Voi siete qui: Casa » valuta i tassi » Oggi i tassi di cambio
Wednesday 17 April 2024

Oggi i tassi di cambio (17th Apr 2024)

Qui troverete il nostro elenco completo dei tassi di cambio valuta di oggi. Dal vivo e aggiornato ogni 5 minuti, si può essere certi di up-to-the-dati di riferimento minuti a vostra disposizione! Ricordiamo, come con tutti i dati e cifre su questo sito, i tassi di cambio indicato deve essere utilizzato solo come guida.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanese 0.0110.010.0080.8790.0160.0150.20.0181.6270.0820.0140.076
Dinaro algerino 0.0070.0070.0060.620.0120.010.1410.0131.1470.0580.010.054
Peso argentino 0.0010.0010.0010.0960.0020.0020.0220.0020.1780.0090.0020.008
Fiorino arubano 0.5560.5230.44746.4570.8660.76810.5720.94185.9234.3510.7584.022
Dollaro australiano 0.6420.6040.51653.6610.88712.2111.08799.2465.0260.8754.646
Dollaro delle Bahamas 10.9410.80483.6221.5581.38219.031.693154.6617.8321.3647.239
Dinaro del Bahrain 2.6542.4962.134221.9054.1353.66650.4994.494410.4220.7833.61919.211
Taka bengalese 0.0090.0090.0070.7620.0140.0130.1730.0151.4090.0710.0120.066
Dollaro delle Barbados 0.50.470.40241.8110.7790.6919.5150.84777.3313.9160.6823.62
Rublo bielorusso 000000000000
Dollaro del Belize 0.4960.4660.39941.4690.7730.6859.4370.8476.6983.8840.6763.59
Dollaro delle Bermuda 10.9410.80483.6221.5581.38219.031.693154.6617.8321.3647.239
Ngultrum del Bhutan 0.0120.0110.0110.0190.0170.2280.021.8490.0940.0160.087
Boliviano 0.1440.1360.11612.0540.2250.1992.7430.24422.2941.1290.1971.044
Real brasiliano 0.1890.1780.15215.8160.2950.2613.5990.3229.2521.4810.2581.369
Sterlina britannica 1.2441.171103.9881.9381.71823.6652.106192.3299.7391.6969.003
Dollaro del Brunei 0.7320.6890.58961.2421.1411.01213.9371.24113.2685.7360.9995.302
Lev bulgaro 0.5430.5110.43745.410.8460.7510.3340.9283.9874.2530.743.931
Franco del Burundi 0000.0290.00100.0070.0010.0540.00300.003
Dollaro canadese 0.7240.6810.58260.5271.128113.7741.226111.9475.6690.9875.24
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Cayman 1.21.1280.965100.311.8691.65722.8272.031185.5269.3951.6368.684
Franco CFA 0.0020.0020.0010.1360.0030.0020.0310.0030.2510.0130.0020.012
Peso cileno 0.0010.0010.0010.0850.0020.0010.0190.0020.1580.0080.0010.007
Riel cambogiano 0.1380.130.11111.5510.2150.1912.6290.23421.3641.0820.1881
Peso cubano 0000.021000.00500.040.00200.002
Franco delle Comore 0.0020.0020.0020.180.0030.0030.0410.0040.3340.0170.0030.016
Colón costaricano 0.0020.0020.0020.1670.0030.0030.0380.0030.3090.0160.0030.014
Kuna croata 0.1410.1330.11311.7980.220.1952.6850.23921.8211.1050.1921.021
Lira cipriota 000000000000
Corona ceca 0.0420.040.0343.5310.0660.0580.8040.0726.5310.3310.0580.306
Corona danese 0.1430.1340.11511.9160.2220.1972.7120.24122.0391.1160.1941.032
Peso dominicano 0.0170.0160.0141.4150.0260.0230.3220.0292.6170.1330.0230.122
Dollaro dei Caraibi Orientali 0.370.3480.29830.9420.5770.5117.0410.62757.2282.8980.5052.679
Sterlina egiziana 0.0210.0190.0171.7240.0320.0280.3920.0353.1890.1620.0280.149
Colón salvadoregno 0.1140.1070.0929.5530.1780.1582.1740.19317.6690.8950.1560.827
Corona estone 000000000000
Birr etiope 0.0180.0170.0141.4690.0270.0240.3340.032.7170.1380.0240.127
