Voi siete qui: Casa » valuta i tassi » Oggi i tassi di cambio
Thursday 21 March 2019

Oggi i tassi di cambio (21st Mar 2019)

Qui troverete il nostro elenco completo dei tassi di cambio valuta di oggi. Dal vivo e aggiornato ogni 5 minuti, si può essere certi di up-to-the-dati di riferimento minuti a vostra disposizione! Ricordiamo, come con tutti i dati e cifre su questo sito, i tassi di cambio indicato deve essere utilizzato solo come guida.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanese 0.0090.0080.0070.6220.0130.0120.1290.0131.0040.0710.0120.061
Dinaro algerino 0.0080.0070.0060.5790.0120.0110.120.0120.9340.0660.0110.056
Peso argentino 0.0240.0210.0191.6740.0340.0330.3470.0352.7010.1910.0330.163
Fiorino arubano 0.5550.4890.42438.1270.7810.7437.8990.80861.5084.3570.7493.719
Dollaro australiano 0.7110.6260.54348.8210.95110.1141.03578.7575.5790.964.762
Dollaro delle Bahamas 10.8810.76468.6671.4071.33714.2251.455110.7757.8481.356.698
Dinaro del Bahrain 2.6532.3362.028182.1493.7313.54837.7353.861293.84520.8173.58117.768
Taka bengalese 0.0120.010.0090.8150.0170.0160.1690.0171.3150.0930.0160.08
Dollaro delle Barbados 0.50.440.38234.3340.7030.6697.1130.72855.3883.9240.6753.349
Rublo bielorusso 000000000000
Dollaro del Belize 0.4960.4370.37934.0690.6980.6647.0580.72254.9613.8940.673.323
Dollaro delle Bermuda 10.8810.76468.6671.4071.33714.2251.455110.7757.8481.356.698
Ngultrum del Bhutan 0.0150.0130.0111.0010.0210.020.2070.0211.6150.1140.020.098
Boliviano 0.1450.1280.1119.9420.2040.1942.060.21116.0391.1360.1950.97
Real brasiliano 0.2630.2320.20118.0760.370.3523.7450.38329.1612.0660.3551.763
Sterlina britannica 1.3081.152189.8341.841.7518.611.904144.92210.2671.7668.763
Dollaro del Brunei 0.740.6520.56650.8421.0410.9910.5331.07882.0195.8110.9994.96
Lev bulgaro 0.5820.5120.44539.9490.8180.7788.2760.84764.4464.5660.7853.897
Franco del Burundi 0.001000.0370.0010.0010.0080.0010.060.0040.0010.004
Dollaro canadese 0.7480.6590.57251.3421.052110.6361.08882.8255.8681.0095.008
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Cayman 1.21.0570.91782.3751.6871.60417.0651.746132.8899.4141.6198.036
Franco CFA 0.0020.0020.0010.1190.0020.0020.0250.0030.1920.0140.0020.012
Peso cileno 0.0010.0010.0010.1030.0020.0020.0210.0020.1660.0120.0020.01
Riel cambogiano 0.1490.1310.11410.2510.210.22.1240.21716.5381.1720.2021
Peso cubano 0000.022000.00500.0360.00300.002
Franco delle Comore 0.0020.0020.0020.1580.0030.0030.0330.0030.2550.0180.0030.015
Colón costaricano 0.0020.0010.0010.1150.0020.0020.0240.0020.1860.0130.0020.011
Kuna croata 0.1530.1350.11710.510.2150.2052.1770.22316.9551.2010.2071.025
Lira cipriota 000000000000
Corona ceca 0.0440.0390.0343.0360.0620.0590.6290.0644.8980.3470.060.296
Corona danese 0.1520.1340.11610.4470.2140.2032.1640.22116.8541.1940.2051.019
Peso dominicano 0.020.0170.0151.3560.0280.0260.2810.0292.1870.1550.0270.132
Dollaro dei Caraibi Orientali 0.370.3260.28325.4050.520.4955.2630.53840.9832.9030.4992.478
Sterlina egiziana 0.0580.0510.0443.980.0820.0780.8240.0846.420.4550.0780.388
Colón salvadoregno 0.1140.1010.0877.8450.1610.1531.6250.16612.6560.8970.1540.765
Corona estone 000000000000
Birr etiope 0.0350.0310.0272.3980.0490.0470.4970.0513.8690.2740.0470.234
Dinaro serbo 1.13510.86877.9591.5971.51816.151.652125.7658.911.5327.605
