Voi siete qui: Casa » valuta i tassi » Oggi i tassi di cambio
Tuesday 19 October 2021

Oggi i tassi di cambio (19th Oct 2021)

Qui troverete il nostro elenco completo dei tassi di cambio valuta di oggi. Dal vivo e aggiornato ogni 5 minuti, si può essere certi di up-to-the-dati di riferimento minuti a vostra disposizione! Ricordiamo, come con tutti i dati e cifre su questo sito, i tassi di cambio indicato deve essere utilizzato solo come guida.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanese 0.010.0080.0070.7160.0130.0120.140.0131.0910.0740.0130.061
Dinaro algerino 0.0070.0060.0050.5470.010.0090.1070.010.8330.0570.010.047
Peso argentino 0.010.0090.0070.7560.0140.0120.1470.0141.1510.0780.0140.065
Fiorino arubano 0.5560.4770.40341.6670.7450.6868.1240.7863.4374.3220.7483.562
Dollaro australiano 0.7460.640.54155.92210.92110.9041.04685.1415.81.0044.781
Dollaro delle Bahamas 10.8590.726751.3411.23514.6241.403114.1867.7791.3466.412
Dinaro del Bahrain 2.6532.2771.926198.943.5573.27538.7893.723302.88120.6333.5717.007
Taka bengalese 0.0120.010.0090.8780.0160.0140.1710.0161.3370.0910.0160.075
Dollaro delle Barbados 0.50.4290.36337.50.6710.6177.3120.70257.0933.8890.6733.206
Rublo bielorusso 000000000000
Dollaro del Belize 0.4980.4270.36137.3210.6670.6147.2770.69856.823.8710.673.191
Dollaro delle Bermuda 10.8590.726751.3411.23514.6241.403114.1867.7791.3466.412
Ngultrum del Bhutan 0.0130.0110.010.9990.0180.0160.1950.0191.5210.1040.0180.085
Boliviano 0.1450.1250.10510.8790.1950.1792.1210.20416.5621.1280.1950.93
Real brasiliano 0.1810.1560.13213.6060.2430.2242.6530.25520.7151.4110.2441.163
Sterlina britannica 1.3771.1821103.2751.8471.720.1371.932157.23410.7111.8538.829
Dollaro del Brunei 0.7430.6380.5455.7270.9970.91710.8661.04384.8435.7814.764
Lev bulgaro 0.5950.5110.43244.6350.7980.7358.7030.83567.9564.6290.8013.816
Franco del Burundi 0.001000.0380.0010.0010.0070.0010.0580.0040.0010.003
Dollaro canadese 0.810.6950.58860.7481.086111.8451.13792.4876.3011.095.193
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Cayman 1.2041.0330.87490.271.6141.48617.6011.689137.4339.3621.627.717
Franco CFA 0.0020.0020.0010.1330.0020.0020.0260.0020.2030.0140.0020.011
Peso cileno 0.0010.0010.0010.0920.0020.0020.0180.0020.140.010.0020.008
Riel cambogiano 0.1560.1340.11311.6970.2090.1932.2810.21917.8091.2130.211
Peso cubano 0000.02000.00400.030.00200.002
Franco delle Comore 0.0020.0020.0020.1770.0030.0030.0340.0030.2690.0180.0030.015
Colón costaricano 0.0020.0010.0010.120.0020.0020.0230.0020.1820.0120.0020.01
Kuna croata 0.1550.1330.11311.6350.2080.1922.2690.21817.7141.2070.2090.995
Lira cipriota 000000000000
Corona ceca 0.0460.0390.0333.4290.0610.0560.6690.0645.220.3560.0620.293
Corona danese 0.1570.1340.11411.740.210.1932.2890.2217.8741.2180.2111.004
Peso dominicano 0.0180.0150.0131.3330.0240.0220.260.0252.030.1380.0240.114
Dollaro dei Caraibi Orientali 0.370.3180.26927.7520.4960.4575.4110.51942.2512.8780.4982.372
Sterlina egiziana 0.0640.0550.0464.7660.0850.0780.9290.0897.2560.4940.0860.407
Colón salvadoregno 0.1150.0980.0838.5970.1540.1421.6760.16113.0890.8920.1540.735
Corona estone 000000000000
Birr etiope 0.0210.0180.0151.5940.0290.0260.3110.032.4270.1650.0290.136