Dinaro serbo 1.06310.85588.9091.6571.46920.2331.801164.4398.3271.457.697
Dollaro delle Figi 0.4390.4130.35336.7340.6850.6078.3590.74467.943.440.5993.18
Dalasi gambese 0.0150.0140.0121.2310.0230.020.280.0252.2760.1150.020.107
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatemalteco 0.1290.1210.10310.7470.20.1782.4460.21819.8771.0070.1750.93
Franco guineano 0000.01000.00200.0180.00100.001
Gourde haitiano 0.0080.0070.0060.630.0120.010.1430.0131.1660.0590.010.055
Lempira honduregna 0.040.0380.0333.3860.0630.0560.7710.0696.2620.3170.0550.293
Dollaro di Hong Kong 0.1280.120.10310.6770.1990.1762.430.21619.74810.1740.924
Fiorino ungherese 0.0030.0030.0020.2250.0040.0040.0510.0050.4160.0210.0040.019
Corona islandese 0.0070.0070.0060.590.0110.010.1340.0121.0910.0550.010.051
Rupia indiana 0.0120.0110.0110.0190.0170.2280.021.850.0940.0160.087
Rupia indonesiana 0000.005000.00100.01000
Riyal iraniano 0000.00200000.004000
Dinaro iracheno 0.0010.0010.0010.0640.0010.0010.0150.0010.1180.0060.0010.006
Nuovo siclo israeliano 0.2660.250.21422.2580.4150.3685.0650.45141.1672.0850.3631.927
Dollaro giamaicano 0.0060.0060.0050.5380.010.0090.1220.0110.9950.050.0090.047
Yen giapponese 0.0060.0060.0050.5410.010.0090.1230.01110.0510.0090.047
Dinaro giordano 1.4111.3271.135117.9942.1991.94926.8522.39218.23311.0511.92410.215
Tenge kazako 0.0020.0020.0020.1860.0030.0030.0420.0040.3440.0170.0030.016
Scellino keniota 0.0080.0070.0060.6410.0120.0110.1460.0131.1850.060.010.055
Dinaro kuwaitiano 3.2463.0532.61271.4445.0594.48561.7725.497502.04325.4234.42623.5
Lats lettone 000000000000
Lira libanese 0000.00100000.002000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothiano 0.0520.0490.0424.3840.0820.0720.9980.0898.1080.4110.0710.38
Litas lituano 000000000000
Pataca di Macao 0.1240.1170.110.3620.1930.1712.3580.2119.1650.970.1690.897
Denaro macedone 0.0170.0160.0141.4420.0270.0240.3280.0292.6660.1350.0240.125
Kwacha malawiano 0.0010.00100.0480.0010.0010.0110.0010.0890.0050.0010.004
Ringgit malese 0.2090.1960.16817.4520.3250.2883.9720.35332.2781.6350.2851.511
Rufiyaa delle Maldive 0.0650.0610.0525.4120.1010.0891.2320.1110.010.5070.0880.469
Ouguiya mauritana 000000000000
Rupia mauriziana 0.0210.020.0171.7910.0330.030.4080.0363.3120.1680.0290.155
Peso messicano 0.0590.0550.0474.9140.0920.0811.1180.19.0890.460.080.425
Leu moldavo 0.0560.0530.0454.70.0880.0781.070.0958.6930.440.0770.407
Tugrik mongolo 0000.024000.00600.0450.00200.002
Dirham marocchino 0.0980.0920.0798.2180.1530.1361.870.16615.20.770.1340.711
Dollaro namibiano 0.0530.0490.0424.3970.0820.0731.0010.0898.1320.4120.0720.381
Rupia nepalese 0.0070.0070.0060.6250.0120.010.1420.0131.1560.0590.010.054
Fiorino delle Antille olandesi 0.5550.5220.44646.380.8640.76610.5550.93985.7824.3440.7564.015
Dollaro neozelandese 0.590.5550.47549.3790.920.81611.237191.3284.6250.8054.275
Córdoba nicaraguense 0.0270.0260.0222.2710.0420.0380.5170.0464.20.2130.0370.197
Naira nigeriana 0.0010.0010.0010.070.0010.0010.0160.0010.1290.0070.0010.006
Corona norvegese 0.0910.0860.0737.6180.1420.1261.7340.15414.0890.7130.1240.659
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Riyal dell'Oman 2.5982.4432.089217.2364.0483.58949.4364.399401.78520.3463.54218.807
