Voi siete qui: Casa » valuta i tassi » Oggi i tassi di cambio
Wednesday 25 November 2020

Oggi i tassi di cambio (25th Nov 2020)

Qui troverete il nostro elenco completo dei tassi di cambio valuta di oggi. Dal vivo e aggiornato ogni 5 minuti, si può essere certi di up-to-the-dati di riferimento minuti a vostra disposizione! Ricordiamo, come con tutti i dati e cifre su questo sito, i tassi di cambio indicato deve essere utilizzato solo come guida.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanese 0.010.0080.0070.710.0130.0120.1460.0141.0030.0740.0130.063
Dinaro algerino 0.0080.0070.0060.5760.0110.010.1190.0110.8140.060.010.052
Peso argentino 0.0120.010.0090.9150.0170.0160.1890.0181.2940.0960.0170.082
Fiorino arubano 0.5560.4670.41741.0370.7560.7238.4640.79658.0244.3080.7463.672
Dollaro australiano 0.7350.6180.55254.28210.95611.1961.05376.755.6980.9874.857
Dollaro delle Bahamas 10.8410.75173.8671.3611.30115.2361.434104.4427.7541.3446.609
Dinaro del Bahrain 2.6532.231.991195.9223.6093.45140.413.802277.01720.5673.56317.53
Taka bengalese 0.0120.010.0090.8730.0160.0150.180.0171.2350.0920.0160.078
Dollaro delle Barbados 0.50.420.37536.9340.680.6517.6180.71752.2213.8770.6723.305
Rublo bielorusso 000000000000
Dollaro del Belize 0.4980.4180.37336.7410.6770.6477.5780.71351.9483.8570.6683.287
Dollaro delle Bermuda 10.8410.75173.8671.3611.30115.2361.434104.4427.7541.3446.609
Ngultrum del Bhutan 0.0140.0110.0110.0180.0180.2060.0191.4140.1050.0180.089
Boliviano 0.1450.1220.10910.7250.1980.1892.2120.20815.1651.1260.1950.96
Real brasiliano 0.1860.1560.1413.7460.2530.2422.8350.26719.4361.4430.251.23
Sterlina britannica 1.3321.12198.3881.8131.73320.2931.909139.11210.3281.7898.803
Dollaro del Brunei 0.7470.6270.5655.1321.0160.97111.3711.0777.9535.7881.0034.933
Lev bulgaro 0.6090.5110.45744.9380.8280.7929.2690.87263.5384.7170.8174.021
Franco del Burundi 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0540.0040.0010.003
Dollaro canadese 0.7690.6460.57756.7741.046111.711.10280.2735.961.0335.08
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Cayman 1.2041.0120.90388.8781.6371.56518.3311.725125.6669.331.6177.952
Franco CFA 0.0020.0020.0010.1340.0020.0020.0280.0030.1890.0140.0020.012
Peso cileno 0.0010.0010.0010.0950.0020.0020.020.0020.1350.010.0020.009
Riel cambogiano 0.1510.1270.11411.1770.2060.1972.3050.21715.8031.1730.2031
Peso cubano 0000.02000.00400.0290.00200.002
Franco delle Comore 0.0020.0020.0020.1780.0030.0030.0370.0030.2520.0190.0030.016
Colón costaricano 0.0020.0010.0010.1230.0020.0020.0250.0020.1750.0130.0020.011
Kuna croata 0.1570.1320.11811.6250.2140.2052.3980.22616.4371.220.2111.04
Lira cipriota 000000000000
Corona ceca 0.0450.0380.0343.3510.0620.0590.6910.0654.7380.3520.0610.3
Corona danese 0.160.1340.1211.8070.2180.2082.4350.22916.6951.2390.2151.056
Peso dominicano 0.0170.0140.0131.270.0230.0220.2620.0251.7960.1330.0230.114
Dollaro dei Caraibi Orientali 0.370.3110.27827.3330.5040.4815.6370.5338.6462.8690.4972.446
Sterlina egiziana 0.0640.0540.0484.7170.0870.0830.9730.0926.6690.4950.0860.422
Colón salvadoregno 0.1150.0960.0868.4640.1560.1491.7460.16411.9680.8890.1540.757
Corona estone 000000000000
Birr etiope 0.0260.0220.021.9380.0360.0340.40.0382.7410.2030.0350.173
