Voi siete qui: Casa » valuta i tassi » Oggi i tassi di cambio
Wednesday 1 April 2020

Oggi i tassi di cambio (1st Apr 2020)

Qui troverete il nostro elenco completo dei tassi di cambio valuta di oggi. Dal vivo e aggiornato ogni 5 minuti, si può essere certi di up-to-the-dati di riferimento minuti a vostra disposizione! Ricordiamo, come con tutti i dati e cifre su questo sito, i tassi di cambio indicato deve essere utilizzato solo come guida.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanese 0.0090.0080.0070.6430.0140.0120.1530.0140.9170.0660.0120.06
Dinaro algerino 0.0080.0070.0060.6060.0130.0110.1440.0130.8640.0620.0110.057
Peso argentino 0.0160.0140.0131.1750.0250.0220.2790.0261.6760.1210.0220.11
Fiorino arubano 0.5560.5040.44941.990.9070.7839.960.93359.8744.3070.7913.938
Dollaro australiano 0.6130.5560.49546.310.86410.9821.02966.024.7490.8734.342
Dollaro delle Bahamas 10.9070.80775.5821.6321.4117.9281.68107.7737.7531.4257.088
Dinaro del Bahrain 2.6432.3972.134199.7494.3143.72747.384.44284.82320.4893.76518.732
Taka bengalese 0.0120.0110.010.8970.0190.0170.2130.021.2780.0920.0170.084
Dollaro delle Barbados 0.50.4530.40437.7910.8160.7058.9640.8453.8873.8760.7123.544
Rublo bielorusso 000000000000
Dollaro del Belize 0.50.4530.40437.7810.8160.7058.9620.8453.8733.8750.7123.543
Dollaro delle Bermuda 10.9070.80775.5821.6321.4117.9281.68107.7737.7531.4257.088
Ngultrum del Bhutan 0.0130.0120.0111.010.0220.0190.240.0221.440.1040.0190.095
Boliviano 0.1460.1330.11811.0450.2390.2062.620.24615.7491.1330.2081.036
Real brasiliano 0.1920.1740.15514.5190.3140.2713.4440.32320.7031.4890.2741.362
Sterlina britannica 1.2381.123193.6012.0221.74622.2022.081133.4679.6011.7648.778
Dollaro del Brunei 0.7070.6410.57153.4181.1540.99712.6711.18776.1695.4791.0075.009
Lev bulgaro 0.5630.5110.45542.5630.9190.79410.0960.94660.6914.3660.8023.992
Franco del Burundi 0.001000.040.0010.0010.010.0010.0570.0040.0010.004
Dollaro canadese 0.7090.6430.57353.5991.158112.7131.19176.4275.4981.015.026
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Cayman 1.2091.0960.97691.391.9741.70521.6772.032130.3149.3741.7238.57
Franco CFA 0.0020.0020.0010.1270.0030.0020.030.0030.1810.0130.0020.012
Peso cileno 0.0010.0010.0010.0880.0020.0020.0210.0020.1260.0090.0020.008
Riel cambogiano 0.1410.1280.11410.6630.230.1992.5290.23715.2051.0940.2011
Peso cubano 0000.019000.00400.0270.00200.002
Franco delle Comore 0.0020.0020.0020.1690.0040.0030.040.0040.2410.0170.0030.016
Colón costaricano 0.0020.0020.0010.1310.0030.0020.0310.0030.1870.0130.0020.012
Kuna croata 0.1450.1310.11710.9370.2360.2042.5940.24315.5961.1220.2061.026
Lira cipriota 000000000000
Corona ceca 0.040.0360.0323.040.0660.0570.7210.0684.3350.3120.0570.285
Corona danese 0.1480.1340.11911.1630.2410.2082.6480.24815.9171.1450.211.047
Peso dominicano 0.0190.0170.0151.4140.0310.0260.3350.0312.0160.1450.0270.133
Dollaro dei Caraibi Orientali 0.370.3360.29927.9670.6040.5226.6340.62239.8782.8690.5272.623
Sterlina egiziana 0.0640.0580.0514.8020.1040.091.1390.1076.8470.4930.0910.45
Colón salvadoregno 0.1150.1040.0938.7040.1880.1622.0650.19312.4110.8930.1640.816
Corona estone 000000000000
Birr etiope 0.030.0280.0252.2990.050.0430.5450.0513.2780.2360.0430.216
