Voi siete qui: Casa » valuta i tassi » Oggi i tassi di cambio
Sunday 19 May 2019

Oggi i tassi di cambio (19th May 2019)

Qui troverete il nostro elenco completo dei tassi di cambio valuta di oggi. Dal vivo e aggiornato ogni 5 minuti, si può essere certi di up-to-the-dati di riferimento minuti a vostra disposizione! Ricordiamo, come con tutti i dati e cifre su questo sito, i tassi di cambio indicato deve essere utilizzato solo come guida.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanese 0.0090.0080.0070.6380.0130.0120.1310.01410.0710.0130.063
Dinaro algerino 0.0080.0070.0070.5880.0120.0110.1210.0130.9210.0660.0120.058
Peso argentino 0.0220.020.0171.5640.0320.030.3210.0342.4480.1750.0310.154
Fiorino arubano 0.5550.4970.43639.0580.8050.7478.0160.85161.154.360.7653.843
Dollaro australiano 0.690.6180.54248.53710.9289.9621.05775.9915.4180.9514.775
Dollaro delle Bahamas 10.8960.78570.3231.4491.34514.4331.532110.17.851.3776.919
Dinaro del Bahrain 2.6522.3762.083186.5113.8433.56638.2794.063292.00720.8193.65318.349
Taka bengalese 0.0120.0110.0090.8350.0170.0160.1710.0181.3070.0930.0160.082
Dollaro delle Barbados 0.50.4480.39335.1620.7240.6727.2170.76655.053.9250.6893.459
Rublo bielorusso 000000000000
Dollaro del Belize 0.4960.4440.3934.8890.7190.6677.1610.7654.6233.8940.6833.432
Dollaro delle Bermuda 10.8960.78570.3231.4491.34514.4331.532110.17.851.3776.919
Ngultrum del Bhutan 0.0140.0130.0111.0020.0210.0190.2060.0221.5690.1120.020.099
Boliviano 0.1450.130.11410.1770.210.1952.0890.22215.9341.1360.1991.001
Real brasiliano 0.2440.2190.19217.1570.3530.3283.5210.37426.8621.9150.3361.688
Sterlina britannica 1.2731.14189.5291.8451.71218.3751.95140.1699.9941.7548.808
Dollaro del Brunei 0.740.6630.58252.0691.0730.99610.6861.13481.525.8121.025.123
Lev bulgaro 0.570.5110.44840.110.8260.7678.2320.87462.7974.4770.7863.946
Franco del Burundi 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.060.0040.0010.004
Dollaro canadese 0.7440.6660.58452.2971.077110.7331.13981.8785.8381.0245.145
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Cayman 1.21.0750.94384.3841.7391.61417.3191.838132.1139.4191.6538.302
Franco CFA 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0250.0030.1870.0130.0020.012
Peso cileno 0.0010.0010.0010.1010.0020.0020.0210.0020.1580.0110.0020.01
Riel cambogiano 0.1450.1290.11410.1640.2090.1942.0860.22115.9141.1350.1991
Peso cubano 0000.021000.00400.0330.00200.002
Franco delle Comore 0.0020.0020.0020.1590.0030.0030.0330.0030.2490.0180.0030.016
Colón costaricano 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0250.0030.1880.0130.0020.012
Kuna croata 0.150.1350.11810.5630.2180.2022.1680.2316.5371.1790.2071.039
Lira cipriota 000000000000
Corona ceca 0.0430.0390.0343.0480.0630.0580.6260.0664.7720.340.060.3
Corona danese 0.1490.1340.11710.5120.2170.2012.1580.22916.4591.1730.2061.034
Peso dominicano 0.020.0180.0151.3870.0290.0270.2850.032.1720.1550.0270.136
Dollaro dei Caraibi Orientali 0.370.3310.29126.0210.5360.4985.3410.56740.7392.9050.512.56
Sterlina egiziana 0.0590.0530.0464.1280.0850.0790.8470.096.4630.4610.0810.406
Colón salvadoregno 0.1140.1020.098.0370.1660.1541.6490.17512.5820.8970.1570.791
Corona estone 000000000000
Birr etiope 0.0350.0310.0272.4320.050.0460.4990.0533.8070.2710.0480.239
