Voi siete qui: Casa » valuta i tassi » Oggi i tassi di cambio
Friday 30 September 2022

Oggi i tassi di cambio (30th Sep 2022)

Qui troverete il nostro elenco completo dei tassi di cambio valuta di oggi. Dal vivo e aggiornato ogni 5 minuti, si può essere certi di up-to-the-dati di riferimento minuti a vostra disposizione! Ricordiamo, come con tutti i dati e cifre su questo sito, i tassi di cambio indicato deve essere utilizzato solo come guida.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanese 0.0080.0080.0070.6790.0130.0110.1490.0151.20.0650.0120.059
Dinaro algerino 0.0070.0070.0060.5770.0110.010.1270.0121.020.0550.010.05
Peso argentino 0.0070.0070.0060.5530.010.0090.1220.0120.9780.0530.010.048
Fiorino arubano 0.5530.5630.49445.110.8490.7569.9190.96679.7724.340.7913.927
Dollaro australiano 0.6510.6620.58253.11210.89111.6791.13793.9235.110.9324.623
Dollaro delle Bahamas 0.9961.0140.89181.311.5311.36317.8791.741143.7887.8221.4267.078
Dinaro del Bahrain 2.6432.692.364215.6594.063.61647.424.618381.3720.7473.78318.773
Taka bengalese 0.010.010.0090.8120.0150.0140.1790.0171.4370.0780.0140.071
Dollaro delle Barbados 0.4980.5070.44640.6550.7650.6828.9390.87171.8943.9110.7133.539
Rublo bielorusso 000000000000
Dollaro del Belize 0.50.5090.44740.7960.7680.6848.9710.87472.1443.9250.7163.551
Dollaro delle Bermuda 0.9961.0140.89181.311.5311.36317.8791.741143.7887.8221.4267.078
Ngultrum del Bhutan 0.0120.0130.0111.0040.0190.0170.2210.0221.7760.0970.0180.087
Boliviano 0.1460.1480.1311.90.2240.22.6170.25521.0441.1450.2091.036
Real brasiliano 0.1850.1880.16515.0630.2840.2533.3120.32326.6381.4490.2641.311
Sterlina britannica 1.1181.138191.2251.7181.5320.0591.953161.3228.7761.67.941
Dollaro del Brunei 0.6930.7050.6256.5281.0640.94812.431.2199.9645.4380.9924.921
Lev bulgaro 0.50.5090.44740.8160.7680.6848.9750.87472.1793.9270.7163.553
Franco del Burundi 0000.040.0010.0010.0090.0010.070.0040.0010.003
Dollaro canadese 0.7310.7440.65459.6371.123113.1131.277105.4615.7371.0465.191
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Cayman 1.2091.2311.08298.6851.8581.65521.6992.113174.5149.4941.7318.59
Franco CFA 0.0010.0020.0010.1220.0020.0020.0270.0030.2160.0120.0020.011
Peso cileno 0.0010.0010.0010.0840.0020.0010.0190.0020.1490.0080.0010.007
Riel cambogiano 0.1410.1430.12611.4880.2160.1932.5260.24620.3151.1050.2021
Peso cubano 0000.018000.00400.0320.00200.002
Franco delle Comore 0.0020.0020.0020.1610.0030.0030.0350.0030.2850.0160.0030.014
Colón costaricano 0.0020.0020.0010.1290.0020.0020.0280.0030.2270.0120.0020.011
Kuna croata 0.130.1330.11610.6270.20.1782.3370.22818.7921.0220.1860.925
Lira cipriota 000000000000
Corona ceca 0.040.0410.0363.2590.0610.0550.7170.075.7640.3140.0570.284
Corona danese 0.1320.1340.11810.7560.2030.182.3650.2319.0211.0350.1890.936
Peso dominicano 0.0190.0190.0171.5230.0290.0260.3350.0332.6930.1460.0270.133
Dollaro dei Caraibi Orientali 0.3690.3750.3330.0860.5660.5046.6160.64453.2052.8940.5282.619
Sterlina egiziana 0.0510.0520.0464.1610.0780.070.9150.0897.3590.40.0730.362
Colón salvadoregno 0.1150.1170.1039.3980.1770.1582.0670.20116.620.9040.1650.818
Corona estone 000000000000
Birr etiope 0.0190.0190.0171.5560.0290.0260.3420.0332.7520.150.0270.135