Dinaro serbo 1.10310.8983.3481.81.55519.771.853118.8478.5491.5717.816
Dollaro delle Figi 0.4370.3960.35333.0440.7140.6177.8380.73547.1173.3890.6233.099
Dalasi gambese 0.020.0180.0161.4830.0320.0280.3520.0332.1150.1520.0280.139
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatemalteco 0.130.1180.1059.7950.2120.1832.3230.21813.9671.0050.1850.919
Franco guineano 0000.008000.00200.0110.00100.001
Gourde haitiano 0.0110.010.0090.8010.0170.0150.190.0181.1420.0820.0150.075
Lempira honduregna 0.0410.0370.0333.0780.0660.0570.730.0684.3890.3160.0580.289
Dollaro di Hong Kong 0.1290.1170.1049.7490.2110.1822.3120.21713.90110.1840.914
Fiorino ungherese 0.0030.0030.0020.2310.0050.0040.0550.0050.3290.0240.0040.022
Corona islandese 0.0070.0060.0060.5330.0120.010.1260.0120.760.0550.010.05
Rupia indiana 0.0130.0120.01110.0220.0190.2370.0221.4260.1030.0190.094
Rupia indonesiana 0000.005000.00100.007000
Riyal iraniano 0000.00200000.003000
Dinaro iracheno 0.0010.0010.0010.0640.0010.0010.0150.0010.0910.0070.0010.006
Nuovo siclo israeliano 0.2820.2560.22821.3030.460.3975.0530.47430.3762.1850.4021.998
Dollaro giamaicano 0.0070.0070.0060.5630.0120.010.1330.0130.8020.0580.0110.053
Yen giapponese 0.0090.0080.0070.7010.0150.0130.1660.01610.0720.0130.066
Dinaro giordano 1.411.2791.139106.6042.3021.98925.2862.37152.00810.9352.0099.997
Tenge kazako 0.0020.0020.0020.170.0040.0030.040.0040.2420.0170.0030.016
Scellino keniota 0.010.0090.0080.7180.0160.0130.170.0161.0240.0740.0140.067
Dinaro kuwaitiano 3.1952.8982.58241.5085.2164.50657.2855.369344.36724.7724.55222.648
Lats lettone 000000000000
Lira libanese 0.0010.0010.0010.050.0010.0010.0120.0010.0720.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothiano 0.0560.0510.0464.270.0920.081.0130.0956.0890.4380.080.4
Litas lituano 000000000000
Pataca di Macao 0.1260.1140.1029.5380.2060.1782.2620.21213.60.9780.180.894
Denaro macedone 0.0180.0160.0141.3480.0290.0250.320.031.9220.1380.0250.126
Kwacha malawiano 0.0010.0010.0010.1030.0020.0020.0250.0020.1470.0110.0020.01
Ringgit malese 0.2310.210.18717.4660.3770.3264.1430.38824.9041.7920.3291.638
Rufiyaa delle Maldive 0.0650.0590.0524.9080.1060.0921.1640.1096.9980.5030.0930.46
Ouguiya mauritana 0.0030.0030.0020.2120.0050.0040.050.0050.3020.0220.0040.02
Rupia mauriziana 0.0250.0230.0211.9230.0420.0360.4560.0432.7420.1970.0360.18
Peso messicano 0.0420.0380.0343.170.0680.0590.7520.074.5210.3250.060.297
Leu moldavo 0.0550.050.0444.1620.090.0780.9870.0935.9340.4270.0780.39
Tugrik mongolo 0000.0270.0010.0010.0060.0010.0390.0030.0010.003
Dirham marocchino 0.0990.090.087.5080.1620.141.7810.16710.7060.770.1420.704
Dollaro namibiano 0.0560.0510.0454.2460.0920.0791.0070.0946.0550.4360.080.398
Rupia nepalese 0.0080.0080.0070.6310.0140.0120.150.0140.90.0650.0120.059
Fiorino delle Antille olandesi 0.5630.510.45542.5450.9190.79410.0920.94660.6664.3640.8023.99
Dollaro neozelandese 0.5950.540.48144.9850.9720.83910.67164.1454.6140.8484.219
Córdoba nicaraguense 0.030.0270.0242.2570.0490.0420.5350.053.2190.2320.0430.212
Naira nigeriana 0.0030.0020.0020.1950.0040.0040.0460.0040.2780.020.0040.018
Corona norvegese 0.0960.0870.0787.2880.1570.1361.7290.16210.3910.7480.1370.683
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Riyal dell'Oman 2.5972.3552.097196.2814.2393.66246.5574.363279.87920.1333.718.407