Dinaro serbo 1.11610.87778.5121.6181.50116.1141.71122.928.7641.5387.724
Dollaro delle Figi 0.4640.4150.36432.6140.6720.6246.6940.71151.0613.640.6393.209
Dalasi gambese 0.020.0180.0161.4190.0290.0270.2910.0312.2220.1580.0280.14
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatemalteco 0.1310.1170.1039.1810.1890.1761.8840.214.3741.0250.180.903
Franco guineano 0000.008000.00200.0120.00100.001
Gourde haitiano 0.0110.010.0090.7990.0160.0150.1640.0171.2510.0890.0160.079
Lempira honduregna 0.0420.0380.0332.9610.0610.0570.6080.0654.6360.3310.0580.291
Dollaro di Hong Kong 0.1270.1140.18.9590.1850.1711.8390.19514.02610.1750.881
Fiorino ungherese 0.0030.0030.0030.2410.0050.0050.0490.0050.3770.0270.0050.024
Corona islandese 0.0080.0070.0060.5720.0120.0110.1170.0120.8960.0640.0110.056
Rupia indiana 0.0140.0130.01110.0210.0190.2050.0221.5660.1120.020.098
Rupia indonesiana 0000.005000.00100.0080.00100
Riyal iraniano 0000.00200000.003000
Dinaro iracheno 0.0010.0010.0010.0590.0010.0010.0120.0010.0920.0070.0010.006
Nuovo siclo israeliano 0.280.2510.2219.690.4060.3774.0410.42930.8272.1980.3861.937
Dollaro giamaicano 0.0070.0070.0060.520.0110.010.1070.0110.8140.0580.010.051
Yen giapponese 0.0090.0080.0070.6390.0130.0120.1310.01410.0710.0130.063
Dinaro giordano 1.411.2631.10899.1862.0441.89720.3572.161155.28811.0711.9439.758
Tenge kazako 0.0030.0020.0020.1850.0040.0040.0380.0040.290.0210.0040.018
Scellino keniota 0.010.0090.0080.6950.0140.0130.1430.0151.0880.0780.0140.068
Dinaro kuwaitiano 3.2862.9442.581231.1094.7624.41947.4335.035361.82925.7974.52622.737
Lats lettone 000000000000
Lira libanese 0.0010.0010.0010.0470.0010.0010.010.0010.0730.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothiano 0.0690.0620.0554.8820.1010.0931.0020.1067.6440.5450.0960.48
Litas lituano 000000000000
Pataca di Macao 0.1240.1110.0978.6990.1790.1661.7850.1913.6190.9710.170.856
Denaro macedone 0.0180.0160.0141.2760.0260.0240.2620.0281.9970.1420.0250.126
Kwacha malawiano 0.0010.0010.0010.0980.0020.0020.020.0020.1530.0110.0020.01
Ringgit malese 0.2390.2140.18816.840.3470.3223.4560.36726.3651.880.331.657
Rufiyaa delle Maldive 0.0650.0580.0514.5660.0940.0870.9370.0997.1490.510.0890.449
Ouguiya mauritana 0.0030.0030.0020.1970.0040.0040.040.0040.3080.0220.0040.019
Rupia mauriziana 0.0280.0250.0221.9860.0410.0380.4080.0433.110.2220.0390.195
Peso messicano 0.0520.0470.0413.6710.0760.070.7530.085.7470.410.0720.361
Leu moldavo 0.0560.050.0443.9280.0810.0750.8060.0866.150.4380.0770.386
Tugrik mongolo 0000.0290.0010.0010.0060.0010.0450.0030.0010.003
Dirham marocchino 0.1030.0930.0817.2720.150.1391.4920.15811.3850.8120.1420.715
Dollaro namibiano 0.0270.0240.0211.9060.0390.0360.3910.0422.9840.2130.0370.188
Rupia nepalese 0.0090.0080.0070.6260.0130.0120.1290.0140.9810.070.0120.062
Fiorino delle Antille olandesi 0.5330.4780.41937.5070.7730.7177.6980.81758.7224.1870.7353.69
Dollaro neozelandese 0.6530.5850.51345.9010.9460.8789.421171.8645.1240.8994.516
Córdoba nicaraguense 0.030.0270.0242.1310.0440.0410.4370.0463.3370.2380.0420.21
Naira nigeriana 0.0030.0020.0020.1950.0040.0040.040.0040.3050.0220.0040.019
Corona norvegese 0.1140.1020.0898.0030.1650.1531.6430.17412.530.8930.1570.787
