Voi siete qui: Casa » valuta i tassi » Oggi i tassi di cambio
Wednesday 24 July 2024

Oggi i tassi di cambio (24th Jul 2024)

Qui troverete il nostro elenco completo dei tassi di cambio valuta di oggi. Dal vivo e aggiornato ogni 5 minuti, si può essere certi di up-to-the-dati di riferimento minuti a vostra disposizione! Ricordiamo, come con tutti i dati e cifre su questo sito, i tassi di cambio indicato deve essere utilizzato solo come guida.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanese 0.0110.010.0080.9050.0160.0150.1990.0181.6740.0840.0150.079
Dinaro algerino 0.0070.0070.0060.6220.0110.010.1370.0131.150.0580.010.054
Peso argentino 0.0010.0010.0010.090.0020.0010.020.0020.1670.0080.0010.008
Fiorino arubano 0.5560.5120.43146.4970.8430.76610.2310.93885.9954.3380.7474.042
Dollaro australiano 0.6590.6080.51155.16910.90912.1391.113102.0345.1470.8874.796
Dollaro delle Bahamas 10.9220.77683.6941.5171.37918.4151.688154.7917.8081.3457.276
Dinaro del Bahrain 2.6532.4462.058222.0494.0253.6648.8574.478410.67420.7163.56919.303
Taka bengalese 0.0090.0080.0070.7130.0130.0120.1570.0141.3180.0660.0110.062
Dollaro delle Barbados 0.50.4610.38841.8470.7590.699.2080.84477.3953.9040.6733.638
Rublo bielorusso 000000000000
Dollaro del Belize 0.4960.4580.38541.540.7530.6859.140.83876.8283.8760.6683.611
Dollaro delle Bermuda 10.9220.77683.6941.5171.37918.4151.688154.7917.8081.3457.276
Ngultrum del Bhutan 0.0120.0110.00910.0180.0160.220.021.850.0930.0160.087
Boliviano 0.1450.1330.11212.1180.220.22.6660.24422.4131.1310.1951.053
Real brasiliano 0.1790.1650.13914.980.2720.2473.2960.30227.7051.3980.2411.302
Sterlina britannica 1.2891.1881107.8951.9561.77823.742.176199.54910.0661.7349.379
Dollaro del Brunei 0.7440.6850.57762.2381.1281.02613.6941.255115.1075.80715.41
Lev bulgaro 0.5550.5110.4346.4250.8420.76510.2150.93685.8634.3310.7464.036
Franco del Burundi 0000.0290.00100.0060.0010.0540.00300.003
Dollaro canadese 0.7250.6680.56260.6761.1113.3511.224112.2195.6610.9755.275
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Cayman 1.2011.1070.931100.4841.8211.65622.1092.026185.8439.3751.6158.735
Franco CFA 0.0020.0020.0010.1380.0030.0020.030.0030.2560.0130.0020.012
Peso cileno 0.0010.0010.0010.0880.0020.0010.0190.0020.1640.0080.0010.008
Riel cambogiano 0.1370.1270.10711.5030.2090.192.5310.23221.2751.0730.1851
Peso cubano 0000.021000.00500.0390.00200.002
Franco delle Comore 0.0020.0020.0020.1850.0030.0030.0410.0040.3420.0170.0030.016
Colón costaricano 0.0020.0020.0010.1580.0030.0030.0350.0030.2920.0150.0030.014
Kuna croata 0.1440.1330.11212.0510.2180.1992.6520.24322.2871.1240.1941.048
Lira cipriota 000000000000
Corona ceca 0.0430.0390.0333.5730.0650.0590.7860.0726.6090.3330.0570.311
Corona danese 0.1450.1340.11312.1690.2210.2012.6780.24522.5071.1350.1961.058
Peso dominicano 0.0170.0160.0131.4110.0260.0230.3110.0282.610.1320.0230.123
Dollaro dei Caraibi Orientali 0.370.3410.28730.9690.5610.516.8140.62557.2762.8890.4982.692
Sterlina egiziana 0.0210.0190.0161.7310.0310.0290.3810.0353.2010.1610.0280.15
Colón salvadoregno 0.1140.1050.0899.5690.1730.1582.1060.19317.6980.8930.1540.832
Corona estone 000000000000
Birr etiope 0.0170.0160.0131.4560.0260.0240.320.0292.6920.1360.0230.127
