Voi siete qui: Casa » valuta i tassi » Oggi i tassi di cambio
Tuesday 23 July 2019

Oggi i tassi di cambio (23rd Jul 2019)

Qui troverete il nostro elenco completo dei tassi di cambio valuta di oggi. Dal vivo e aggiornato ogni 5 minuti, si può essere certi di up-to-the-dati di riferimento minuti a vostra disposizione! Ricordiamo, come con tutti i dati e cifre su questo sito, i tassi di cambio indicato deve essere utilizzato solo come guida.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanese 0.0090.0080.0070.6320.0130.0120.1280.0140.9920.0720.0130.063
Dinaro algerino 0.0080.0070.0070.5780.0120.0110.1170.0120.9060.0650.0110.058
Peso argentino 0.0240.0210.0191.6250.0340.0310.3280.0352.5480.1840.0320.162
Fiorino arubano 0.5560.4970.44638.3380.7920.737.7390.82560.1124.3390.7583.825
Dollaro australiano 0.7020.6270.56448.42510.9229.7751.04275.9285.480.9574.831
Dollaro delle Bahamas 10.8940.80368.9991.4251.31413.9281.485108.1867.8091.3646.884
Dinaro del Bahrain 2.6532.3712.13183.0313.783.48636.9463.94286.98120.7143.61818.261
Taka bengalese 0.0120.0110.0090.8150.0170.0160.1650.0181.2780.0920.0160.081
Dollaro delle Barbados 0.50.4470.40134.4990.7120.6576.9640.74354.0933.9040.6823.442
Rublo bielorusso 000000000000
Dollaro del Belize 0.4950.4430.39834.1770.7060.6516.8990.73653.5883.8680.6763.41
Dollaro delle Bermuda 10.8940.80368.9991.4251.31413.9281.485108.1867.8091.3646.884
Ngultrum del Bhutan 0.0140.0130.01210.0210.0190.2020.0221.5680.1130.020.1
Boliviano 0.1440.1290.1169.9630.2060.192.0110.21415.6211.1270.1970.994
Real brasiliano 0.2670.2390.21518.4420.3810.3513.7230.39728.9152.0870.3651.84
Sterlina britannica 1.2451.113185.931.7741.63717.3451.85134.7329.7251.6988.573
Dollaro del Brunei 0.740.6620.59551.0861.0550.97310.3121.180.0995.7811.015.097
Lev bulgaro 0.5720.5110.4639.4870.8150.7527.9710.8561.9124.4690.783.94
Franco del Burundi 0.001000.0370.0010.0010.0080.0010.0590.0040.0010.004
Dollaro canadese 0.7610.680.61152.5051.084110.5981.1382.3245.9421.0385.238
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Cayman 1.1981.0710.96282.6671.7071.57416.6871.779129.6179.3561.6348.248
Franco CFA 0.0020.0020.0010.1180.0020.0020.0240.0030.1850.0130.0020.012
Peso cileno 0.0010.0010.0010.10.0020.0020.020.0020.1570.0110.0020.01
Riel cambogiano 0.1450.130.11710.0230.2070.1912.0230.21615.7161.1340.1981
Peso cubano 0000.022000.00400.0340.00200.002
Franco delle Comore 0.0020.0020.0020.1570.0030.0030.0320.0030.2470.0180.0030.016
Colón costaricano 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0240.0030.1880.0140.0020.012
Kuna croata 0.1510.1350.12210.450.2160.1992.1090.22516.3851.1830.2071.043
Lira cipriota 000000000000
Corona ceca 0.0440.0390.0353.0220.0620.0580.610.0654.7390.3420.060.302
Corona danese 0.150.1340.1210.3410.2140.1972.0870.22316.2141.170.2041.032
Peso dominicano 0.020.0180.0161.3530.0280.0260.2730.0292.1210.1530.0270.135
Dollaro dei Caraibi Orientali 0.370.3310.29725.5310.5270.4865.1540.5540.0312.8890.5052.547
Sterlina egiziana 0.060.0540.0484.1510.0860.0790.8380.0896.5090.470.0820.414
Colón salvadoregno 0.1140.1020.0927.8740.1630.151.5890.16912.3450.8910.1560.786
Corona estone 000000000000
Birr etiope 0.0350.0310.0282.3880.0490.0450.4820.0513.7430.270.0470.238
