Voi siete qui: Casa » valuta i tassi » Oggi i tassi di cambio
Tuesday 22 May 2018

Oggi i tassi di cambio (22nd May 2018)

Qui troverete il nostro elenco completo dei tassi di cambio valuta di oggi. Dal vivo e aggiornato ogni 5 minuti, si può essere certi di up-to-the-dati di riferimento minuti a vostra disposizione! Ricordiamo, come con tutti i dati e cifre su questo sito, i tassi di cambio indicato deve essere utilizzato solo come guida.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanese 0.0090.0080.0070.6340.0120.0120.1170.0131.0340.0730.0120.059
Dinaro algerino 0.0090.0070.0060.5860.0110.0110.1080.0120.9560.0680.0120.055
Peso argentino 0.0410.0350.032.7920.0540.0520.5150.0594.5510.3220.0550.261
Fiorino arubano 0.5590.4730.41538.0160.7350.7137.0150.80361.9764.3860.7483.556
Dollaro australiano 0.760.6430.56451.70210.9699.5411.09284.2875.9651.0174.836
Dollaro delle Bahamas 10.8460.74268.0311.3161.27612.5541.437110.9077.8491.3386.363
Dinaro del Bahrain 2.6492.241.966180.2113.4863.37933.2553.808293.78920.7923.54416.856
Taka bengalese 0.0120.010.0090.8020.0160.0150.1480.0171.3080.0930.0160.075
Dollaro delle Barbados 0.50.4230.37134.0150.6580.6386.2770.71955.4533.9250.6693.182
Rublo bielorusso 000000000000
Dollaro del Belize 0.4990.4220.3733.9550.6570.6376.2660.71755.3563.9180.6683.176
Dollaro delle Bermuda 10.8460.74268.0311.3161.27612.5541.437110.9077.8491.3386.363
Ngultrum del Bhutan 0.0150.0120.0111.0020.0190.0190.1850.0211.6340.1160.020.094
Boliviano 0.1450.1220.1079.8440.190.1851.8170.20816.0491.1360.1940.921
Real brasiliano 0.2720.230.20218.50.3580.3473.4140.39130.1592.1340.3641.73
Sterlina britannica 1.3471.14191.6661.7731.71916.9161.937149.43910.5761.8038.574
Dollaro del Brunei 0.7430.6280.55150.5290.9770.9479.3241.06882.3765.830.9944.726
Lev bulgaro 0.6040.5110.44941.1130.7950.7717.5870.86967.0244.7430.8093.845
Franco del Burundi 0.001000.0390.0010.0010.0070.0010.0630.0040.0010.004
Dollaro canadese 0.7840.6630.58253.3291.03119.8411.12786.9416.1531.0494.988
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Cayman 1.2041.0180.89381.9031.5841.53615.1141.731133.5239.451.6117.661
Franco CFA 0.0020.0020.0010.1230.0020.0020.0230.0030.20.0140.0020.011
Peso cileno 0.0020.0010.0010.1070.0020.0020.020.0020.1740.0120.0020.01
Riel cambogiano 0.1570.1330.11710.6910.2070.21.9730.22617.431.2340.211
Peso cubano 0000.024000.00400.0390.00300.002
Franco delle Comore 0.0020.0020.0020.1630.0030.0030.030.0030.2660.0190.0030.015
Colón costaricano 0.0020.0020.0010.1210.0020.0020.0220.0030.1970.0140.0020.011
Kuna croata 0.160.1350.11910.8910.2110.2042.010.2317.7551.2570.2141.019
Lira cipriota 000000000000
Corona ceca 0.0460.0390.0343.130.0610.0590.5780.0665.1020.3610.0620.293
Corona danese 0.1590.1340.11810.80.2090.2031.9930.22817.6061.2460.2121.01
Peso dominicano 0.020.0170.0151.3760.0270.0260.2540.0292.2440.1590.0270.129
Dollaro dei Caraibi Orientali 0.370.3130.27525.1730.4870.4724.6450.53241.0382.9040.4952.354
Sterlina egiziana 0.0560.0470.0413.7970.0730.0710.7010.086.190.4380.0750.355
Colón salvadoregno 0.1150.0970.0857.8010.1510.1461.440.16512.7170.90.1530.73
Corona estone 000000000000
Birr etiope 0.0360.0310.0272.4720.0480.0460.4560.0524.0310.2850.0490.231
Dinaro serbo 1.18210.87780.4361.5561.50814.8431.7131.1319.281.5827.523
