18413.5980.9720.1680.84
Rand sudafricano 0.0720.0640.0565.1460.1010.09610.1077.9280.5660.0980.49
Won sudcoreano 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0120.0010.0980.0070.0010.006
Rupia singalese 0.0060.0050.0040.3920.0080.0070.0760.0080.6040.0430.0070.037
Dinaro sudanese 000000000000
Lilangeni dello Swaziland 0.0720.0640.0565.1450.1010.09610.1077.9260.5660.0980.489
Corona svedese 0.1110.0970.0867.8940.1550.1471.5340.16412.1620.8690.1510.751
Franco svizzero 1.0040.8840.7871.5631.4011.33213.9061.49110.2547.8781.3656.808
Dong vietnamita 0.0320.0280.0252.3080.0450.0430.4480.0483.5560.2540.0440.22
Scellino tanzaniano 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0480.0030.0010.003
Baht thailandese 0.0310.0280.0242.2430.0440.0420.4360.0473.4560.2470.0430.213
Paanga tongano 0.4430.390.34431.560.6180.5876.1330.65748.6233.4740.6023.003
Dollaro di Trinidad e Tobago 0.1480.130.11510.5110.2060.1962.0430.21916.1941.1570.21
Dinaro tunisino 0.3370.2970.26224.0370.4710.4474.6710.50137.0332.6460.4582.287
Lira turca 0.1880.1650.14613.3690.2620.2492.5980.27820.5981.4720.2551.272
Scellino ugandese 0000.019000.00400.030.00200.002
Grivnia ucraina 0.0360.0310.0282.5490.050.0470.4950.0533.9270.2810.0490.242
Dirham degli Emirati Arabi Uniti 0.2720.240.21119.3990.380.3613.770.40429.8872.1350.371.846
Peso uruguaiano 0.0310.0270.0242.180.0430.0410.4240.0453.3580.240.0420.207
Dollaro statunitense 10.880.77771.2521.3951.32613.8461.484109.7757.8431.3596.779
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu di Vanuatu 0.0090.0080.0070.6420.0130.0120.1250.0130.990.0710.0120.061
Bolivar venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1230.0020.0020.0240.0030.190.0140.0020.012
Riyal yemenita 0.0040.0040.0030.2850.0060.0050.0550.0060.4380.0310.0050.027
Kwacha zambiano 000000000000