Kyat birmano 0.0090.0080.0070.6980.0150.0130.1660.0160.9960.0720.0130.065
Rupia pakistana 0.0060.0060.0050.4590.010.0090.1090.010.6540.0470.0090.043
Balboa panamense 10.9070.80775.5821.6321.4117.9281.68107.7737.7531.4257.088
Kina papuana 0.290.2630.23421.9470.4740.4095.2060.48831.2952.2510.4142.058
Guaranì paraguaiano 0000.012000.00300.0170.00100.001
Nuevo Sol peruviano 0.2930.2660.23722.1640.4790.4145.2570.49331.6042.2730.4182.079
Peso filippino 0.020.0180.0161.4860.0320.0280.3530.0332.1190.1520.0280.139
Zloty polacco 0.2420.2190.19518.2820.3950.3414.3360.40626.0681.8750.3451.714
Rial del Qatar 0.2770.2510.22320.9170.4520.394.9610.46529.8252.1460.3941.962
Leu rumeno 0.2280.2070.18417.2380.3720.3224.0890.38324.581.7680.3251.617
Rublo russo 0.0130.0120.010.9630.0210.0180.2280.0211.3730.0990.0180.09
Franco ruandese 0.0010.0010.0010.080.0020.0010.0190.0020.1140.0080.0020.007
Tala samoano 0.3680.3330.29727.7830.60.5186.590.61839.6162.850.5242.605
Riyal saudita 0.2660.2410.21420.0760.4340.3754.7620.44628.6262.0590.3781.883
Rupia delle Seychelles 0.0730.0660.0595.5030.1190.1031.3050.1227.8470.5640.1040.516
Leone della Sierra Leone 0000.01000.00200.0140.00100.001
Dollaro di Singapore 0.7020.6370.56753.0531.1460.9912.5841.17975.6485.44214.975
Corona slovacca 000000000000
Tallero sloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Salomone 0.1210.110.0989.1490.1980.1712.170.20313.0460.9380.1720.858
Rand sudafricano 0.0560.0510.0454.2160.0910.07910.0946.0110.4320.0790.395
Won sudcoreano 0.0010.0010.0010.0620.0010.0010.0150.0010.0880.0060.0010.006
Rupia singalese 0.0050.0050.0040.4020.0090.0080.0950.0090.5740.0410.0080.038
Dinaro sudanese 000000000000
Lilangeni dello Swaziland 0.0570.0510.0464.2730.0920.081.0140.0956.0930.4380.0810.401
Corona svedese 0.1010.0910.0817.620.1650.1421.8080.16910.8660.7820.1440.715
Franco svizzero 1.040.9440.8478.6411.6981.46718.6531.748112.1358.0671.4827.375
Dong vietnamita 0.0330.030.0272.4950.0540.0470.5920.0553.5570.2560.0470.234
Scellino tanzaniano 0000.0330.0010.0010.0080.0010.0470.0030.0010.003
Baht thailandese 0.030.0280.0252.30.050.0430.5460.0513.280.2360.0430.216
Paanga tongano 0.4260.3860.34432.1810.6950.67.6330.71545.8883.3010.6073.018
Dollaro di Trinidad e Tobago 0.1490.1350.1211.2710.2430.212.6740.25116.0721.1560.2121.057
Dinaro tunisino 0.3490.3170.28226.40.570.4936.2620.58737.6442.7080.4982.476
Lira turca 0.1510.1370.12211.4210.2470.2132.7090.25416.2851.1710.2151.071
Scellino ugandese 0000.02000.00500.0290.00200.002
Grivnia ucraina 0.0360.0330.0292.7450.0590.0510.6510.0613.9140.2820.0520.257
Dirham degli Emirati Arabi Uniti 0.2720.2470.2220.5950.4450.3844.8850.45829.3662.1120.3881.931
Peso uruguaiano 0.0230.0210.0181.7270.0370.0320.410.0382.4620.1770.0330.162
Dollaro statunitense 10.9070.80775.5821.6321.4117.9281.68107.7737.7531.4257.088
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu di Vanuatu 0.0080.0080.0070.6270.0140.0120.1490.0140.8940.0640.0120.059
Bolivar venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1270.0030.0020.030.0030.1810.0130.0020.012
Riyal yemenita 0.0040.0040.0030.3020.0070.0060.0720.0070.430.0310.0060.028
Kwacha zambiano 000000000000