Dollaro delle Figi 0.4820.4070.35732.7630.6340.6146.0460.69253.4123.780.6443.064
Dalasi gambese 0.0210.0180.0161.4430.0280.0270.2660.032.3520.1660.0280.135
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatemalteco 0.1350.1140.19.1790.1780.1721.6940.19414.9631.0590.1810.858
Franco guineano 0000.008000.00100.0120.00100.001
Gourde haitiano 0.0160.0130.0121.0620.0210.020.1960.0221.7310.1220.0210.099
Lempira honduregna 0.0420.0360.0312.8670.0550.0540.5290.0614.6740.3310.0560.268
Dollaro di Hong Kong 0.1270.1080.0958.6670.1680.1631.5990.18314.1310.170.811
Fiorino ungherese 0.0040.0030.0030.2540.0050.0050.0470.0050.4140.0290.0050.024
Corona islandese 0.010.0080.0070.6520.0130.0120.120.0141.0630.0750.0130.061
Rupia indiana 0.0150.0120.01110.0190.0190.1850.0211.630.1150.020.094
Rupia indonesiana 0000.005000.00100.0080.00100
Riyal iraniano 0000.00200000.003000
Dinaro iracheno 0.0010.0010.0010.0570.0010.0010.0110.0010.0930.0070.0010.005
Nuovo siclo israeliano 0.2810.2370.20819.0920.3690.3583.5230.40331.1252.2030.3761.786
Dollaro giamaicano 0.0080.0070.0060.5410.010.010.10.0110.8820.0620.0110.051
Yen giapponese 0.0090.0080.0070.6130.0120.0120.1130.01310.0710.0120.057
Dinaro giordano 1.4091.1921.04695.8711.8541.79817.6922.026156.29411.0611.8868.967
Tenge kazako 0.0030.0030.0020.2070.0040.0040.0380.0040.3380.0240.0040.019
Scellino keniota 0.010.0080.0070.6750.0130.0130.1250.0141.1010.0780.0130.063
Dinaro kuwaitiano 3.312.82.457225.2014.3564.22341.5584.758367.13525.9834.42921.064
Lats lettone 000000000000
Lira libanese 0.0010.00100.0450.0010.0010.0080.0010.0740.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothiano 0.0780.0660.0585.3270.1030.10.9830.1138.6840.6150.1050.498
Litas lituano 000000000000
Pataca di Macao 0.1240.1050.0928.4420.1630.1581.5580.17813.7630.9740.1660.79
Denaro macedone 0.0190.0160.0141.3060.0250.0240.2410.0282.1290.1510.0260.122
Kwacha malawiano 0.0010.0010.0010.0940.0020.0020.0170.0020.1540.0110.0020.009
Ringgit malese 0.2520.2130.18717.1540.3320.3223.1660.36227.9661.9790.3371.604
Rufiyaa delle Maldive 0.0640.0550.0484.3860.0850.0820.8090.0937.1510.5060.0860.41
Ouguiya mauritana 0.0030.0020.0020.1910.0040.0040.0350.0040.3120.0220.0040.018
Rupia mauriziana 0.0290.0240.0211.9550.0380.0370.3610.0413.1870.2260.0380.183
Peso messicano 0.0510.0430.0383.4480.0670.0650.6360.0735.6210.3980.0680.323
Leu moldavo 0.060.050.0444.060.0790.0760.7490.0866.6190.4680.080.38
Tugrik mongolo 0000.0280.0010.0010.0050.0010.0460.0030.0010.003
Dirham marocchino 0.1060.090.0797.2190.140.1351.3320.15311.7690.8330.1420.675
Dollaro namibiano 0.0780.0660.0585.3270.1030.10.9830.1138.6840.6150.1050.498
Rupia nepalese 0.0090.0080.0070.6260.0120.0120.1160.0131.0210.0720.0120.059
Fiorino delle Antille olandesi 0.5590.4730.41538.0230.7350.7137.0170.80361.9874.3870.7483.556
Dollaro neozelandese 0.6960.5880.51647.3280.9150.8878.734177.1575.4610.9314.427
Córdoba nicaraguense 0.0320.0270.0242.1750.0420.0410.4010.0463.5460.2510.0430.203
Naira nigeriana 0.0030.0020.0020.190.0040.0040.0350.0040.3090.0220.0040.018
Corona norvegese 0.1250.1050.0928.4720.1640.1591.5630.17913.8110.9770.1670.792
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Riyal dell'Oman 2.5982.1971.928176.7293.4183.31432.6133.734288.11420.393.47616.53
