Voi siete qui: Casa » valuta i tassi » Oggi i tassi di cambio
Friday 14 May 2021

Oggi i tassi di cambio (14th May 2021)

Qui troverete il nostro elenco completo dei tassi di cambio valuta di oggi. Dal vivo e aggiornato ogni 5 minuti, si può essere certi di up-to-the-dati di riferimento minuti a vostra disposizione! Ricordiamo, come con tutti i dati e cifre su questo sito, i tassi di cambio indicato deve essere utilizzato solo come guida.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanese 0.010.0080.0070.7230.0130.0120.1390.0141.0780.0760.0130.063
Dinaro algerino 0.0070.0060.0050.5510.010.0090.1060.010.8210.0580.010.048
Peso argentino 0.0110.0090.0080.7810.0140.0130.150.0151.1660.0830.0140.069
Fiorino arubano 0.5560.460.39640.8020.720.6767.8480.77460.8734.3150.7423.581
Dollaro australiano 0.7720.6390.5556.70510.9410.9071.07684.5995.9971.0314.976
Dollaro delle Bahamas 10.8280.71273.4441.2951.21814.1261.394109.5727.7671.3356.445
Dinaro del Bahrain 2.6532.1951.889194.8163.4363.2337.4713.697290.64820.6033.54217.097
Taka bengalese 0.0120.010.0080.8670.0150.0140.1670.0161.2940.0920.0160.076
Dollaro delle Barbados 0.50.4140.35636.7220.6480.6097.0630.69754.7863.8840.6683.223
Rublo bielorusso 000000000000
Dollaro del Belize 0.4960.4110.35336.4610.6430.6047.0130.69254.3963.8560.6633.2
Dollaro delle Bermuda 10.8280.71273.4441.2951.21814.1261.394109.5727.7671.3356.445
Ngultrum del Bhutan 0.0140.0110.010.9990.0180.0170.1920.0191.490.1060.0180.088
Boliviano 0.1450.120.10310.6420.1880.1762.0470.20215.8771.1250.1930.934
Real brasiliano 0.1880.1560.13413.8350.2440.2292.6610.26320.641.4630.2521.214
Sterlina britannica 1.4041.1621103.1451.8191.7119.8391.958153.88310.9081.8759.052
Dollaro del Brunei 0.7490.620.53455.0310.970.91210.5851.04482.1015.821.0014.83
Lev bulgaro 0.6180.5110.4445.3670.80.7528.7260.86167.6834.7980.8253.981
Franco del Burundi 0.001000.0370.0010.0010.0070.0010.0550.0040.0010.003
Dollaro canadese 0.8210.680.58560.3241.064111.6031.14589.9976.381.0975.294
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Cayman 1.2010.9940.85588.1771.5551.46216.961.673131.5529.3251.6037.738
Franco CFA 0.0020.0020.0010.1350.0020.0020.0260.0030.2020.0140.0020.012
Peso cileno 0.0010.0010.0010.1040.0020.0020.020.0020.1550.0110.0020.009
Riel cambogiano 0.1550.1280.1111.3950.2010.1892.1920.216171.2050.2071
Peso cubano 0000.02000.00400.0290.00200.002
Franco delle Comore 0.0020.0020.0020.180.0030.0030.0350.0030.2690.0190.0030.016
Colón costaricano 0.0020.0010.0010.1190.0020.0020.0230.0020.1780.0130.0020.01
Kuna croata 0.1610.1330.11411.7920.2080.1952.2680.22417.5921.2470.2141.035
Lira cipriota 000000000000
Corona ceca 0.0470.0390.0343.4820.0610.0580.670.0665.1950.3680.0630.306
Corona danese 0.1620.1340.11611.9340.210.1982.2950.22617.8051.2620.2171.047
Peso dominicano 0.0180.0150.0131.2940.0230.0210.2490.0251.9310.1370.0240.114
Dollaro dei Caraibi Orientali 0.370.3060.26327.1760.4790.4515.2270.51640.5442.8740.4942.385
Sterlina egiziana 0.0640.0530.0454.6910.0830.0780.9020.0896.9990.4960.0850.412
Colón salvadoregno 0.1140.0950.0818.3980.1480.1391.6150.15912.5290.8880.1530.737
Corona estone 000000000000
Birr etiope 0.0230.0190.0171.7210.030.0290.3310.0332.5680.1820.0310.151
