Voi siete qui: Casa » valuta i tassi » Oggi i tassi di cambio
Monday 2 August 2021

Oggi i tassi di cambio (2nd Aug 2021)

Qui troverete il nostro elenco completo dei tassi di cambio valuta di oggi. Dal vivo e aggiornato ogni 5 minuti, si può essere certi di up-to-the-dati di riferimento minuti a vostra disposizione! Ricordiamo, come con tutti i dati e cifre su questo sito, i tassi di cambio indicato deve essere utilizzato solo come guida.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanese 0.010.0080.0070.7270.0130.0120.1410.0141.0690.0760.0130.063
Dinaro algerino 0.0070.0060.0050.5520.010.0090.1070.0110.8120.0580.010.048
Peso argentino 0.010.0090.0070.7680.0140.0130.1490.0151.1290.080.0140.067
Fiorino arubano 0.5550.4680.441.2920.7540.6958.0340.79760.734.3180.7523.59
Dollaro australiano 0.7370.6210.53154.7710.92110.6561.05780.5545.7270.9974.761
Dollaro delle Bahamas 10.8420.7274.3251.3571.2514.4611.434109.3147.7721.3536.461
Dinaro del Bahrain 2.6522.2341.91197.1353.5993.31738.3563.804289.93520.6143.58917.137
Taka bengalese 0.0120.010.0080.8760.0160.0150.1710.0171.2890.0920.0160.076
Dollaro delle Barbados 0.50.4210.3637.1630.6790.6257.2310.71754.6573.8860.6763.231
Rublo bielorusso 000000000000
Dollaro del Belize 0.4960.4180.35736.8750.6730.627.1750.71254.2333.8560.6713.206
Dollaro delle Bermuda 10.8420.7274.3251.3571.2514.4611.434109.3147.7721.3536.461
Ngultrum del Bhutan 0.0130.0110.0110.0180.0170.1940.0191.470.1050.0180.087
Boliviano 0.1450.1220.10410.780.1970.1812.0970.20815.8551.1270.1960.937
Real brasiliano 0.1930.1630.13914.3620.2620.2422.7940.27721.1231.5020.2611.249
Sterlina britannica 1.3881.1691103.191.8841.73620.0771.991151.76610.791.8788.97
Dollaro del Brunei 0.740.6230.53354.9831.0040.92510.6981.06180.8665.7491.0014.78
Lev bulgaro 0.6070.5120.43845.1510.8240.768.7850.87166.4064.7210.8223.925
Franco del Burundi 0.001000.0370.0010.0010.0070.0010.0550.0040.0010.003
Dollaro canadese 0.80.6740.57659.4371.085111.5641.14787.4176.2151.0825.167
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Cayman 1.21.0110.86489.1971.6291.50117.3551.721131.1869.3271.6247.754
Franco CFA 0.0020.0020.0010.1350.0020.0020.0260.0030.1980.0140.0020.012
Peso cileno 0.0010.0010.0010.0970.0020.0020.0190.0020.1420.010.0020.008
Riel cambogiano 0.1550.130.11111.5030.210.1942.2380.22216.9191.2030.2091
Peso cubano 0000.019000.00400.0280.00200.002
Franco delle Comore 0.0020.0020.0020.1790.0030.0030.0350.0030.2630.0190.0030.016
Colón costaricano 0.0020.0010.0010.120.0020.0020.0230.0020.1760.0130.0020.01
Kuna croata 0.1580.1330.11411.7640.2150.1982.2890.22717.3011.230.2141.023
Lira cipriota 000000000000
Corona ceca 0.0470.0390.0343.4620.0630.0580.6740.0675.0920.3620.0630.301
Corona danese 0.160.1340.11511.8620.2170.22.3080.22917.4451.240.2161.031
Peso dominicano 0.0180.0150.0131.3020.0240.0220.2530.0251.9150.1360.0240.113
Dollaro dei Caraibi Orientali 0.370.3120.26727.5020.5020.4635.3510.53140.4482.8760.5012.391
Sterlina egiziana 0.0640.0540.0464.7330.0860.080.9210.0916.960.4950.0860.411
Colón salvadoregno 0.1140.0960.0828.4940.1550.1431.6530.16412.4930.8880.1550.738
Corona estone 000000000000
Birr etiope 0.0230.0190.0161.6730.0310.0280.3260.0322.4610.1750.030.145
