Voi siete qui: Casa » valuta i tassi » Oggi i tassi di cambio
Friday 16 November 2018

Oggi i tassi di cambio (16th Nov 2018)

Qui troverete il nostro elenco completo dei tassi di cambio valuta di oggi. Dal vivo e aggiornato ogni 5 minuti, si può essere certi di up-to-the-dati di riferimento minuti a vostra disposizione! Ricordiamo, come con tutti i dati e cifre su questo sito, i tassi di cambio indicato deve essere utilizzato solo come guida.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanese 0.0090.0080.0070.6550.0130.0120.1290.0131.0330.0710.0130.063
Dinaro algerino 0.0080.0070.0070.6070.0120.0110.120.0120.9580.0660.0120.059
Peso argentino 0.0280.0240.0221.9940.0380.0370.3940.0413.1460.2170.0380.193
Fiorino arubano 0.5560.490.43439.9280.7650.7317.890.81462.9954.3510.7653.856
Dollaro australiano 0.7270.6410.56852.21510.95610.3181.06582.385.6915.043
Dollaro delle Bahamas 10.8820.78271.871.3761.31614.2021.466113.3917.8311.3766.941
Dinaro del Bahrain 2.6532.342.074190.6423.6513.49237.6733.888300.77820.7733.6518.413
Taka bengalese 0.0120.0110.0090.8590.0160.0160.170.0181.3550.0940.0160.083
Dollaro delle Barbados 0.50.4410.39135.9350.6880.6587.1010.73356.6953.9160.6883.471
Rublo bielorusso 000000000000
Dollaro del Belize 0.4970.4380.38935.7230.6840.6547.0590.72956.363.8930.6843.45
Dollaro delle Bermuda 10.8820.78271.871.3761.31614.2021.466113.3917.8311.3766.941
Ngultrum del Bhutan 0.0140.0120.01110.0190.0180.1980.021.5780.1090.0190.097
Boliviano 0.1450.1280.11310.4210.20.1912.0590.21316.4411.1350.21.006
Real brasiliano 0.2640.2330.20718.9940.3640.3483.7530.38729.9662.070.3641.834
Sterlina britannica 1.2791.128191.931.7611.68418.1661.875145.03810.0171.768.879
Dollaro del Brunei 0.7250.640.56752.110.9980.95410.2981.06382.2155.6780.9985.033
Lev bulgaro 0.580.5110.45341.6520.7980.7638.2310.8565.7144.5390.7984.023
Franco del Burundi 0.001000.040.0010.0010.0080.0010.0640.0040.0010.004
Dollaro canadese 0.760.670.59454.61.046110.791.11486.1435.9491.0455.273
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Cayman 1.2021.0610.9486.4041.6551.58217.0741.762136.329.4151.6548.345
Franco CFA 0.0020.0020.0010.1240.0020.0020.0250.0030.1960.0140.0020.012
Peso cileno 0.0010.0010.0010.1070.0020.0020.0210.0020.1680.0120.0020.01
Riel cambogiano 0.1440.1270.11310.3540.1980.192.0460.21116.3351.1280.1981
Peso cubano 0000.022000.00400.0350.00200.002
Franco delle Comore 0.0020.0020.0020.1640.0030.0030.0320.0030.2590.0180.0030.016
Colón costaricano 0.0020.0010.0010.1170.0020.0020.0230.0020.1840.0130.0020.011
Kuna croata 0.1530.1350.11910.970.210.2012.1680.22417.3081.1950.211.06
Lira cipriota 000000000000
Corona ceca 0.0440.0380.0343.1310.060.0570.6190.0644.9390.3410.060.302
Corona danese 0.1520.1340.11910.9170.2090.22.1570.22317.2241.190.2091.054
Peso dominicano 0.020.0180.0161.4340.0270.0260.2830.0292.2620.1560.0270.138
Dollaro dei Caraibi Orientali 0.370.3260.28926.5920.5090.4875.2550.54241.9552.8980.5092.568
Sterlina egiziana 0.0560.0490.0444.0140.0770.0740.7930.0826.3330.4370.0770.388
Colón salvadoregno 0.1140.1010.098.2280.1580.1511.6260.16812.9820.8970.1580.795
Corona estone 000000000000
Birr etiope 0.0360.0320.0282.580.0490.0470.510.0534.070.2810.0490.249
Dinaro serbo 1.13410.88681.4671.561.49216.0991.662128.5318.8771.567.868