Dinaro serbo 1.20810.8688.7531.5651.47117.0711.684132.4119.3861.6147.789
Dollaro delle Figi 0.4910.4070.3536.0820.6360.5986.940.68553.8323.8160.6563.167
Dalasi gambese 0.020.0160.0141.4340.0250.0240.2760.0272.140.1520.0260.126
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatemalteco 0.130.1070.0929.5270.1680.1581.8320.18114.2141.0080.1730.836
Franco guineano 0000.007000.00100.0110.00100.001
Gourde haitiano 0.0110.0090.0080.8420.0150.0140.1620.0161.2560.0890.0150.074
Lempira honduregna 0.0420.0340.033.0610.0540.0510.5890.0584.5660.3240.0560.269
Dollaro di Hong Kong 0.1290.1070.0929.4560.1670.1571.8190.17914.10710.1720.83
Fiorino ungherese 0.0030.0030.0020.2490.0040.0040.0480.0050.3710.0260.0050.022
Corona islandese 0.0080.0070.0060.590.010.010.1130.0110.880.0620.0110.052
Rupia indiana 0.0140.0110.0110.0180.0170.1920.0191.4920.1060.0180.088
Rupia indonesiana 0000.005000.00100.0080.00100
Riyal iraniano 0000.00200000.003000
Dinaro iracheno 0.0010.00100.050.0010.0010.010.0010.0750.0050.0010.004
Nuovo siclo israeliano 0.3040.2520.21722.3360.3940.374.2960.42433.3232.3620.4061.96
Dollaro giamaicano 0.0070.0050.0050.4870.0090.0080.0940.0090.7260.0510.0090.043
Yen giapponese 0.0090.0080.0060.670.0120.0110.1290.01310.0710.0120.059
Dinaro giordano 1.411.1671.004103.5881.8271.71719.9241.966154.54410.9551.8839.091
Tenge kazako 0.0020.0020.0020.1710.0030.0030.0330.0030.2560.0180.0030.015
Scellino keniota 0.0090.0080.0070.6860.0120.0110.1320.0131.0240.0730.0120.06
Dinaro kuwaitiano 3.3232.752.366244.0624.3044.04646.9434.632364.11825.8114.43721.419
Lats lettone 000000000000
Lira libanese 0.0010.00100.0490.0010.0010.0090.0010.0730.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothiano 0.0710.0580.055.1910.0920.0860.9980.0997.7440.5490.0940.456
Litas lituano 000000000000
Pataca di Macao 0.1250.1030.0899.1850.1620.1521.7670.17413.7030.9710.1670.806
Denaro macedone 0.020.0160.0141.440.0250.0240.2770.0272.1480.1520.0260.126
Kwacha malawiano 0.0010.0010.0010.0920.0020.0020.0180.0020.1380.010.0020.008
Ringgit malese 0.2420.2010.17317.8020.3140.2953.4240.33826.561.8830.3241.562
Rufiyaa delle Maldive 0.0650.0540.0464.760.0840.0790.9160.097.1010.5030.0870.418
Ouguiya mauritana 0.0030.0020.0020.2060.0040.0030.040.0040.3070.0220.0040.018
Rupia mauriziana 0.0250.020.0171.8040.0320.030.3470.0342.6920.1910.0330.158
Peso messicano 0.050.0420.0363.6860.0650.0610.7090.075.4990.390.0670.323
Leu moldavo 0.0560.0470.044.1440.0730.0690.7970.0796.1830.4380.0750.364
Tugrik mongolo 0000.026000.00500.0380.00300.002
Dirham marocchino 0.1130.0930.088.2740.1460.1371.5910.15712.3430.8750.150.726
Dollaro namibiano 0.0710.0590.0515.2460.0930.0871.0090.17.8270.5550.0950.46
Rupia nepalese 0.0080.0070.0060.6240.0110.010.120.0120.9310.0660.0110.055
Fiorino delle Antille olandesi 0.5570.4610.39740.9380.7220.6797.8740.77761.0754.3290.7443.593
Dollaro neozelandese 0.7170.5940.51152.6920.9290.87310.135178.6125.5730.9584.624
Córdoba nicaraguense 0.0290.0240.022.1040.0370.0350.4050.043.1390.2230.0380.185
Naira nigeriana 0.0020.0020.0020.180.0030.0030.0350.0030.2680.0190.0030.016
Corona norvegese 0.120.0990.0858.7980.1550.1461.6920.16713.1260.930.160.772
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Riyal dell'Oman 2.5982.151.85190.7783.3643.16336.6943.621284.62320.1763.46916.743