Dinaro serbo 0.98310.87980.171.5091.34417.6281.717141.7737.7131.4066.979
Dollaro delle Figi 0.4360.4430.3935.5390.6690.5967.8150.76162.8473.4190.6233.094
Dalasi gambese 0.0180.0180.0161.4680.0280.0250.3230.0312.5970.1410.0260.128
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatemalteco 0.1280.130.11510.4490.1970.1752.2980.22418.4791.0050.1830.91
Franco guineano 0000.009000.00200.0170.00100.001
Gourde haitiano 0.0080.0080.0070.680.0130.0110.1490.0151.2020.0650.0120.059
Lempira honduregna 0.040.0410.0363.2920.0620.0550.7240.075.8220.3170.0580.287
Dollaro di Hong Kong 0.1270.130.11410.3950.1960.1742.2860.22318.38210.1820.905
Fiorino ungherese 0.0020.0020.0020.190.0040.0030.0420.0040.3360.0180.0030.017
Corona islandese 0.0070.0070.0060.570.0110.010.1250.0121.0080.0550.010.05
Rupia indiana 0.0120.0120.01110.0190.0170.220.0211.7680.0960.0180.087
Rupia indonesiana 0000.005000.00100.0090.00100
Riyal iraniano 0000.00200000.003000
Dinaro iracheno 0.0010.0010.0010.0560.0010.0010.0120.0010.10.0050.0010.005
Nuovo siclo israeliano 0.2810.2860.25222.9690.4320.3855.050.49240.6172.210.4031.999
Dollaro giamaicano 0.0070.0070.0060.5420.010.0090.1190.0120.9580.0520.010.047
Yen giapponese 0.0070.0070.0060.5650.0110.0090.1240.01210.0540.010.049
Dinaro giordano 1.4051.431.257114.6832.1591.92325.2172.456202.80411.0332.0129.983
Tenge kazako 0.0020.0020.0020.1720.0030.0030.0380.0040.3050.0170.0030.015
Scellino keniota 0.0080.0080.0070.6730.0130.0110.1480.0141.1910.0650.0120.059
Dinaro kuwaitiano 3.2173.2752.878262.5294.9434.40257.7265.621464.25625.2564.60622.853
Lats lettone 000000000000
Lira libanese 0.0010.0010.0010.0540.0010.0010.0120.0010.0950.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothiano 0.0550.0560.054.5240.0850.0760.9950.0978.0010.4350.0790.394
Litas lituano 000000000000
Pataca di Macao 0.1250.1270.11110.170.1910.1712.2360.21817.9850.9780.1780.885
Denaro macedone 0.0160.0160.0141.2980.0240.0220.2850.0282.2950.1250.0230.113
Kwacha malawiano 0.0010.0010.0010.0790.0010.0010.0170.0020.140.0080.0010.007
Ringgit malese 0.2150.2190.19217.5460.330.2943.8580.37631.0291.6880.3081.527
Rufiyaa delle Maldive 0.0640.0660.0585.2590.0990.0881.1560.1139.3010.5060.0920.458
Ouguiya mauritana 000000000000
Rupia mauriziana 0.0220.0230.021.8250.0340.0310.4010.0393.2270.1760.0320.159
Peso messicano 0.050.0510.0444.0590.0760.0680.8920.0877.1770.390.0710.353
Leu moldavo 0.0510.0520.0464.170.0790.070.9170.0897.3740.4010.0730.363
Tugrik mongolo 0000.025000.0050.0010.0440.00200.002
Dirham marocchino 0.0910.0930.0817.4340.140.1251.6350.15913.1460.7150.130.647
Dollaro namibiano 0.0550.0560.054.5250.0850.0760.9950.0978.0020.4350.0790.394
Rupia nepalese 0.0080.0080.0070.6280.0120.0110.1380.0131.110.060.0110.055
Fiorino delle Antille olandesi 0.5590.5690.545.6290.8590.76510.0330.97780.694.390.83.972
Dollaro neozelandese 0.5720.5830.51246.7020.8790.78310.269182.5884.4930.8194.065
Córdoba nicaraguense 0.0280.0290.0252.2860.0430.0380.5030.0494.0430.220.040.199
Naira nigeriana 0.0020.0020.0020.1890.0040.0030.0420.0040.3340.0180.0030.016
Corona norvegese 0.0940.0950.0847.630.1440.1281.6780.16313.4930.7340.1340.664
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Riyal dell'Oman 2.5882.6342.315211.1883.9763.54146.4374.522373.46520.3173.70518.383