Dollaro delle Figi 0.4750.4190.37134.1090.6530.6256.740.69653.8143.7170.6533.294
Dalasi gambese 0.020.0180.0161.4490.0280.0270.2860.032.2860.1580.0280.14
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatemalteco 0.130.1150.1029.3330.1790.1711.8440.1914.7251.0170.1790.901
Franco guineano 0000.008000.00200.0130.00100.001
Gourde haitiano 0.0140.0120.0110.9920.0190.0180.1960.021.5650.1080.0190.096
Lempira honduregna 0.0410.0370.0322.9780.0570.0550.5880.0614.6980.3240.0570.288
Dollaro di Hong Kong 0.1280.1130.19.1770.1760.1681.8140.18714.47910.1760.886
Fiorino ungherese 0.0040.0030.0030.2530.0050.0050.050.0050.3990.0280.0050.024
Corona islandese 0.0080.0070.0060.580.0110.0110.1150.0120.9150.0630.0110.056
Rupia indiana 0.0140.0120.01110.0190.0180.1980.021.5780.1090.0190.097
Rupia indonesiana 0000.005000.00100.0080.00100
Riyal iraniano 0000.00200000.003000
Dinaro iracheno 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0120.0010.0950.0070.0010.006
Nuovo siclo israeliano 0.2690.2380.21119.360.3710.3553.8260.39530.5442.110.3711.87
Dollaro giamaicano 0.0080.0070.0060.5710.0110.010.1130.0120.90.0620.0110.055
Yen giapponese 0.0090.0080.0070.6340.0120.0120.1250.01310.0690.0120.061
Dinaro giordano 1.4091.2431.102101.2971.941.85520.0182.066159.81811.0381.949.784
Tenge kazako 0.0030.0020.0020.1920.0040.0040.0380.0040.3030.0210.0040.019
Scellino keniota 0.010.0090.0080.6980.0130.0130.1380.0141.1010.0760.0130.067
Dinaro kuwaitiano 3.2862.8992.569236.2014.5244.32646.6764.817372.65725.7374.52322.813
Lats lettone 000000000000
Lira libanese 0.0010.0010.0010.0480.0010.0010.0090.0010.0750.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothiano 0.070.0620.0555.0420.0970.0920.9960.1037.9540.5490.0970.487
Litas lituano 000000000000
Pataca di Macao 0.1240.110.0978.9260.1710.1631.7640.18214.0830.9730.1710.862
Denaro macedone 0.0180.0160.0141.3220.0250.0240.2610.0272.0860.1440.0250.128
Kwacha malawiano 0.0010.0010.0010.0990.0020.0020.020.0020.1560.0110.0020.01
Ringgit malese 0.2390.210.18617.1450.3280.3143.3880.3527.0491.8680.3281.656
Rufiyaa delle Maldive 0.0650.0570.0514.6520.0890.0850.9190.0957.3390.5070.0890.449
Ouguiya mauritana 0.0030.0020.0020.2010.0040.0040.040.0040.3180.0220.0040.019
Rupia mauriziana 0.0290.0250.0232.0690.040.0380.4090.0423.2640.2250.040.2
Peso messicano 0.0490.0440.0393.5460.0680.0650.7010.0725.5940.3860.0680.342
Leu moldavo 0.0590.0520.0464.2160.0810.0770.8330.0866.6510.4590.0810.407
Tugrik mongolo 0000.0290.0010.0010.0060.0010.0460.0030.0010.003
Dirham marocchino 0.1050.0930.0827.5490.1450.1381.4920.15411.9110.8230.1450.729
Dollaro namibiano 0.070.0620.0555.0420.0970.0920.9960.1037.9540.5490.0970.487
Rupia nepalese 0.0090.0080.0070.6250.0120.0110.1240.0130.9860.0680.0120.06
Fiorino delle Antille olandesi 0.5640.4980.44140.5670.7770.7438.0160.82764.0034.420.7773.918
Dollaro neozelandese 0.6820.6020.53349.030.9390.8989.689177.3555.3430.9394.735
Córdoba nicaraguense 0.0310.0270.0242.2270.0430.0410.440.0453.5130.2430.0430.215
Naira nigeriana 0.0030.0020.0020.1980.0040.0040.0390.0040.3130.0220.0040.019
Corona norvegese 0.1180.1040.0928.480.1620.1551.6760.17313.3790.9240.1620.819
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Riyal dell'Oman 2.5982.2922.031186.7013.5763.41936.8943.808294.55920.3443.57518.032
