Voi siete qui: Casa » valuta i tassi » Oggi i tassi di cambio
Wednesday 18 September 2019

Oggi i tassi di cambio (18th Sep 2019)

Qui troverete il nostro elenco completo dei tassi di cambio valuta di oggi. Dal vivo e aggiornato ogni 5 minuti, si può essere certi di up-to-the-dati di riferimento minuti a vostra disposizione! Ricordiamo, come con tutti i dati e cifre su questo sito, i tassi di cambio indicato deve essere utilizzato solo come guida.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanese 0.0090.0080.0070.6530.0130.0120.1340.0140.9870.0710.0130.065
Dinaro algerino 0.0080.0080.0070.5970.0120.0110.1230.0130.9030.0650.0110.059
Peso argentino 0.0180.0160.0141.2660.0260.0230.260.0281.9150.1390.0240.125
Fiorino arubano 0.5550.5020.44539.7020.8110.7368.1640.87760.0824.3470.7643.935
Dollaro australiano 0.6850.6190.54948.97210.90810.0711.08174.1115.3620.9424.854
Dollaro delle Bahamas 10.9040.80171.5041.461.32514.7041.579108.2087.8291.3757.087
Dinaro del Bahrain 2.6532.3972.125189.6863.8733.51639.0074.188287.05520.7683.64918.801
Taka bengalese 0.0120.0110.0090.8460.0170.0160.1740.0191.280.0930.0160.084
Dollaro delle Barbados 0.50.4520.40135.7520.730.6637.3520.78954.1043.9140.6883.544
Rublo bielorusso 000000000000
Dollaro del Belize 0.4960.4480.39735.4690.7240.6577.2940.78353.6763.8830.6823.516
Dollaro delle Bermuda 10.9040.80171.5041.461.32514.7041.579108.2087.8291.3757.087
Ngultrum del Bhutan 0.0140.0130.01110.020.0190.2060.0221.5130.1090.0190.099
Boliviano 0.1450.1310.11610.340.2110.1922.1260.22815.6481.1320.1991.025
Real brasiliano 0.2450.2220.19617.5360.3580.3253.6060.38726.5381.920.3371.738
Sterlina britannica 1.2481.128189.2621.8231.65518.3561.971135.0829.7731.7178.847
Dollaro del Brunei 0.740.6690.59352.9361.0810.98110.8861.16980.1095.7961.0185.247
Lev bulgaro 0.5660.5120.45340.480.8270.758.3240.89461.2594.4320.7794.012
Franco del Burundi 0.001000.0390.0010.0010.0080.0010.0590.0040.0010.004
Dollaro canadese 0.7550.6820.60453.9511.102111.0941.19181.6455.9071.0385.347
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Cayman 1.21.0840.96185.7861.7521.5917.6411.894129.8219.3921.658.503
Franco CFA 0.0020.0020.0010.1210.0020.0020.0250.0030.1830.0130.0020.012
Peso cileno 0.0010.0010.0010.10.0020.0020.0210.0020.1510.0110.0020.01
Riel cambogiano 0.1410.1280.11310.0890.2060.1872.0750.22315.2681.1050.1941
Peso cubano 0000.021000.00400.0320.00200.002
Franco delle Comore 0.0020.0020.0020.160.0030.0030.0330.0040.2420.0180.0030.016
Colón costaricano 0.0020.0020.0010.1240.0030.0020.0260.0030.1880.0140.0020.012
Kuna croata 0.150.1350.1210.6960.2180.1982.20.23616.1871.1710.2061.06
Lira cipriota 000000000000
Corona ceca 0.0430.0390.0343.0540.0620.0570.6280.0674.6220.3340.0590.303
Corona danese 0.1480.1340.11910.5950.2160.1962.1790.23416.0341.160.2041.05
Peso dominicano 0.020.0180.0161.3990.0290.0260.2880.0312.1170.1530.0270.139
Dollaro dei Caraibi Orientali 0.370.3340.29626.4580.540.495.4410.58440.0392.8970.5092.622
Sterlina egiziana 0.0610.0550.0494.3790.0890.0810.9010.0976.6270.4790.0840.434
Colón salvadoregno 0.1140.1030.0928.170.1670.1511.680.1812.3640.8950.1570.81
Corona estone 000000000000
Birr etiope 0.0340.0310.0272.4460.050.0450.5030.0543.7020.2680.0470.242
Dinaro serbo 1.10710.88679.1261.6161.46716.2711.747119.7428.6631.5227.843
