Voi siete qui: Casa » valuta i tassi » Oggi i tassi di cambio
Saturday 25 June 2022

Oggi i tassi di cambio (25th Jun 2022)

Qui troverete il nostro elenco completo dei tassi di cambio valuta di oggi. Dal vivo e aggiornato ogni 5 minuti, si può essere certi di up-to-the-dati di riferimento minuti a vostra disposizione! Ricordiamo, come con tutti i dati e cifre su questo sito, i tassi di cambio indicato deve essere utilizzato solo come guida.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanese 0.0090.0080.0070.6910.0130.0110.140.0141.1940.0690.0120.059
Dinaro algerino 0.0070.0060.0060.5370.010.0090.1080.0110.9270.0540.010.046
Peso argentino 0.0080.0080.0070.630.0120.010.1270.0131.0880.0630.0110.054
Fiorino arubano 0.5560.5260.45343.4740.80.7168.7790.87975.1174.3610.773.717
Dollaro australiano 0.6950.6580.56654.35610.89510.9771.193.925.4520.9634.647
Dollaro delle Bahamas 10.9470.81578.2531.441.28915.8031.583135.217.8491.3866.69
Dinaro del Bahrain 2.6522.5122.162207.5223.8183.41941.9094.198358.57120.8163.67517.741
Taka bengalese 0.0110.010.0090.8430.0160.0140.170.0171.4560.0850.0150.072
Dollaro delle Barbados 0.50.4740.40839.1260.720.6457.9010.79267.6053.9250.6933.345
Rublo bielorusso 000000000000
Dollaro del Belize 0.4960.470.40438.8050.7140.6397.8370.78567.053.8920.6873.317
Dollaro delle Bermuda 10.9470.81578.2531.441.28915.8031.583135.217.8491.3866.69
Ngultrum del Bhutan 0.0130.0120.0110.0180.0160.2020.021.7270.10.0180.085
Boliviano 0.1450.1380.11811.3610.2090.1872.2940.2319.631.140.2010.971
Real brasiliano 0.1910.1810.15514.9240.2750.2463.0140.30225.7861.4970.2641.276
Sterlina britannica 1.2261.162195.9731.7661.58119.3811.942165.8289.6271.78.205
Dollaro del Brunei 0.720.6820.58756.3211.0360.92811.3741.13997.3155.6490.9974.815
Lev bulgaro 0.540.5120.4442.2650.7780.6968.5350.85573.0294.2390.7493.613
Franco del Burundi 0000.0380.0010.0010.0080.0010.0660.0040.0010.003
Dollaro canadese 0.7760.7350.63360.7041.117112.2591.228104.8896.0891.0755.19
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Cayman 1.1991.1360.97893.8581.7271.54618.9541.899162.1759.4151.6628.024
Franco CFA 0.0020.0020.0010.1260.0020.0020.0250.0030.2180.0130.0020.011
Peso cileno 0.0010.0010.0010.0850.0020.0010.0170.0020.1470.0090.0020.007
Riel cambogiano 0.1490.1420.12211.6970.2150.1932.3620.23720.2111.1730.2071
Peso cubano 0000.019000.00400.0330.00200.002
Franco delle Comore 0.0020.0020.0020.1680.0030.0030.0340.0030.290.0170.0030.014
Colón costaricano 0.0010.0010.0010.1130.0020.0020.0230.0020.1950.0110.0020.01
Kuna croata 0.140.1330.11410.9720.2020.1812.2160.22218.9581.1010.1940.938
Lira cipriota 000000000000
Corona ceca 0.0430.040.0353.340.0610.0550.6740.0685.770.3350.0590.285
Corona danese 0.1420.1340.11611.1010.2040.1832.2420.22519.181.1130.1970.949
Peso dominicano 0.0180.0170.0151.4340.0260.0240.290.0292.4780.1440.0250.123
Dollaro dei Caraibi Orientali 0.370.3510.30228.9550.5330.4775.8470.58650.0312.9040.5132.475
Sterlina egiziana 0.0530.050.0434.1670.0770.0690.8420.0847.2010.4180.0740.356
Colón salvadoregno 0.1140.1080.0938.9390.1640.1471.8050.18115.4450.8970.1580.764
Corona estone 000000000000
Birr etiope 0.0190.0180.0161.5070.0280.0250.3040.032.6050.1510.0270.129