Kyat birmano 0.010.0080.0070.7440.0130.0120.1430.0141.110.0790.0140.065
Rupia pakistana 0.0070.0050.0050.4840.0090.0080.0930.0090.7220.0510.0090.042
Balboa panamense 10.8280.71273.4441.2951.21814.1261.394109.5727.7671.3356.445
Kina papuana 0.2810.2330.220.6630.3640.3433.9740.39230.8272.1850.3761.813
Guaranì paraguaiano 0000.011000.00200.0160.00100.001
Nuevo Sol peruviano 0.2690.2230.19219.7610.3480.3283.8010.37529.4822.090.3591.734
Peso filippino 0.0210.0170.0151.5370.0270.0250.2960.0292.2920.1630.0280.135
Zloty polacco 0.2670.2210.1919.6060.3460.3253.7710.37229.252.0730.3561.721
Rial del Qatar 0.2750.2270.19620.1710.3560.3343.880.38330.0942.1330.3671.77
Leu rumeno 0.2450.2030.17518.0080.3180.2993.4640.34226.8671.9050.3271.58
Rublo russo 0.0130.0110.010.9910.0170.0160.1910.0191.4780.1050.0180.087
Franco ruandese 0.0010.0010.0010.0730.0010.0010.0140.0010.110.0080.0010.006
Tala samoano 0.3980.3290.28329.2220.5150.4845.6210.55543.5963.090.5312.565
Riyal saudita 0.2670.2210.1919.5790.3450.3253.7660.37229.2112.0710.3561.718
Rupia delle Seychelles 0.0650.0540.0464.7610.0840.0790.9160.097.1030.5040.0870.418
Leone della Sierra Leone 0000.007000.00100.0110.00100.001
Dollaro di Singapore 0.7490.620.53355.0030.970.91210.5791.04482.0595.81714.827
Corona slovacca 000000000000
Tallero sloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Salomone 0.1250.1040.0899.2060.1620.1531.7710.17513.7350.9740.1670.808
Rand sudafricano 0.0710.0590.055.1990.0920.08610.0997.7570.550.0950.456
Won sudcoreano 0.0010.0010.0010.0650.0010.0010.0130.0010.0970.0070.0010.006
Rupia singalese 0.0050.0040.0040.3730.0070.0060.0720.0070.5570.0390.0070.033
Dinaro sudanese 000000000000
Lilangeni dello Swaziland 0.0710.0580.055.1910.0920.0860.9980.0997.7440.5490.0940.456
Corona svedese 0.1190.0990.0858.7480.1540.1451.6830.16613.0510.9250.1590.768
Franco svizzero 1.1040.9140.78681.1081.431.34515.61.539121.0068.5781.4757.118
Dong vietnamita 0.0360.030.0252.6260.0460.0440.5050.053.9180.2780.0480.23
Scellino tanzaniano 0000.0320.0010.0010.0060.0010.0470.0030.0010.003
Baht thailandese 0.0320.0260.0232.3440.0410.0390.4510.0443.4970.2480.0430.206
Paanga tongano 0.4430.3670.31532.5390.5740.5396.2580.61848.5453.4410.5922.856
Dollaro di Trinidad e Tobago 0.1470.1220.10510.8260.1910.1792.0820.20516.1511.1450.1970.95
Dinaro tunisino 0.3650.3020.2626.8290.4730.4455.160.50940.0262.8370.4882.355
Lira turca 0.1180.0970.0848.6340.1520.1431.6610.16412.8820.9130.1570.758
Scellino ugandese 0000.021000.00400.0310.00200.002
Grivnia ucraina 0.0360.030.0262.6590.0470.0440.5110.053.9670.2810.0480.233
Dirham degli Emirati Arabi Uniti 0.2720.2250.19420.0120.3530.3323.8490.3829.8562.1160.3641.756
Peso uruguaiano 0.0230.0190.0161.6660.0290.0280.320.0322.4860.1760.030.146
Dollaro statunitense 10.8280.71273.4451.2951.21814.1261.394109.5737.7671.3356.446
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu di Vanuatu 0.0090.0080.0070.6790.0120.0110.1310.0131.0130.0720.0120.06
Bolivar venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1350.0020.0020.0260.0030.2020.0140.0020.012
Riyal yemenita 0.0040.0030.0030.2940.0050.0050.0570.0060.4390.0310.0050.026
Kwacha zambiano 000000000000