Dollaro delle Figi 0.460.4160.36932.8980.6720.616.7650.72649.7853.6020.6333.261
Dalasi gambese 0.020.0180.0161.4190.0290.0260.2920.0312.1470.1550.0270.141
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatemalteco 0.130.1170.1049.2820.190.1721.9090.20514.0461.0160.1790.92
Franco guineano 0000.008000.00200.0120.00100.001
Gourde haitiano 0.0110.0090.0080.7510.0150.0140.1540.0171.1360.0820.0140.074
Lempira honduregna 0.0410.0370.0332.9190.060.0540.60.0644.4170.320.0560.289
Dollaro di Hong Kong 0.1280.1150.1029.1340.1870.1691.8780.20213.82210.1760.905
Fiorino ungherese 0.0030.0030.0030.2370.0050.0040.0490.0050.3590.0260.0050.024
Corona islandese 0.0080.0070.0060.5790.0120.0110.1190.0130.8770.0630.0110.057
Rupia indiana 0.0140.0130.01110.020.0190.2060.0221.5130.1090.0190.099
Rupia indonesiana 0000.005000.00100.0080.00100.001
Riyal iraniano 0000.00200000.003000
Dinaro iracheno 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0120.0010.0910.0070.0010.006
Nuovo siclo israeliano 0.2820.2550.22620.1540.4120.3744.1440.44530.52.2070.3881.998
Dollaro giamaicano 0.0070.0070.0060.5270.0110.010.1080.0120.7970.0580.010.052
Yen giapponese 0.0090.0080.0070.6610.0130.0120.1360.01510.0720.0130.065
Dinaro giordano 1.411.2751.13100.8512.0591.86920.7392.227152.6211.0421.949.996
Tenge kazako 0.0030.0020.0020.1860.0040.0030.0380.0040.2820.020.0040.018
Scellino keniota 0.010.0090.0080.6890.0140.0130.1420.0151.0430.0750.0130.068
Dinaro kuwaitiano 3.2892.9722.635235.1924.8034.35948.3655.193355.9225.754.52423.311
Lats lettone 000000000000
Lira libanese 0.0010.0010.0010.0470.0010.0010.010.0010.0720.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothiano 0.0680.0610.0544.8590.0990.090.9990.1077.3540.5320.0930.482
Litas lituano 000000000000
Pataca di Macao 0.1240.1120.0998.8720.1810.1641.8250.19613.4270.9710.1710.879
Denaro macedone 0.0180.0160.0141.2840.0260.0240.2640.0281.9430.1410.0250.127
Kwacha malawiano 0.0010.0010.0010.0980.0020.0020.020.0020.1480.0110.0020.01
Ringgit malese 0.2390.2160.19117.0860.3490.3173.5140.37725.8561.8710.3291.693
Rufiyaa delle Maldive 0.0650.0590.0524.6430.0950.0860.9550.1037.0260.5080.0890.46
Ouguiya mauritana 0.0030.0030.0020.20.0040.0040.0410.0040.3030.0220.0040.02
Rupia mauriziana 0.0280.0250.0221.970.040.0370.4050.0432.9810.2160.0380.195
Peso messicano 0.0520.0470.0413.690.0750.0680.7590.0815.5850.4040.0710.366
Leu moldavo 0.0570.0510.0464.0640.0830.0750.8360.096.1510.4450.0780.403
Tugrik mongolo 0000.0270.00100.0060.0010.0410.0030.0010.003
Dirham marocchino 0.1040.0940.0837.4130.1510.1371.5250.16411.2190.8120.1430.735
Dollaro namibiano 0.0680.0610.0544.8590.0990.090.9990.1077.3540.5320.0930.482
Rupia nepalese 0.0090.0080.0070.6250.0130.0120.1280.0140.9450.0680.0120.062
Fiorino delle Antille olandesi 0.5720.5170.45840.9260.8360.7598.4160.90461.9334.4810.7874.056
Dollaro neozelandese 0.6330.5720.50745.2890.9250.8399.313168.5364.9580.8714.489
Córdoba nicaraguense 0.030.0270.0242.1410.0440.040.440.0473.240.2340.0410.212
Naira nigeriana 0.0030.0030.0020.1980.0040.0040.0410.0040.30.0220.0040.02
Corona norvegese 0.1120.1010.097.9990.1630.1481.6450.17712.1050.8760.1540.793
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Riyal dell'Oman 2.5982.3482.081185.7543.7933.44338.1984.102281.10520.3373.57318.411