Dinaro serbo 1.05610.86182.6031.521.36116.6821.671142.7288.2861.4637.062
Dollaro delle Figi 0.4570.4330.37335.7830.6580.5897.2260.72461.8293.5890.6343.059
Dalasi gambese 0.0190.0180.0151.4490.0270.0240.2930.0292.5040.1450.0260.124
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatemalteco 0.1290.1220.10510.0930.1860.1662.0380.20417.4391.0120.1790.863
Franco guineano 0000.009000.00200.0150.00100.001
Gourde haitiano 0.0090.0080.0070.6770.0120.0110.1370.0141.170.0680.0120.058
Lempira honduregna 0.0410.0390.0333.190.0590.0530.6440.0655.5120.320.0560.273
Dollaro di Hong Kong 0.1270.1210.1049.970.1830.1642.0130.20217.22610.1770.852
Fiorino ungherese 0.0030.0020.0020.2060.0040.0030.0420.0040.3560.0210.0040.018
Corona islandese 0.0080.0070.0060.5910.0110.010.1190.0121.0220.0590.010.051
Rupia indiana 0.0130.0120.0110.0180.0160.2020.021.7280.10.0180.085
Rupia indonesiana 0000.005000.00100.0090.00100
Riyal iraniano 0000.00200000.003000
Dinaro iracheno 0.0010.0010.0010.0540.0010.0010.0110.0010.0930.0050.0010.005
Nuovo siclo israeliano 0.2930.2780.23922.9330.4220.3784.6310.46439.6252.30.4061.961
Dollaro giamaicano 0.0070.0060.0050.5170.010.0090.1040.010.8940.0520.0090.044
Yen giapponese 0.0070.0070.0060.5790.0110.010.1170.01210.0580.010.049
Dinaro giordano 1.411.3361.15110.372.0311.81822.2892.233190.70511.0711.9559.436
Tenge kazako 0.0020.0020.0020.1670.0030.0030.0340.0030.2890.0170.0030.014
Scellino keniota 0.0080.0080.0070.6650.0120.0110.1340.0131.1480.0670.0120.057
Dinaro kuwaitiano 3.2623.092.66255.2824.6964.20551.5535.164441.09325.6064.52121.824
Lats lettone 000000000000
Lira libanese 0.0010.0010.0010.0510.0010.0010.010.0010.0890.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothiano 0.0630.060.0514.920.0910.0810.9940.18.5010.4940.0870.421
Litas lituano 000000000000
Pataca di Macao 0.1240.1170.1019.6740.1780.1591.9540.19616.7160.970.1710.827
Denaro macedone 0.0170.0160.0141.3410.0250.0220.2710.0272.3180.1350.0240.115
Kwacha malawiano 0.0010.0010.0010.0770.0010.0010.0160.0020.1330.0080.0010.007
Ringgit malese 0.2270.2150.18517.7770.3270.2933.590.3630.7161.7830.3151.52
Rufiyaa delle Maldive 0.0650.0620.0535.0810.0930.0841.0260.1038.780.510.090.434
Ouguiya mauritana 000000000000
Rupia mauriziana 0.0220.0210.0181.7410.0320.0290.3520.0353.0080.1750.0310.149
Peso messicano 0.050.0480.0413.9390.0720.0650.7950.086.8060.3950.070.337
Leu moldavo 0.0520.0490.0424.0760.0750.0670.8230.0827.0420.4090.0720.348
Tugrik mongolo 0000.025000.0050.0010.0430.00300.002
Dirham marocchino 0.10.0950.0817.8080.1440.1291.5770.15813.4910.7830.1380.667
Dollaro namibiano 0.0630.060.0514.920.0910.0810.9940.18.5010.4940.0870.421
Rupia nepalese 0.0080.0080.0070.6250.0110.010.1260.0131.0790.0630.0110.053
Fiorino delle Antille olandesi 0.5550.5250.45243.4010.7980.7158.7650.87874.9914.3530.7693.71
Dollaro neozelandese 0.6320.5980.51549.4310.9090.8149.982185.4094.9580.8754.226
Córdoba nicaraguense 0.0280.0260.0232.1830.040.0360.4410.0443.7720.2190.0390.187
Naira nigeriana 0.0020.0020.0020.1890.0030.0030.0380.0040.3260.0190.0030.016
Corona norvegese 0.1010.0960.0837.9410.1460.1311.6040.16113.7210.7970.1410.679
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Riyal dell'Oman 2.5972.462.117203.2183.7393.34841.0394.111351.13420.3843.59917.373