Dinaro serbo 1.16510.84687.3541.5621.43817.0321.635132.9949.061.5687.468
Dollaro delle Figi 0.480.4120.34935.9910.6440.5927.0180.67354.7963.7330.6463.077
Dalasi gambese 0.0190.0170.0141.4420.0260.0240.2810.0272.1960.150.0260.123
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatemalteco 0.130.1110.0949.7220.1740.161.8960.18214.8021.0080.1740.831
Franco guineano 0000.008000.00200.0120.00100.001
Gourde haitiano 0.010.0090.0070.7490.0130.0120.1460.0141.140.0780.0130.064
Lempira honduregna 0.0420.0360.033.1220.0560.0510.6090.0584.7530.3240.0560.267
Dollaro di Hong Kong 0.1290.110.0939.6420.1720.1591.880.1814.67910.1730.824
Fiorino ungherese 0.0030.0030.0020.2420.0040.0040.0470.0050.3680.0250.0040.021
Corona islandese 0.0080.0070.0060.5820.010.010.1140.0110.8870.060.010.05
Rupia indiana 0.0130.0110.0110.0180.0160.1950.0191.5220.1040.0180.085
Rupia indonesiana 0000.005000.00100.0080.00100
Riyal iraniano 0000.00200000.003000
Dinaro iracheno 0.0010.00100.0520.0010.0010.010.0010.0780.0050.0010.004
Nuovo siclo israeliano 0.3110.2670.22623.3010.4170.3844.5430.43635.4752.4170.4181.992
Dollaro giamaicano 0.0070.0060.0050.4980.0090.0080.0970.0090.7580.0520.0090.043
Yen giapponese 0.0090.0080.0060.6570.0120.0110.1280.01210.0680.0120.056
Dinaro giordano 1.411.2111.024105.7831.8921.74120.6261.979161.05310.9711.8989.043
Tenge kazako 0.0020.0020.0020.1770.0030.0030.0340.0030.2690.0180.0030.015
Scellino keniota 0.0090.0080.0070.6780.0120.0110.1320.0131.0330.070.0120.058
Dinaro kuwaitiano 3.3152.8462.408248.6474.4464.09348.4814.653378.55825.7894.46221.257
Lats lettone 000000000000
Lira libanese 0.0010.00100.0490.0010.0010.010.0010.0750.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothiano 0.0680.0580.0495.0970.0910.0840.9940.0957.7610.5290.0910.436
Litas lituano 000000000000
Pataca di Macao 0.1250.1070.0919.3890.1680.1551.8310.17614.2950.9740.1680.803
Denaro macedone 0.0190.0160.0141.4150.0250.0230.2760.0262.1540.1470.0250.121
Kwacha malawiano 0.0010.0010.0010.0920.0020.0020.0180.0020.140.010.0020.008
Ringgit malese 0.240.2060.17417.9790.3220.2963.5060.33627.3731.8650.3231.537
Rufiyaa delle Maldive 0.0650.0560.0474.8510.0870.080.9460.0917.3860.5030.0870.415
Ouguiya mauritana 0.0030.0020.0020.210.0040.0030.0410.0040.320.0220.0040.018
Rupia mauriziana 0.0230.020.0171.7540.0310.0290.3420.0332.6710.1820.0310.15
Peso messicano 0.0490.0420.0363.6830.0660.0610.7180.0695.6070.3820.0660.315
Leu moldavo 0.0580.050.0424.3560.0780.0720.8490.0826.6320.4520.0780.372
Tugrik mongolo 0000.026000.00500.040.00300.002
Dirham marocchino 0.1110.0950.088.3060.1490.1371.6190.15512.6460.8610.1490.71
Dollaro namibiano 0.0680.0580.0495.1060.0910.0840.9950.0967.7730.530.0920.436
Rupia nepalese 0.0080.0070.0060.6240.0110.010.1220.0120.950.0650.0110.053
Fiorino delle Antille olandesi 0.5590.480.40641.9090.7490.698.1710.78463.8064.3470.7523.583
Dollaro neozelandese 0.7130.6120.51753.4420.9560.8810.42181.3645.5430.9594.569
Córdoba nicaraguense 0.0280.0240.0212.1370.0380.0350.4170.043.2530.2220.0380.183
Naira nigeriana 0.0020.0020.0020.1820.0030.0030.0350.0030.2770.0190.0030.016
Corona norvegese 0.1190.1020.0878.9520.160.1471.7450.16813.6290.9280.1610.765
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Riyal dell'Oman 2.5982.231.886194.8243.4843.20737.9873.646296.61520.2063.49616.655