Kyat birmano 0.010.0080.0070.6740.0130.0130.1240.0141.0990.0780.0130.063
Rupia pakistana 0.0090.0070.0060.5890.0110.0110.1090.0120.960.0680.0120.055
Balboa panamense 10.8460.74268.0311.3161.27612.5541.437110.9077.8491.3386.363
Kina papuana 0.3070.260.22820.9070.4040.3923.8580.44234.0832.4120.4111.955
Guaranì paraguaiano 0000.012000.00200.020.00100.001
Nuevo Sol peruviano 0.3050.2580.22620.7160.4010.3883.8230.43833.7732.390.4071.938
Peso filippino 0.0190.0160.0141.3020.0250.0240.240.0282.1230.150.0260.122
Zloty polacco 0.2760.2340.20518.7950.3640.3523.4680.39730.642.1680.371.758
Rial del Qatar 0.2750.2320.20418.6820.3610.353.4480.39530.4572.1550.3671.747
Leu rumeno 0.2550.2150.18917.3240.3350.3253.1970.36628.2421.9990.3411.62
Rublo russo 0.0160.0140.0121.110.0210.0210.2050.0231.810.1280.0220.104
Franco ruandese 0.0010.0010.0010.0790.0020.0010.0140.0020.1280.0090.0020.007
Tala samoano 0.3890.3290.28926.4920.5120.4974.8890.5643.1893.0570.5212.478
Riyal saudita 0.2670.2260.19818.1420.3510.343.3480.38329.5762.0930.3571.697
Rupia delle Seychelles 0.0740.0630.0555.0560.0980.0950.9330.1078.2430.5830.0990.473
Leone della Sierra Leone 0000.009000.00200.0140.00100.001
Dollaro di Singapore 0.7470.6320.55550.8450.9830.9539.3831.07482.895.86614.756
Corona slovacca 000000000000
Tallero sloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Salomone 0.1270.1080.0958.6670.1680.1631.5990.18314.12910.170.811
Rand sudafricano 0.080.0670.0595.4190.1050.10210.1148.8340.6250.1070.507
Won sudcoreano 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0120.0010.1030.0070.0010.006
Rupia singalese 0.0060.0050.0050.4310.0080.0080.0790.0090.7020.050.0080.04
Dinaro sudanese 000000000000
Lilangeni dello Swaziland 0.0780.0660.0585.3260.1030.10.9830.1138.6830.6150.1050.498
Corona svedese 0.1160.0980.0867.8720.1520.1481.4530.16612.8340.9080.1550.736
Franco svizzero 1.0050.850.74668.3411.3221.28112.6111.444111.4137.8851.3446.392
Dong vietnamita 0.0330.0280.0252.2760.0440.0430.420.0483.7110.2630.0450.213
Scellino tanzaniano 0000.030.0010.0010.0060.0010.0490.0030.0010.003
Baht thailandese 0.0310.0260.0232.1230.0410.040.3920.0453.4620.2450.0420.199
Paanga tongano 0.4370.3690.32429.7040.5750.5575.4810.62848.4253.4270.5842.778
Dollaro di Trinidad e Tobago 0.1490.1260.1110.1270.1960.191.8690.21416.511.1680.1990.947
Dinaro tunisino 0.3960.3350.29426.9680.5220.5064.9770.5743.9653.1120.532.522
Lira turca 0.2190.1850.16214.8890.2880.2792.7470.31524.2721.7180.2931.393
Scellino ugandese 0000.018000.00300.030.00200.002
Grivnia ucraina 0.0380.0330.0292.6160.0510.0490.4830.0554.2650.3020.0510.245
Dirham degli Emirati Arabi Uniti 0.2720.230.20218.5210.3580.3473.4180.39130.1942.1370.3641.732
Peso uruguaiano 0.0320.0270.0242.190.0420.0410.4040.0463.5710.2530.0430.205
Dollaro statunitense 10.8460.74268.0311.3161.27612.5541.437110.9077.8491.3386.363
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu di Vanuatu 0.0090.0080.0070.6360.0120.0120.1170.0131.0360.0730.0120.059
Bolivar venezuelano 0000.00100000.002000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1230.0020.0020.0230.0030.20.0140.0020.011
Riyal yemenita 0.0040.0030.0030.2720.0050.0050.050.0060.4430.0310.0050.025
Kwacha zambiano 000000000000