Dinaro serbo 1.18710.85588.2421.6111.48517.1691.703129.7829.2271.6067.671
Dollaro delle Figi 0.4780.4030.34435.5490.6490.5986.9170.68652.2833.7170.6473.09
Dalasi gambese 0.020.0160.0141.4530.0270.0240.2830.0282.1370.1520.0260.126
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatemalteco 0.1290.1090.0939.5890.1750.1611.8660.18514.1031.0030.1750.834
Franco guineano 0000.008000.00100.0110.00100.001
Gourde haitiano 0.0110.0090.0080.7950.0150.0130.1550.0151.170.0830.0140.069
Lempira honduregna 0.0420.0360.033.1330.0570.0530.610.064.6080.3280.0570.272
Dollaro di Hong Kong 0.1290.1080.0939.5630.1750.1611.8610.18514.06510.1740.831
Fiorino ungherese 0.0030.0030.0020.2470.0050.0040.0480.0050.3640.0260.0050.022
Corona islandese 0.0080.0070.0060.6010.0110.010.1170.0120.8840.0630.0110.052
Rupia indiana 0.0130.0110.0110.0180.0170.1950.0191.4710.1050.0180.087
Rupia indonesiana 0000.005000.00100.0080.00100
Riyal iraniano 0000.00200000.003000
Dinaro iracheno 0.0010.00100.0510.0010.0010.010.0010.0750.0050.0010.004
Nuovo siclo israeliano 0.310.2610.22323.0570.4210.3884.4860.44533.912.4110.422.004
Dollaro giamaicano 0.0060.0050.0050.4810.0090.0080.0940.0090.7080.050.0090.042
Yen giapponese 0.0090.0080.0070.680.0120.0110.1320.01310.0710.0120.059
Dinaro giordano 1.411.1881.016104.8311.9141.76420.3972.023154.18110.9621.9089.113
Tenge kazako 0.0020.0020.0020.1750.0030.0030.0340.0030.2570.0180.0030.015
Scellino keniota 0.0090.0080.0070.6840.0120.0120.1330.0131.0060.0720.0120.059
Dinaro kuwaitiano 3.3282.8032.397247.3724.5174.16248.134.774363.82225.8674.50321.504
Lats lettone 000000000000
Lira libanese 0.0010.00100.0490.0010.0010.010.0010.0720.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothiano 0.0690.0580.055.1470.0940.0871.0010.0997.570.5380.0940.447
Litas lituano 000000000000
Pataca di Macao 0.1250.1050.099.2830.1690.1561.8060.17913.6530.9710.1690.807
Denaro macedone 0.0190.0160.0141.4360.0260.0240.2790.0282.1130.150.0260.125
Kwacha malawiano 0.0010.0010.0010.0910.0020.0020.0180.0020.1350.010.0020.008
Ringgit malese 0.2370.1990.1717.5920.3210.2963.4230.33925.8731.840.321.529
Rufiyaa delle Maldive 0.0650.0550.0474.8180.0880.0810.9380.0937.0870.5040.0880.419
Ouguiya mauritana 0.0030.0020.0020.2080.0040.0040.0410.0040.3060.0220.0040.018
Rupia mauriziana 0.0240.020.0171.7510.0320.0290.3410.0342.5760.1830.0320.152
Peso messicano 0.050.0420.0363.7340.0680.0630.7270.0725.4920.390.0680.325
Leu moldavo 0.0560.0470.044.1660.0760.070.8110.086.1270.4360.0760.362
Tugrik mongolo 0000.026000.0050.0010.0380.00300.002
Dirham marocchino 0.1120.0950.0818.340.1520.141.6230.16112.2660.8720.1520.725
Dollaro namibiano 0.0670.0570.0495.0080.0910.0840.9740.0977.3660.5240.0910.435
Rupia nepalese 0.0080.0070.0060.6250.0110.0110.1220.0120.9190.0650.0110.054
Fiorino delle Antille olandesi 0.5570.4690.40141.4080.7560.6978.0570.79960.94.330.7543.6
Dollaro neozelandese 0.6970.5870.50251.8170.9460.87210.082176.215.4180.9434.504
Córdoba nicaraguense 0.0280.0240.0212.1170.0390.0360.4120.0413.1130.2210.0390.184
Naira nigeriana 0.0020.0020.0020.1810.0030.0030.0350.0030.2660.0190.0030.016
Corona norvegese 0.1140.0960.0828.4440.1540.1421.6430.16312.4190.8830.1540.734