Dinaro serbo 1.1910.89387.8661.6191.54818.1231.705124.2359.2241.5987.862
Dollaro delle Figi 0.4830.4060.36235.640.6570.6287.3510.69250.3923.7410.6483.189
Dalasi gambese 0.0190.0160.0151.4270.0260.0250.2940.0282.0180.150.0260.128
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatemalteco 0.1290.1080.0979.5070.1750.1671.9610.18413.4420.9980.1730.851
Franco guineano 0000.008000.00200.0110.00100.001
Gourde haitiano 0.0160.0130.0121.1480.0210.020.2370.0221.6230.120.0210.103
Lempira honduregna 0.0410.0350.0313.040.0560.0540.6270.0594.2980.3190.0550.272
Dollaro di Hong Kong 0.1290.1080.0979.5260.1750.1681.9650.18513.46910.1730.852
Fiorino ungherese 0.0030.0030.0020.2430.0040.0040.050.0050.3440.0260.0040.022
Corona islandese 0.0070.0060.0060.5460.010.010.1130.0110.7720.0570.010.049
Rupia indiana 0.0140.0110.0110.0180.0180.2060.0191.4140.1050.0180.089
Rupia indonesiana 0000.005000.00100.0070.00100
Riyal iraniano 0000.00200000.002000
Dinaro iracheno 0.0010.0010.0010.0620.0010.0010.0130.0010.0880.0070.0010.006
Nuovo siclo israeliano 0.3010.2530.22622.2130.4090.3914.5810.43131.4072.3320.4041.987
Dollaro giamaicano 0.0070.0060.0050.5030.0090.0090.1040.010.7110.0530.0090.045
Yen giapponese 0.010.0080.0070.7070.0130.0120.1460.01410.0740.0130.063
Dinaro giordano 1.4111.1861.059104.1851.9191.83521.4892.022147.30910.9371.8959.322
Tenge kazako 0.0020.0020.0020.1740.0030.0030.0360.0030.2460.0180.0030.016
Scellino keniota 0.0090.0080.0070.6730.0120.0120.1390.0130.9520.0710.0120.06
Dinaro kuwaitiano 3.2742.7522.457241.7764.4544.25949.8674.692341.85125.3814.39721.632
Lats lettone 000000000000
Lira libanese 0.0010.00100.0490.0010.0010.010.0010.0690.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothiano 0.0650.0550.0494.8180.0890.0850.9940.0936.8120.5060.0880.431
Litas lituano 000000000000
Pataca di Macao 0.1260.1060.0949.2760.1710.1631.9130.1813.1160.9740.1690.83
Denaro macedone 0.0190.0160.0141.4260.0260.0250.2940.0282.0170.150.0260.128
Kwacha malawiano 0.0010.0010.0010.0980.0020.0020.020.0020.1380.010.0020.009
Ringgit malese 0.2450.2060.18418.0720.3330.3183.7270.35125.5521.8970.3291.617
Rufiyaa delle Maldive 0.0650.0550.0494.7970.0880.0840.9890.0936.7820.5040.0870.429
Ouguiya mauritana 0.0030.0020.0020.2070.0040.0040.0430.0040.2930.0220.0040.019
Rupia mauriziana 0.0250.0210.0191.8390.0340.0320.3790.0362.6010.1930.0330.165
Peso messicano 0.050.0420.0373.6860.0680.0650.760.0725.2120.3870.0670.33
Leu moldavo 0.0580.0490.0444.2880.0790.0760.8840.0836.0630.450.0780.384
Tugrik mongolo 0000.026000.0050.0010.0370.00300.002
Dirham marocchino 0.110.0930.0838.1280.150.1431.6760.15811.4920.8530.1480.727
Dollaro namibiano 0.0650.0550.0494.8220.0890.0850.9940.0946.8170.5060.0880.431
Rupia nepalese 0.0080.0070.0060.6250.0120.0110.1290.0120.8840.0660.0110.056
Fiorino delle Antille olandesi 0.5590.470.41941.260.760.7278.510.80158.3384.3310.753.692
Dollaro neozelandese 0.6980.5860.52451.5290.9490.90810.628172.8585.4090.9374.61
Córdoba nicaraguense 0.0290.0240.0222.1250.0390.0370.4380.0413.0050.2230.0390.19
Naira nigeriana 0.0030.0020.0020.1940.0040.0030.040.0040.2750.020.0040.017
Corona norvegese 0.1130.0950.0848.3120.1530.1461.7140.16111.7520.8730.1510.744