Kyat birmano 0.0090.0080.0070.6920.0130.0110.140.0141.1960.0690.0120.059
Rupia pakistana 0.0050.0050.0040.3750.0070.0060.0760.0080.6490.0380.0070.032
Balboa panamense 10.9470.81578.2531.441.28915.8031.583135.217.8491.3866.69
Kina papuana 0.2830.2690.23122.1840.4080.3654.480.44938.332.2250.3931.896
Guaranì paraguaiano 0000.011000.00200.020.00100.001
Nuevo Sol peruviano 0.2670.2530.21820.8950.3840.3444.220.42336.1042.0960.371.786
Peso filippino 0.0180.0170.0151.4250.0260.0230.2880.0292.4630.1430.0250.122
Zloty polacco 0.2250.2130.18417.630.3240.293.560.35730.4631.7680.3121.507
Rial del Qatar 0.2750.260.22421.4920.3950.3544.340.43537.1352.1560.3811.837
Leu rumeno 0.2140.2020.17416.7070.3070.2753.3740.33828.8681.6760.2961.428
Rublo russo 0.0180.0170.0151.4440.0270.0240.2920.0292.4950.1450.0260.123
Franco ruandese 0.0010.0010.0010.0760.0010.0010.0150.0020.1310.0080.0010.006
Tala samoano 0.3750.3560.30629.3750.540.4845.9320.59450.7562.9460.522.511
Riyal saudita 0.2660.2520.21720.8530.3840.3444.2110.42236.0312.0920.3691.783
Rupia delle Seychelles 0.0770.0730.0625.990.110.0991.210.12110.350.6010.1060.512
Leone della Sierra Leone 0000.006000.00100.010.00100.001
Dollaro di Singapore 0.7220.6840.58856.4631.0390.9311.4031.14297.5615.66414.827
Corona slovacca 000000000000
Tallero sloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Salomone 0.1230.1160.19.5980.1770.1581.9380.19416.5830.9630.170.821
Rand sudafricano 0.0630.060.0524.9520.0910.08210.18.5560.4970.0880.423
Won sudcoreano 0.0010.0010.0010.0610.0010.0010.0120.0010.1050.0060.0010.005
Rupia singalese 0.0030.0030.0020.2170.0040.0040.0440.0040.3750.0220.0040.019
Dinaro sudanese 000000000000
Lilangeni dello Swaziland 0.0630.060.0514.9180.090.0810.9930.18.4980.4930.0870.42
Corona svedese 0.0990.0930.087.7220.1420.1271.5590.15613.3420.7750.1370.66
Franco svizzero 1.0430.9880.8581.5811.5011.34416.4751.65140.9618.1831.4456.974
Dong vietnamita 0.0340.0320.0272.6340.0480.0430.5320.0534.5510.2640.0470.225
Scellino tanzaniano 0000.0340.0010.0010.0070.0010.0580.0030.0010.003
Baht thailandese 0.0280.0270.0232.2090.0410.0360.4460.0453.8160.2220.0390.189
Paanga tongano 0.4270.4040.34833.3840.6140.556.7420.67557.6833.3490.5912.854
Dollaro di Trinidad e Tobago 0.1470.1390.1211.5090.2120.192.3240.23319.8861.1540.2040.984
Dinaro tunisino 0.3230.3060.26325.2630.4650.4165.1020.51143.6512.5340.4472.16
Lira turca 0.0590.0560.0484.6310.0850.0760.9350.0948.0020.4650.0820.396
Scellino ugandese 0000.021000.00400.0360.00200.002
Grivnia ucraina 0.0340.0320.0282.650.0490.0440.5350.0544.5790.2660.0470.227
Dirham degli Emirati Arabi Uniti 0.2720.2580.22221.3050.3920.3514.3020.43136.8122.1370.3771.821
Peso uruguaiano 0.0250.0240.0211.9710.0360.0320.3980.043.4060.1980.0350.169
Dollaro statunitense 10.9470.81578.2531.441.28915.8031.583135.217.8491.3866.69
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu di Vanuatu 0.0090.0080.0070.670.0120.0110.1350.0141.1580.0670.0120.057
Bolivar venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1260.0020.0020.0250.0030.2180.0130.0020.011
Riyal yemenita 0.0040.0040.0030.3130.0060.0050.0630.0060.540.0310.0060.027
Kwacha zambiano 000000000000