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Riyal dell'Oman 2.5972.1881.871193.0713.5253.24837.5653.726283.95920.1893.51516.784
Kyat birmano 0.010.0080.0070.7390.0130.0120.1440.0141.0870.0770.0130.064
Rupia pakistana 0.0060.0050.0040.4550.0080.0080.0880.0090.6690.0480.0080.04
Balboa panamense 10.8420.7274.3251.3571.2514.4611.434109.3147.7721.3536.461
Kina papuana 0.2850.240.20521.1690.3870.3564.1190.40931.1342.2140.3851.84
Guaranì paraguaiano 0000.011000.00200.0160.00100.001
Nuevo Sol peruviano 0.2460.2070.17718.2860.3340.3083.5580.35326.8931.9120.3331.59
Peso filippino 0.020.0170.0141.4920.0270.0250.290.0292.1950.1560.0270.13
Zloty polacco 0.260.2190.18819.3590.3530.3263.7670.37428.4732.0240.3521.683
Rial del Qatar 0.270.2280.19520.0750.3670.3383.9060.38729.5252.0990.3651.745
Leu rumeno 0.2410.2030.17417.940.3280.3023.4910.34626.3861.8760.3271.56
Rublo russo 0.0140.0120.011.0180.0190.0170.1980.021.4970.1060.0190.088
Franco ruandese 0.0010.0010.0010.0740.0010.0010.0140.0010.1090.0080.0010.006
Tala samoano 0.390.3290.28128.9980.5290.4885.6420.5642.6493.0320.5282.521
Riyal saudita 0.2670.2250.19219.8180.3620.3333.8560.38229.1472.0720.3611.723
Rupia delle Seychelles 0.0680.0580.0495.0830.0930.0860.9890.0987.4760.5320.0930.442
Leone della Sierra Leone 0000.007000.00100.0110.00100.001
Dollaro di Singapore 0.7390.6230.53254.9351.0030.92410.6881.0680.7955.74414.775
Corona slovacca 000000000000
Tallero sloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Salomone 0.1240.1050.0899.2270.1680.1551.7950.17813.5710.9650.1680.802
Rand sudafricano 0.0690.0580.055.140.0940.08610.0997.5590.5370.0940.447
Won sudcoreano 0.0010.0010.0010.0650.0010.0010.0130.0010.0950.0070.0010.006
Rupia singalese 0.0050.0040.0040.3730.0070.0060.0720.0070.5480.0390.0070.032
Dinaro sudanese 000000000000
Lilangeni dello Swaziland 0.0690.0580.055.150.0940.0871.0020.0997.5740.5380.0940.448
Corona svedese 0.1160.0980.0848.6490.1580.1461.6830.16712.720.9040.1570.752
Franco svizzero 1.1040.930.79682.0971.4991.38115.9731.584120.7448.5851.4947.137
Dong vietnamita 0.0360.030.0262.660.0490.0450.5180.0513.9120.2780.0480.231
Scellino tanzaniano 0000.0320.0010.0010.0060.0010.0470.0030.0010.003
Baht thailandese 0.030.0260.0222.2550.0410.0380.4390.0443.3170.2360.0410.196
Paanga tongano 0.4420.3720.31832.8540.60.5536.3920.63448.3213.4350.5982.856
Dollaro di Trinidad e Tobago 0.1470.1240.10610.9450.20.1842.130.21116.0981.1450.1990.951
Dinaro tunisino 0.3580.3020.25826.6390.4860.4485.1830.51439.1792.7860.4852.316
Lira turca 0.120.1010.0868.8970.1620.151.7310.17213.0850.930.1620.773
Scellino ugandese 0000.021000.00400.0310.00200.002
Grivnia ucraina 0.0370.0310.0272.7690.0510.0470.5390.0534.0730.290.050.241
Dirham degli Emirati Arabi Uniti 0.2720.230.19620.2550.370.3413.9410.39129.792.1180.3691.761
Peso uruguaiano 0.0230.0190.0161.70.0310.0290.3310.0332.50.1780.0310.148
Dollaro statunitense 10.8420.7274.3371.3571.25114.4631.435109.3317.7731.3536.462
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu di Vanuatu 0.0090.0080.0060.6710.0120.0110.1310.0130.9860.070.0120.058
Bolivar venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1350.0020.0020.0260.0030.1980.0140.0020.012
Riyal yemenita 0.0040.0030.0030.2970.0050.0050.0580.0060.4370.0310.0050.026
Kwacha zambiano 000000000000