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Riyal dell'Oman 2.5972.3262.04182.623.7623.49237.4813.979285.91420.3853.57717.966
Kyat birmano 0.0090.0080.0070.6580.0140.0130.1350.0141.030.0730.0130.065
Rupia pakistana 0.0070.0060.0050.4740.010.0090.0970.010.7430.0530.0090.047
Balboa panamense 10.8960.78570.3231.4491.34514.4331.532110.17.851.3776.919
Kina papuana 0.2960.2650.23320.8310.4290.3984.2750.45432.6142.3250.4082.049
Guaranì paraguaiano 0000.011000.00200.0180.00100.001
Nuevo Sol peruviano 0.3010.2690.23621.1460.4360.4044.340.46133.1072.360.4142.08
Peso filippino 0.0190.0170.0151.3350.0280.0260.2740.0292.090.1490.0260.131
Zloty polacco 0.2590.2320.20418.2360.3760.3493.7430.39728.5512.0360.3571.794
Rial del Qatar 0.2750.2460.21619.3150.3980.3693.9640.42130.2392.1560.3781.9
Leu rumeno 0.2340.210.18416.4810.340.3153.3830.35925.8031.840.3231.621
Rublo russo 0.0150.0140.0121.0860.0220.0210.2230.0241.7010.1210.0210.107
Franco ruandese 0.0010.0010.0010.0780.0020.0010.0160.0020.1220.0090.0020.008
Tala samoano 0.380.340.29826.7070.550.5115.4810.58241.8142.9810.5232.628
Riyal saudita 0.2670.2390.20918.7530.3860.3593.8490.40929.362.0930.3671.845
Rupia delle Seychelles 0.0730.0660.0585.1630.1060.0991.060.1128.0830.5760.1010.508
Leone della Sierra Leone 0000.008000.00200.0130.00100.001
Dollaro di Singapore 0.7260.650.5751.0571.0520.97610.4791.11279.9375.69915.023
Corona slovacca 000000000000
Tallero sloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Salomone 0.1220.1090.0968.5680.1770.1641.7580.18713.4140.9560.1680.843
Rand sudafricano 0.0690.0620.0544.8720.10.09310.1067.6280.5440.0950.479
Won sudcoreano 0.0010.0010.0010.0590.0010.0010.0120.0010.0920.0070.0010.006
Rupia singalese 0.0060.0050.0040.3990.0080.0080.0820.0090.6250.0450.0080.039
Dinaro sudanese 000000000000
Lilangeni dello Swaziland 0.0690.0620.0554.8850.1010.0931.0030.1067.6480.5450.0960.481
Corona svedese 0.1040.0930.0827.3010.150.141.4980.15911.430.8150.1430.718
Franco svizzero 0.9890.8860.77769.5841.4341.33114.2811.516108.9437.7671.3636.846
Dong vietnamita 0.0320.0290.0252.2410.0460.0430.460.0493.5090.250.0440.22
Scellino tanzaniano 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0480.0030.0010.003
Baht thailandese 0.0310.0280.0252.2090.0460.0420.4530.0483.4580.2470.0430.217
Paanga tongano 0.4360.390.34230.6280.6310.5866.2860.66747.9513.4190.63.013
Dollaro di Trinidad e Tobago 0.1480.1330.11710.4320.2150.1992.1410.22716.3321.1640.2041.026
Dinaro tunisino 0.3340.2990.26223.4740.4840.4494.8180.51136.7522.620.462.309
Lira turca 0.1650.1480.1311.6180.2390.2222.3850.25318.191.2970.2281.143
Scellino ugandese 0000.019000.00400.0290.00200.002
Grivnia ucraina 0.0380.0340.032.6680.0550.0510.5480.0584.1770.2980.0520.262
Dirham degli Emirati Arabi Uniti 0.2720.2440.21419.1460.3940.3663.930.41729.9752.1370.3751.884
Peso uruguaiano 0.0280.0250.0221.9960.0410.0380.410.0433.1250.2230.0390.196
Dollaro statunitense 10.8960.78570.3231.4491.34514.4331.532110.17.851.3776.919
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu di Vanuatu 0.0090.0080.0070.6340.0130.0120.130.0140.9930.0710.0120.062
Bolivar venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0250.0030.1870.0130.0020.012
Riyal yemenita 0.0040.0040.0030.2810.0060.0050.0580.0060.440.0310.0060.028
Kwacha zambiano 000000000000