Kyat birmano 0.0090.0080.0070.7450.0140.0120.170.0151.3780.070.0120.065
Rupia pakistana 0.0040.0030.0030.30.0060.0050.0680.0060.5560.0280.0050.026
Balboa panamense 10.9410.80483.6221.5581.38219.031.693154.6617.8321.3647.239
Kina papuana 0.2640.2480.21222.0730.4110.3655.0230.44740.8242.0670.361.911
Guaranì paraguaiano 0000.011000.00300.0210.00100.001
Nuevo Sol peruviano 0.2670.2510.21522.360.4170.3695.0890.45341.3562.0940.3651.936
Peso filippino 0.0180.0160.0141.4640.0270.0240.3330.032.7080.1370.0240.127
Zloty polacco 0.2440.2290.19620.3630.3790.3364.6340.41237.6621.9070.3321.763
Rial del Qatar 0.2740.2580.2222.9110.4270.3795.2140.46442.3752.1460.3741.984
Leu rumeno 0.2140.2010.17217.8680.3330.2954.0660.36233.0471.6730.2911.547
Rublo russo 0.0110.010.0090.8880.0170.0150.2020.0181.6430.0830.0140.077
Franco ruandese 0.0010.0010.0010.0650.0010.0010.0150.0010.120.0060.0010.006
Tala samoano 0.3570.3360.28729.8650.5570.4936.7960.60555.2362.7970.4872.586
Riyal saudita 0.2670.2510.21422.2930.4150.3685.0730.45141.2312.0880.3641.93
Rupia delle Seychelles 0.0740.0690.0596.1620.1150.1021.4020.12511.3960.5770.10.533
Leone della Sierra Leone 0000.004000.00100.007000
Dollaro di Singapore 0.7330.690.5961.3251.1431.01313.9561.242113.4235.74415.309
Corona slovacca 000000000000
Tallero sloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Salomone 0.1170.110.0949.820.1830.1622.2350.19918.1620.920.160.85
Rand sudafricano 0.0530.0490.0424.3940.0820.07310.0898.1270.4120.0720.38
Won sudcoreano 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0140.0010.1120.0060.0010.005
Rupia singalese 0.0030.0030.0030.2780.0050.0050.0630.0060.5150.0260.0050.024
Dinaro sudanese 000000000000
Lilangeni dello Swaziland 0.0520.0490.0424.3850.0820.0720.9980.0898.1110.4110.0720.38
Corona svedese 0.0910.0860.0737.6390.1420.1261.7380.15514.1280.7150.1250.661
Franco svizzero 1.0961.0310.88291.6711.7081.51520.8611.856169.5488.5861.4957.936
Dong vietnamita 0.0310.0290.0252.5730.0480.0430.5860.0524.7590.2410.0420.223
Scellino tanzaniano 0000.0320.0010.0010.0070.0010.060.0030.0010.003
Baht thailandese 0.0270.0260.0222.280.0420.0380.5190.0464.2180.2140.0370.197
Paanga tongano 0.4180.3930.33634.9810.6520.5787.960.70864.6973.2760.573.028
Dollaro di Trinidad e Tobago 0.1470.1390.11812.3140.2290.2032.8020.24922.7761.1530.2011.066
Dinaro tunisino 0.3160.2970.25426.4380.4930.4376.0160.53548.8972.4760.4312.289
Lira turca 0.0310.0290.0252.5720.0480.0420.5850.0524.7570.2410.0420.223
Scellino ugandese 0000.022000.00500.040.00200.002
Grivnia ucraina 0.0250.0240.022.1120.0390.0350.4810.0433.9060.1980.0340.183
Dirham degli Emirati Arabi Uniti 0.2720.2560.21922.770.4240.3765.1820.46142.1132.1330.3711.971
Peso uruguaiano 0.0260.0240.0212.150.040.0360.4890.0443.9760.2010.0350.186
Dollaro statunitense 10.9410.80483.6221.5581.38219.031.693154.6617.8321.3647.239
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu di Vanuatu 0.0080.0080.0070.7040.0130.0120.160.0141.3030.0660.0110.061
Bolivar venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1360.0030.0020.0310.0030.2510.0130.0020.012
Riyal yemenita 0.0040.0040.0030.3340.0060.0060.0760.0070.6180.0310.0050.029
Kwacha zambiano 000000000000