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Riyal dell'Oman 2.5982.1841.95191.8633.5353.37939.5733.723271.27820.1413.4917.167
Kyat birmano 0.010.0080.0070.7360.0140.0130.1520.0141.0410.0770.0130.066
Rupia pakistana 0.0060.0050.0050.4620.0090.0080.0950.0090.6530.0480.0080.041
Balboa panamense 10.8410.75173.8671.3611.30115.2361.434104.4427.7541.3446.609
Kina papuana 0.2850.240.21421.0470.3880.3714.3410.40829.7582.2090.3831.883
Guaranì paraguaiano 0000.011000.00200.0150.00100.001
Nuevo Sol peruviano 0.2780.2340.20920.5430.3780.3624.2370.39929.0472.1570.3741.838
Peso filippino 0.0210.0170.0161.5350.0280.0270.3170.032.170.1610.0280.137
Zloty polacco 0.2670.2240.219.680.3630.3474.0590.38227.8252.0660.3581.761
Rial del Qatar 0.2750.2310.20620.2880.3740.3574.1840.39428.6852.130.3691.815
Leu rumeno 0.2440.2050.18318.0290.3320.3183.7190.3525.4911.8930.3281.613
Rublo russo 0.0130.0110.010.9770.0180.0170.2020.0191.3810.1030.0180.087
Franco ruandese 0.0010.0010.0010.0750.0010.0010.0150.0010.1060.0080.0010.007
Tala samoano 0.3880.3260.29128.6250.5270.5045.9040.55640.4743.0050.5212.561
Riyal saudita 0.2670.2240.219.6920.3630.3474.0620.38227.8432.0670.3581.762
Rupia delle Seychelles 0.0480.040.0363.550.0650.0630.7320.0695.0190.3730.0650.318
Leone della Sierra Leone 0000.007000.00100.010.00100.001
Dollaro di Singapore 0.7450.6260.55954.9811.0130.96811.341.06777.7395.77214.919
Corona slovacca 000000000000
Tallero sloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Salomone 0.1250.1050.0939.1940.1690.1621.8960.178130.9650.1670.823
Rand sudafricano 0.0660.0550.0494.8480.0890.08510.0946.8550.5090.0880.434
Won sudcoreano 0.0010.0010.0010.0670.0010.0010.0140.0010.0940.0070.0010.006
Rupia singalese 0.0050.0050.0040.3990.0070.0070.0820.0080.5640.0420.0070.036
Dinaro sudanese 000000000000
Lilangeni dello Swaziland 0.0650.0550.0494.8170.0890.0850.9940.0936.8110.5060.0880.431
Corona svedese 0.1170.0990.0888.6580.1590.1521.7860.16812.2410.9090.1570.775
Franco svizzero 1.0970.9220.82380.971.4921.42616.71.571114.4848.51.4737.245
Dong vietnamita 0.0350.0290.0262.5910.0480.0460.5340.053.6630.2720.0470.232
Scellino tanzaniano 0000.0320.0010.0010.0070.0010.0450.0030.0010.003
Baht thailandese 0.0330.0280.0252.4350.0450.0430.5020.0473.4420.2560.0440.218
Paanga tongano 0.4350.3660.32732.1310.5920.5666.6270.62445.4313.3730.5842.875
Dollaro di Trinidad e Tobago 0.1480.1240.11110.9110.2010.1922.250.21215.4271.1450.1980.976
Dinaro tunisino 0.3650.3070.27426.9690.4970.4755.5620.52338.1322.8310.4912.413
Lira turca 0.130.110.0989.6340.1770.171.9870.18713.6221.0110.1750.862
Scellino ugandese 0000.02000.00400.0280.00200.002
Grivnia ucraina 0.0350.030.0272.6110.0480.0460.5380.0513.6920.2740.0470.234
Dirham degli Emirati Arabi Uniti 0.2720.2290.20420.1190.3710.3544.150.3928.4472.1120.3661.8
Peso uruguaiano 0.0230.020.0181.730.0320.030.3570.0342.4460.1820.0310.155
Dollaro statunitense 10.840.7573.8381.361.30115.2291.433104.4017.7511.3436.607
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu di Vanuatu 0.0090.0070.0070.6580.0120.0120.1360.0130.930.0690.0120.059
Bolivar venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1340.0020.0020.0280.0030.1890.0140.0020.012
Riyal yemenita 0.0040.0030.0030.2950.0050.0050.0610.0060.4170.0310.0050.026
Kwacha zambiano 000000000000