Kyat birmano 0.0090.0080.0070.6830.0130.0130.1350.0141.0770.0740.0130.066
Rupia pakistana 0.0070.0070.0060.5360.010.010.1060.0110.8450.0580.010.052
Balboa panamense 10.8820.78271.871.3761.31614.2021.466113.3917.8311.3766.941
Kina papuana 0.2970.2620.23221.3720.4090.3914.2230.43633.7192.3290.4092.064
Guaranì paraguaiano 0000.012000.00200.0190.00100.001
Nuevo Sol peruviano 0.2950.2610.23121.2290.4070.3894.1950.43333.4932.3130.4062.05
Peso filippino 0.0190.0170.0151.3660.0260.0250.270.0282.1550.1490.0260.132
Zloty polacco 0.2640.2330.20718.9910.3640.3483.7530.38729.9632.0690.3641.834
Rial del Qatar 0.2750.2420.21519.7390.3780.3623.9010.40331.1422.1510.3781.906
Leu rumeno 0.2430.2140.1917.4690.3350.323.4520.35627.5611.9030.3341.687
Rublo russo 0.0150.0130.0121.0910.0210.020.2160.0221.7210.1190.0210.105
Franco ruandese 0.0010.0010.0010.0810.0020.0010.0160.0020.1280.0090.0020.008
Tala samoano 0.3840.3390.327.5980.5290.5055.4540.56343.5423.0070.5282.665
Riyal saudita 0.2670.2350.20819.1580.3670.3513.7860.39130.2262.0880.3671.85
Rupia delle Seychelles 0.0730.0650.0575.2590.1010.0961.0390.1078.2970.5730.1010.508
Leone della Sierra Leone 0000.009000.00200.0140.00100.001
Dollaro di Singapore 0.7270.6410.56852.22610.95710.321.06582.3985.69115.044
Corona slovacca 000000000000
Tallero sloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Salomone 0.1250.110.0988.9830.1720.1651.7750.18314.1720.9790.1720.868
Rand sudafricano 0.070.0620.0555.060.0970.09310.1037.9840.5510.0970.489
Won sudcoreano 0.0010.0010.0010.0640.0010.0010.0130.0010.10.0070.0010.006
Rupia singalese 0.0060.0050.0040.4080.0080.0070.0810.0080.6430.0440.0080.039
Dinaro sudanese 000000000000
Lilangeni dello Swaziland 0.070.0620.0555.0420.0970.0920.9960.1037.9540.5490.0970.487
Corona svedese 0.110.0970.0867.9340.1520.1451.5680.16212.5180.8650.1520.766
Franco svizzero 0.9930.8760.77771.3961.3671.30814.1091.456112.6427.781.3676.896
Dong vietnamita 0.0320.0290.0252.3270.0450.0430.460.0473.6720.2540.0450.225
Scellino tanzaniano 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0490.0030.0010.003
Baht thailandese 0.030.0270.0242.1790.0420.040.4310.0443.4370.2370.0420.21
Paanga tongano 0.4360.3850.34131.3310.60.5746.1910.63949.4313.4140.63.026
Dollaro di Trinidad e Tobago 0.1490.1310.11610.6830.2050.1962.1110.21816.8551.1640.2051.032
Dinaro tunisino 0.3440.3030.26924.690.4730.4524.8790.50438.9542.690.4732.385
Lira turca 0.1860.1640.14513.3710.2560.2452.6420.27321.0951.4570.2561.291
Scellino ugandese 0000.019000.00400.030.00200.002
Grivnia ucraina 0.0360.0320.0282.5910.050.0470.5120.0534.0880.2820.050.25
Dirham degli Emirati Arabi Uniti 0.2720.240.21319.5660.3750.3583.8670.39930.872.1320.3751.89
Peso uruguaiano 0.0310.0270.0242.1950.0420.040.4340.0453.4630.2390.0420.212
Dollaro statunitense 10.8820.78271.871.3761.31614.2021.466113.3917.8311.3766.941
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu di Vanuatu 0.0090.0080.0070.6490.0120.0120.1280.0131.0240.0710.0120.063
Bolivar venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1240.0020.0020.0250.0030.1960.0140.0020.012
Riyal yemenita 0.0040.0040.0030.2870.0050.0050.0570.0060.4530.0310.0050.028
Kwacha zambiano 000000000000