Dinaro serbo 1.11910.89877.2061.5941.4715.5851.662121.0548.7381.5267.703
Dollaro delle Figi 0.470.420.37832.4430.670.6186.5490.69850.8683.6720.6413.237
Dalasi gambese 0.020.0180.0161.3810.0290.0260.2790.032.1660.1560.0270.138
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatemalteco 0.130.1160.1058.9880.1860.1711.8140.19314.0921.0170.1780.897
Franco guineano 0000.008000.00200.0120.00100.001
Gourde haitiano 0.0110.0090.0090.7320.0150.0140.1480.0161.1480.0830.0140.073
Lempira honduregna 0.0410.0360.0332.8150.0580.0540.5680.0614.4140.3190.0560.281
Dollaro di Hong Kong 0.1280.1140.1038.8360.1820.1681.7840.1913.85510.1750.882
Fiorino ungherese 0.0030.0030.0030.2370.0050.0050.0480.0050.3720.0270.0050.024
Corona islandese 0.0080.0070.0060.5520.0110.0110.1110.0120.8650.0620.0110.055
Rupia indiana 0.0140.0130.01210.0210.0190.2020.0221.5680.1130.020.1
Rupia indonesiana 0000.005000.00100.0080.00100
Riyal iraniano 0000.00200000.003000
Dinaro iracheno 0.0010.0010.0010.0580.0010.0010.0120.0010.0910.0070.0010.006
Nuovo siclo israeliano 0.2830.2530.22819.5530.4040.3723.9470.42130.6582.2130.3861.951
Dollaro giamaicano 0.0070.0070.0060.5110.0110.010.1030.0110.8020.0580.010.051
Yen giapponese 0.0090.0080.0070.6380.0130.0120.1290.01410.0720.0130.064
Dinaro giordano 1.411.2611.13397.3192.011.85419.6442.095152.5911.0141.9249.709
Tenge kazako 0.0030.0020.0020.1790.0040.0030.0360.0040.2810.020.0040.018
Scellino keniota 0.010.0090.0080.6660.0140.0130.1340.0141.0440.0750.0130.066
Dinaro kuwaitiano 3.2852.9362.638226.6674.6814.31745.7544.879355.425.6524.4822.614
Lats lettone 000000000000
Lira libanese 0.0010.0010.0010.0460.0010.0010.0090.0010.0710.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothiano 0.0720.0640.0584.9510.1020.0940.9990.1077.7630.560.0980.494
Litas lituano 000000000000
Pataca di Macao 0.1240.1110.18.5640.1770.1631.7290.18413.4280.9690.1690.854
Denaro macedone 0.0180.0160.0151.2620.0260.0240.2550.0271.9790.1430.0250.126
Kwacha malawiano 0.0010.0010.0010.0910.0020.0020.0180.0020.1420.010.0020.009
Ringgit malese 0.2430.2170.19516.7610.3460.3193.3830.36126.281.8970.3311.672
Rufiyaa delle Maldive 0.0650.0580.0524.4660.0920.0850.9010.0967.0020.5050.0880.446
Ouguiya mauritana 0.0030.0030.0020.1930.0040.0040.0390.0040.3030.0220.0040.019
Rupia mauriziana 0.0280.0250.0221.9210.040.0370.3880.0413.0130.2170.0380.192
Peso messicano 0.0520.0470.0423.6150.0750.0690.730.0785.6680.4090.0710.361
Leu moldavo 0.0570.0510.0463.9370.0810.0750.7950.0856.1730.4460.0780.393
Tugrik mongolo 0000.0260.00100.0050.0010.0410.0030.0010.003
Dirham marocchino 0.1040.0930.0847.1780.1480.1371.4490.15511.2550.8120.1420.716
Dollaro namibiano 0.0720.0640.0584.9510.1020.0940.9990.1077.7630.560.0980.494
Rupia nepalese 0.0090.0080.0070.6250.0130.0120.1260.0130.980.0710.0120.062
Fiorino delle Antille olandesi 0.5590.50.44938.5950.7970.7357.7910.83160.5154.3680.7633.851
Dollaro neozelandese 0.6730.6020.54146.4590.9590.8859.378172.8445.2580.9184.635
Córdoba nicaraguense 0.030.0270.0242.0880.0430.040.4220.0453.2740.2360.0410.208
Naira nigeriana 0.0030.0020.0020.1910.0040.0040.0390.0040.30.0220.0040.019
Corona norvegese 0.1160.1030.0937.980.1650.1521.6110.17212.5130.9030.1580.796
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Riyal dell'Oman 2.5982.3222.086179.243.7013.41436.1813.858281.03720.2853.54317.883