Kyat birmano 0.0090.0080.0070.6630.0140.0120.1360.0151.0030.0730.0130.066
Rupia pakistana 0.0060.0060.0050.4580.0090.0080.0940.010.6930.050.0090.045
Balboa panamense 10.9040.80171.5041.461.32514.7041.579108.2087.8291.3757.087
Kina papuana 0.2950.2670.23621.1020.4310.3914.3390.46631.9342.310.4062.092
Guaranì paraguaiano 0000.011000.00200.0170.00100.001
Nuevo Sol peruviano 0.3010.2720.24121.5460.440.3994.4310.47632.6062.3590.4142.136
Peso filippino 0.0190.0170.0151.3690.0280.0250.2820.032.0720.150.0260.136
Zloty polacco 0.2550.230.20418.2150.3720.3383.7460.40227.5661.9940.351.805
Rial del Qatar 0.2750.2480.2219.6390.4010.3644.0380.43429.7192.150.3781.946
Leu rumeno 0.2340.2110.18716.7190.3410.313.4380.36925.3011.830.3221.657
Rublo russo 0.0160.0140.0121.1090.0230.0210.2280.0241.6790.1210.0210.11
Franco ruandese 0.0010.0010.0010.0780.0020.0010.0160.0020.1180.0090.0010.008
Tala samoano 0.3780.3420.30327.0460.5520.5015.5620.59740.932.9610.522.681
Riyal saudita 0.2670.2410.21419.0630.3890.3533.920.42128.8482.0870.3671.889
Rupia delle Seychelles 0.0730.0660.0585.2190.1070.0971.0730.1157.8980.5710.10.517
Leone della Sierra Leone 0000.01000.00200.0150.00100.001
Dollaro di Singapore 0.7270.6570.58251.9861.0620.96410.691.14878.6715.69215.153
Corona slovacca 000000000000
Tallero sloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Salomone 0.120.1090.0968.6040.1760.1591.7690.1913.0210.9420.1660.853
Rand sudafricano 0.0680.0610.0544.8630.0990.0910.1077.3590.5320.0940.482
Won sudcoreano 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0120.0010.0910.0070.0010.006
Rupia singalese 0.0060.0050.0040.3960.0080.0070.0810.0090.5990.0430.0080.039
Dinaro sudanese 000000000000
Lilangeni dello Swaziland 0.0680.0610.0544.8610.0990.0910.1077.3560.5320.0940.482
Corona svedese 0.1030.0930.0837.3890.1510.1371.5190.16311.1810.8090.1420.732
Franco svizzero 1.0060.9090.80671.9511.4691.33414.7961.589108.8857.8781.3847.131
Dong vietnamita 0.0320.0290.0262.3090.0470.0430.4750.0513.4940.2530.0440.229
Scellino tanzaniano 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0470.0030.0010.003
Baht thailandese 0.0330.030.0262.3410.0480.0430.4810.0523.5430.2560.0450.232
Paanga tongano 0.4320.3910.34630.9020.6310.5736.3550.68246.7653.3830.5943.063
Dollaro di Trinidad e Tobago 0.1480.1330.11810.5530.2150.1962.170.23315.9691.1550.2031.046
Dinaro tunisino 0.3490.3160.2824.9740.510.4635.1360.55137.7942.7340.482.475
Lira turca 0.1750.1580.1412.5330.2560.2322.5770.27718.9671.3720.2411.242
Scellino ugandese 0000.019000.00400.0290.00200.002
Grivnia ucraina 0.040.0360.0322.8850.0590.0530.5930.0644.3660.3160.0550.286
Dirham degli Emirati Arabi Uniti 0.2720.2460.21819.4660.3970.3614.0030.4329.4592.1310.3741.929
Peso uruguaiano 0.0270.0250.0221.9520.040.0360.4010.0432.9540.2140.0380.193
Dollaro statunitense 10.9040.80171.5041.461.32514.7041.579108.2087.8291.3757.087
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu di Vanuatu 0.0090.0080.0070.6150.0130.0110.1270.0140.9310.0670.0120.061
Bolivar venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1210.0020.0020.0250.0030.1830.0130.0020.012
Riyal yemenita 0.0040.0040.0030.2860.0060.0050.0590.0060.4320.0310.0050.028
Kwacha zambiano 000000000000