Dinaro serbo 1.08510.84290.7961.6461.49619.9781.831167.9258.4711.467.893
Dollaro delle Figi 0.4440.4090.34437.1350.6730.6128.1710.74968.683.4650.5973.228
Dalasi gambese 0.0150.0140.0111.2350.0220.020.2720.0252.2850.1150.020.107
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatemalteco 0.1290.1190.110.7750.1950.1782.3710.21719.9281.0050.1730.937
Franco guineano 0000.01000.00200.0180.00100.001
Gourde haitiano 0.0080.0070.0060.6340.0110.010.140.0131.1730.0590.010.055
Lempira honduregna 0.040.0370.0313.3750.0610.0560.7430.0686.2420.3150.0540.293
Dollaro di Hong Kong 0.1280.1180.09910.7180.1940.1772.3580.21619.82410.1720.932
Fiorino ungherese 0.0030.0030.0020.2330.0040.0040.0510.0050.430.0220.0040.02
Corona islandese 0.0070.0070.0060.6070.0110.010.1330.0121.1220.0570.010.053
Rupia indiana 0.0120.0110.00910.0180.0160.220.021.8490.0930.0160.087
Rupia indonesiana 0000.005000.00100.01000
Riyal iraniano 0000.00200000.004000
Dinaro iracheno 0.0010.0010.0010.0640.0010.0010.0140.0010.1180.0060.0010.006
Nuovo siclo israeliano 0.2750.2540.21423.050.4180.385.0720.46542.632.150.3712.004
Dollaro giamaicano 0.0060.0060.0050.5350.010.0090.1180.0110.990.050.0090.047
Yen giapponese 0.0060.0060.0050.5410.010.0090.1190.01110.050.0090.047
Dinaro giordano 1.4111.31.094118.0792.141.94625.9812.381218.38411.0161.89810.265
Tenge kazako 0.0020.0020.0020.1760.0030.0030.0390.0040.3260.0160.0030.015
Scellino keniota 0.0080.0070.0060.6450.0120.0110.1420.0131.1940.060.010.056
Dinaro kuwaitiano 3.2713.0152.537273.7284.9624.51160.2285.52506.25525.5384.423.795
Lats lettone 000000000000
Lira libanese 0000.00100000.002000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothiano 0.0540.050.0424.5530.0830.0751.0020.0928.4220.4250.0730.396
Litas lituano 000000000000
Pataca di Macao 0.1240.1150.09710.4120.1890.1722.2910.2119.2570.9710.1670.905
Denaro macedone 0.0180.0160.0141.4730.0270.0240.3240.032.7250.1370.0240.128
Kwacha malawiano 0.0010.00100.0480.0010.0010.0110.0010.0890.0040.0010.004
Ringgit malese 0.2140.1970.16617.9080.3250.2953.940.36133.1211.6710.2881.557
Rufiyaa delle Maldive 0.0650.060.0515.4510.0990.091.1990.1110.0810.5090.0880.474
Ouguiya mauritana 000000000000
Rupia mauriziana 0.0210.020.0171.7880.0320.0290.3930.0363.3070.1670.0290.155
Peso messicano 0.0550.0510.0434.5970.0830.0761.0120.0938.5030.4290.0740.4
Leu moldavo 0.0560.0520.0444.7120.0850.0781.0370.0958.7140.440.0760.41
Tugrik mongolo 0000.025000.00500.0460.00200.002
Dirham marocchino 0.1010.0930.0798.4820.1540.141.8660.17115.6880.7910.1360.737
Dollaro namibiano 0.0540.050.0424.5530.0830.0751.0020.0928.4220.4250.0730.396
Rupia nepalese 0.0070.0070.0060.6250.0110.010.1380.0131.1560.0580.010.054
Fiorino delle Antille olandesi 0.5550.5120.43146.4610.8420.76610.2230.93785.9294.3350.7474.039
Dollaro neozelandese 0.5930.5460.4649.5890.8990.81710.911191.7134.6260.7974.311
Córdoba nicaraguense 0.0270.0250.0212.2730.0410.0370.50.0464.2030.2120.0370.198
Naira nigeriana 0.0010.00100.0520.0010.0010.0120.0010.0970.0050.0010.005
Corona norvegese 0.0910.0840.077.5850.1370.1251.6690.15314.0280.7080.1220.659
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Riyal dell'Oman 2.5982.3952.015217.4143.9413.58347.8384.384402.10220.2843.49518.9