Kyat birmano 0.010.0080.0070.7320.0130.0120.1430.0141.1140.0760.0130.063
Rupia pakistana 0.0060.0050.0040.4360.0080.0070.0850.0080.6640.0450.0080.037
Balboa panamense 10.8590.726751.3411.23514.6241.403114.1867.7791.3466.412
Kina papuana 0.2860.2450.20721.4250.3830.3534.1770.40132.6182.2220.3841.832
Guaranì paraguaiano 0000.011000.00200.0170.00100.001
Nuevo Sol peruviano 0.2550.2190.18519.1160.3420.3153.7270.35829.1041.9830.3431.634
Peso filippino 0.020.0170.0141.4790.0260.0240.2880.0282.2520.1530.0270.126
Zloty polacco 0.2540.2180.18519.0570.3410.3143.7160.35729.0131.9760.3421.629
Rial del Qatar 0.2750.2360.19920.5990.3680.3394.0160.38531.3612.1360.371.761
Leu rumeno 0.2350.2020.17117.6530.3160.2913.4420.3326.8771.8310.3171.509
Rublo russo 0.0140.0120.011.0550.0190.0170.2060.021.6060.1090.0190.09
Franco ruandese 0.0010.0010.0010.0740.0010.0010.0140.0010.1130.0080.0010.006
Tala samoano 0.3880.3330.28229.0730.520.4795.6690.54444.2623.0150.5222.485
Riyal saudita 0.2670.2290.19419.9950.3580.3293.8990.37430.4432.0740.3591.709
Rupia delle Seychelles 0.0770.0660.0565.780.1030.0951.1270.1088.80.5990.1040.494
Leone della Sierra Leone 0000.007000.00100.0110.00100.001
Dollaro di Singapore 0.7430.6380.5455.7270.9960.91710.8661.04384.8425.7814.764
Corona slovacca 000000000000
Tallero sloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Salomone 0.1240.1070.099.3080.1660.1531.8150.17414.170.9650.1670.796
Rand sudafricano 0.0680.0590.055.1290.0920.08410.0967.8080.5320.0920.438
Won sudcoreano 0.0010.0010.0010.0640.0010.0010.0120.0010.0970.0070.0010.005
Rupia singalese 0.0050.0040.0040.3750.0070.0060.0730.0070.5710.0390.0070.032
Dinaro sudanese 000000000000
Lilangeni dello Swaziland 0.0680.0580.0495.0970.0910.0840.9940.0957.760.5290.0910.436
Corona svedese 0.1160.10.0848.6940.1550.1431.6950.16313.2360.9020.1560.743
Franco svizzero 1.0860.9320.78881.4231.4561.3415.8761.524123.9648.4451.4616.961
Dong vietnamita 0.0360.0310.0262.6850.0480.0440.5240.054.0880.2790.0480.23
Scellino tanzaniano 0000.0330.0010.0010.0060.0010.050.0030.0010.003
Baht thailandese 0.030.0260.0222.2470.040.0370.4380.0423.4210.2330.040.192
Paanga tongano 0.4450.3820.32333.3620.5970.5496.5050.62450.7943.460.5992.852
Dollaro di Trinidad e Tobago 0.1480.1270.10711.0710.1980.1822.1590.20716.8551.1480.1990.946
Dinaro tunisino 0.3550.3040.25826.5960.4760.4385.1860.49840.4922.7580.4772.274
Lira turca 0.1070.0920.0788.0160.1430.1321.5630.1512.2040.8310.1440.685
Scellino ugandese 0000.021000.00400.0320.00200.002
Grivnia ucraina 0.0380.0330.0282.8590.0510.0470.5570.0534.3520.2960.0510.244
Dirham degli Emirati Arabi Uniti 0.2720.2340.19820.4360.3650.3363.9850.38231.1132.120.3671.747
Peso uruguaiano 0.0230.020.0171.7080.0310.0280.3330.0322.6010.1770.0310.146
Dollaro statunitense 10.8590.726751.3411.23514.6241.403114.1867.7791.3466.412
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu di Vanuatu 0.0090.0080.0060.6670.0120.0110.130.0121.0160.0690.0120.057
Bolivar venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1330.0020.0020.0260.0020.2030.0140.0020.011
Riyal yemenita 0.0040.0030.0030.30.0050.0050.0580.0060.4560.0310.0050.026
Kwacha zambiano 000000000000