Kyat birmano 0.0080.0080.0070.670.0130.0110.1470.0141.1850.0640.0120.058
Rupia pakistana 0.0040.0040.0040.3590.0070.0060.0790.0080.6350.0350.0060.031
Balboa panamense 0.9961.0140.89181.311.5311.36317.8791.741143.7887.8221.4267.078
Kina papuana 0.2860.2910.25623.3370.4390.3915.1320.541.2692.2450.4092.031
Guaranì paraguaiano 0000.012000.00300.0210.00100.001
Nuevo Sol peruviano 0.2550.260.22820.8370.3920.3494.5820.44636.8482.0050.3661.814
Peso filippino 0.0170.0170.0151.3860.0260.0230.3050.032.4520.1330.0240.121
Zloty polacco 0.2010.2050.1816.4110.3090.2753.6080.35129.021.5790.2881.428
Rial del Qatar 0.2740.2790.24522.3320.420.3744.910.47839.4912.1480.3921.944
Leu rumeno 0.1980.2020.17716.1550.3040.2713.5520.34628.5681.5540.2831.406
Rublo russo 0.0170.0180.0151.4130.0270.0240.3110.032.50.1360.0250.123
Franco ruandese 0.0010.0010.0010.0780.0010.0010.0170.0020.1370.0070.0010.007
Tala samoano 0.3610.3670.32329.4210.5540.4936.4690.6352.0282.830.5162.561
Riyal saudita 0.2650.270.23721.6440.4080.3634.7590.46338.2762.0820.381.884
Rupia delle Seychelles 0.0760.0770.0686.2020.1170.1041.3640.13310.9680.5970.1090.54
Leone della Sierra Leone 0000.006000.00100.010.00100.001
Dollaro di Singapore 0.6990.7110.62557.0011.0730.95612.5341.221100.85.48414.962
Corona slovacca 000000000000
Tallero sloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Salomone 0.1220.1250.1099.9850.1880.1672.1950.21417.6570.9610.1750.869
Rand sudafricano 0.0560.0570.054.5480.0860.07610.0978.0420.4380.080.396
Won sudcoreano 0.0010.0010.0010.0570.0010.0010.0120.0010.1010.0050.0010.005
Rupia singalese 0.0030.0030.0020.2260.0040.0040.050.0050.40.0220.0040.02
Dinaro sudanese 000000000000
Lilangeni dello Swaziland 0.0550.0560.054.5240.0850.0760.9950.0978.0010.4350.0790.394
Corona svedese 0.090.0920.0817.3490.1380.1231.6160.15712.9960.7070.1290.64
Franco svizzero 1.0241.0420.91683.5411.5731.40118.3691.789147.7338.0371.4667.272
Dong vietnamita 0.0310.0320.0282.5620.0480.0430.5630.0554.530.2460.0450.223
Scellino tanzaniano 0000.0350.0010.0010.0080.0010.0620.0030.0010.003
Baht thailandese 0.0260.0270.0242.1540.0410.0360.4740.0463.8090.2070.0380.187
Paanga tongano 0.4110.4180.36733.50.6310.5627.3660.71759.2423.2230.5882.916
Dollaro di Trinidad e Tobago 0.1480.1510.13312.0950.2280.2032.6590.25921.3891.1640.2121.053
Dinaro tunisino 0.3060.3110.27424.9610.470.4195.4890.53444.1412.4010.4382.173
Lira turca 0.0540.0550.0484.3990.0830.0740.9670.0947.7790.4230.0770.383
Scellino ugandese 0000.021000.00500.0380.00200.002
Grivnia ucraina 0.0270.0280.0252.2380.0420.0380.4920.0483.9570.2150.0390.195
Dirham degli Emirati Arabi Uniti 0.2720.2770.24422.2330.4190.3734.8890.47639.3172.1390.391.935
Peso uruguaiano 0.0240.0250.0221.9660.0370.0330.4320.0423.4770.1890.0340.171
Dollaro statunitense 11.0180.89481.5961.5361.36817.9421.747144.2947.851.4317.103
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu di Vanuatu 0.0080.0080.0070.6730.0130.0110.1480.0141.190.0650.0120.059
Bolivar venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0010.0020.0010.1220.0020.0020.0270.0030.2160.0120.0020.011
Riyal yemenita 0.0040.0040.0040.3250.0060.0050.0710.0070.5740.0310.0060.028
Kwacha zambiano 000000000000