Kyat birmano 0.0090.0080.0070.7610.0140.0130.1670.0151.4070.0710.0120.066
Rupia pakistana 0.0040.0030.0030.30.0050.0050.0660.0060.5550.0280.0050.026
Balboa panamense 10.9220.77683.6941.5171.37918.4151.688154.7917.8081.3457.276
Kina papuana 0.2550.2350.19821.330.3870.3524.6930.4339.451.990.3431.854
Guaranì paraguaiano 0000.011000.00200.020.00100.001
Nuevo Sol peruviano 0.2660.2450.20622.2430.4030.3674.8940.44941.1392.0750.3581.934
Peso filippino 0.0170.0160.0131.4320.0260.0240.3150.0292.6480.1340.0230.124
Zloty polacco 0.2540.2340.19721.2230.3850.354.670.42839.2521.980.3411.845
Rial del Qatar 0.2740.2530.21322.9330.4160.3785.0460.46242.4152.140.3691.994
Leu rumeno 0.2180.2010.16918.2620.3310.3014.0180.36833.7761.7040.2941.588
Rublo russo 0.0110.010.0090.9530.0170.0160.210.0191.7620.0890.0150.083
Franco ruandese 0.0010.0010.0010.0640.0010.0010.0140.0010.1180.0060.0010.006
Tala samoano 0.3570.3290.27729.8910.5420.4936.5770.60355.2822.7890.482.598
Riyal saudita 0.2670.2460.20722.3110.4040.3684.9090.4541.2642.0820.3591.94
Rupia delle Seychelles 0.0730.0670.0566.0910.110.11.340.12311.2650.5680.0980.529
Leone della Sierra Leone 0000.004000.00100.007000
Dollaro di Singapore 0.7430.6850.57762.2091.1281.02513.6881.254115.0545.80415.408
Corona slovacca 000000000000
Tallero sloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Salomone 0.1180.1090.0929.8740.1790.1632.1730.19918.2620.9210.1590.858
Rand sudafricano 0.0540.050.0424.5450.0820.07510.0928.4060.4240.0730.395
Won sudcoreano 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0130.0010.1120.0060.0010.005
Rupia singalese 0.0030.0030.0030.2750.0050.0050.0610.0060.5090.0260.0040.024
Dinaro sudanese 000000000000
Lilangeni dello Swaziland 0.0540.050.0424.5540.0830.0751.0020.0928.4230.4250.0730.396
Corona svedese 0.0930.0850.0727.7550.1410.1281.7060.15614.3420.7230.1250.674
Franco svizzero 1.1221.0340.8793.8971.7021.54820.661.894173.668.761.5098.163
Dong vietnamita 0.0310.0280.0242.5540.0460.0420.5620.0524.7230.2380.0410.222
Scellino tanzaniano 0000.0310.0010.0010.0070.0010.0570.00300.003
Baht thailandese 0.0280.0260.0222.320.0420.0380.5110.0474.2910.2160.0370.202
Paanga tongano 0.4210.3880.32635.2150.6380.587.7480.7165.133.2850.5663.061
Dollaro di Trinidad e Tobago 0.1470.1360.11412.3350.2240.2032.7140.24922.8141.1510.1981.072
Dinaro tunisino 0.3220.2970.2526.9370.4880.4445.9270.54349.822.5130.4332.342
Lira turca 0.030.0280.0242.5490.0460.0420.5610.0514.7140.2380.0410.222
Scellino ugandese 0000.023000.00500.0420.00200.002
Grivnia ucraina 0.0240.0220.0192.0250.0370.0330.4460.0413.7460.1890.0330.176
Dirham degli Emirati Arabi Uniti 0.2720.2510.21122.8020.4130.3765.0170.4642.1732.1270.3671.982
Peso uruguaiano 0.0250.0230.0192.0690.0380.0340.4550.0423.8260.1930.0330.18
Dollaro statunitense 10.9220.77683.6851.5171.37918.4131.688154.7747.8081.3457.275
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu di Vanuatu 0.0080.0080.0070.7050.0130.0120.1550.0141.3040.0660.0110.061
Bolivar venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1380.0030.0020.030.0030.2560.0130.0020.012
Riyal yemenita 0.0040.0040.0030.3340.0060.0060.0740.0070.6180.0310.0050.029
Kwacha zambiano 000000000000