Kyat birmano 0.0090.0080.0080.6470.0130.0120.1310.0141.0140.0730.0130.065
Rupia pakistana 0.0060.0060.0050.4310.0090.0080.0870.0090.6760.0490.0090.043
Balboa panamense 10.8940.80368.9991.4251.31413.9281.485108.1867.8091.3646.884
Kina papuana 0.2940.2630.23620.2750.4190.3864.0930.43631.7912.2950.4012.023
Guaranì paraguaiano 0000.012000.00200.0180.00100.001
Nuevo Sol peruviano 0.3040.2720.24421.0040.4340.44.240.45232.9332.3770.4152.096
Peso filippino 0.020.0170.0161.3480.0280.0260.2720.0292.1130.1530.0270.134
Zloty polacco 0.2630.2350.21118.1670.3750.3463.6670.39128.4852.0560.3591.813
Rial del Qatar 0.2750.2450.22118.9480.3910.3613.8250.40829.7092.1440.3751.89
Leu rumeno 0.2370.2120.1916.3510.3380.3113.3010.35225.6381.8510.3231.631
Rublo russo 0.0160.0140.0131.0940.0230.0210.2210.0241.7150.1240.0220.109
Franco ruandese 0.0010.0010.0010.0750.0020.0010.0150.0020.1180.0090.0010.008
Tala samoano 0.3830.3420.30826.4360.5460.5035.3360.56941.452.9920.5232.637
Riyal saudita 0.2670.2380.21418.3970.380.353.7140.39628.8462.0820.3641.835
Rupia delle Seychelles 0.0730.0650.0585.0220.1040.0961.0140.1087.8730.5680.0990.501
Leone della Sierra Leone 0000.01000.00200.0150.00100.001
Dollaro di Singapore 0.7330.6550.58950.5921.0450.96410.2121.08979.3255.72615.048
Corona slovacca 000000000000
Tallero sloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Salomone 0.1210.1080.0978.3420.1720.1591.6840.1813.080.9440.1650.832
Rand sudafricano 0.0720.0640.0584.9540.1020.09410.1077.7680.5610.0980.494
Won sudcoreano 0.0010.0010.0010.0590.0010.0010.0120.0010.0920.0070.0010.006
Rupia singalese 0.0060.0050.0050.3920.0080.0070.0790.0080.6140.0440.0080.039
Dinaro sudanese 000000000000
Lilangeni dello Swaziland 0.0720.0640.0584.9510.1020.0940.9990.1077.7630.560.0980.494
Corona svedese 0.1060.0950.0857.3110.1510.1391.4760.15711.4630.8270.1450.729
Franco svizzero 1.0160.9080.81670.1261.4481.33614.1551.509109.9537.9361.3866.996
Dong vietnamita 0.0320.0290.0262.220.0460.0420.4480.0483.4810.2510.0440.221
Scellino tanzaniano 0000.030.0010.0010.0060.0010.0470.0030.0010.003
Baht thailandese 0.0320.0290.0262.2320.0460.0430.4510.0483.50.2530.0440.223
Paanga tongano 0.4410.3940.35430.4240.6280.5796.1410.65547.7033.4430.6013.035
Dollaro di Trinidad e Tobago 0.1470.1320.11810.1760.210.1942.0540.21915.9551.1520.2011.015
Dinaro tunisino 0.3490.3120.2824.0940.4980.4594.8640.51937.7782.7270.4762.404
Lira turca 0.1750.1570.14112.1090.250.2312.4440.26118.9861.370.2391.208
Scellino ugandese 0000.019000.00400.0290.00200.002
Grivnia ucraina 0.0390.0350.0312.6870.0550.0510.5420.0584.2130.3040.0530.268
Dirham degli Emirati Arabi Uniti 0.2720.2430.21918.7850.3880.3583.7920.40429.4542.1260.3711.874
Peso uruguaiano 0.0290.0260.0231.970.0410.0380.3980.0423.0880.2230.0390.196
Dollaro statunitense 10.8940.80368.9991.4251.31413.9281.485108.1867.8091.3646.884
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu di Vanuatu 0.0090.0080.0070.60.0120.0110.1210.0130.9410.0680.0120.06
Bolivar venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1180.0020.0020.0240.0030.1850.0130.0020.012
Riyal yemenita 0.0040.0040.0030.2760.0060.0050.0560.0060.4320.0310.0050.028
Kwacha zambiano 000000000000