Dollaro delle Figi 0.4720.4160.36132.4380.6640.6326.720.68852.3293.7070.6383.164
Dalasi gambese 0.020.0180.0151.3830.0280.0270.2860.0292.2310.1580.0270.135
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatemalteco 0.130.1150.0998.930.1830.1741.850.18914.4061.0210.1760.871
Franco guineano 0000.007000.00200.0120.00100.001
Gourde haitiano 0.0120.0110.0090.830.0170.0160.1720.0181.340.0950.0160.081
Lempira honduregna 0.0410.0360.0312.7990.0570.0550.580.0594.5160.320.0550.273
Dollaro di Hong Kong 0.1270.1120.0978.750.1790.171.8130.18514.11610.1720.854
Fiorino ungherese 0.0040.0030.0030.2480.0050.0050.0510.0050.3990.0280.0050.024
Corona islandese 0.0080.0070.0060.580.0120.0110.120.0120.9360.0660.0110.057
Rupia indiana 0.0150.0130.01110.020.0190.2070.0211.6130.1140.020.098
Rupia indonesiana 0000.005000.00100.0080.00100
Riyal iraniano 0000.00200000.003000
Dinaro iracheno 0.0010.0010.0010.0580.0010.0010.0120.0010.0930.0070.0010.006
Nuovo siclo israeliano 0.2780.2450.21219.0660.3910.3713.950.40430.7582.1790.3751.86
Dollaro giamaicano 0.0080.0070.0060.5520.0110.0110.1140.0120.890.0630.0110.054
Yen giapponese 0.0090.0080.0070.620.0130.0120.1280.01310.0710.0120.06
Dinaro giordano 1.411.2421.07896.8511.9841.88620.0642.053156.24111.0691.9049.448
Tenge kazako 0.0030.0020.0020.1810.0040.0040.0380.0040.2930.0210.0040.018
Scellino keniota 0.010.0090.0080.6810.0140.0130.1410.0141.0990.0780.0130.066
Dinaro kuwaitiano 3.2952.9032.519226.2834.6354.40746.8774.796365.04225.8614.44822.074
Lats lettone 000000000000
Lira libanese 0.0010.0010.0010.0450.0010.0010.0090.0010.0730.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothiano 0.070.0610.0534.7750.0980.0930.9890.1017.7030.5460.0940.466
Litas lituano 000000000000
Pataca di Macao 0.1240.1090.0958.4930.1740.1651.7590.1813.7010.9710.1670.828
Denaro macedone 0.0180.0160.0141.2690.0260.0250.2630.0272.0470.1450.0250.124
Kwacha malawiano 0.0010.0010.0010.0950.0020.0020.020.0020.1530.0110.0020.009
Ringgit malese 0.2470.2170.18916.9560.3470.333.5130.35927.3531.9380.3331.654
Rufiyaa delle Maldive 0.0650.0570.0494.430.0910.0860.9180.0947.1470.5060.0870.432
Ouguiya mauritana 0.0030.0020.0020.1920.0040.0040.040.0040.310.0220.0040.019
Rupia mauriziana 0.0290.0260.0221.9960.0410.0390.4130.0423.220.2280.0390.195
Peso messicano 0.0530.0470.0413.640.0750.0710.7540.0775.8720.4160.0720.355
Leu moldavo 0.0580.0510.0443.9850.0820.0780.8250.0846.4280.4550.0780.389
Tugrik mongolo 0000.0270.0010.0010.0060.0010.0440.0030.0010.003
Dirham marocchino 0.1040.0920.087.1560.1470.1391.4830.15211.5440.8180.1410.698
Dollaro namibiano 0.070.0610.0534.7750.0980.0930.9890.1017.7030.5460.0940.466
Rupia nepalese 0.0090.0080.0070.6260.0130.0120.130.0131.010.0720.0120.061
Fiorino delle Antille olandesi 0.5490.4830.41937.6640.7710.7347.8030.79860.7614.3040.743.674
Dollaro neozelandese 0.6870.6050.52547.1780.9660.9199.774176.1085.3920.9274.602
Córdoba nicaraguense 0.030.0270.0232.0880.0430.0410.4330.0443.3690.2390.0410.204
Naira nigeriana 0.0030.0020.0020.1910.0040.0040.040.0040.3080.0220.0040.019
Corona norvegese 0.1180.1040.098.1070.1660.1581.680.17213.0790.9270.1590.791
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Riyal dell'Oman 2.5972.2881.985178.3353.6533.47336.9443.78287.69120.3813.50617.396
Kyat birmano 0.010.0080.0070.6530.0130.0130.1350.0141.0540.0750.0130.064
Rupia pakistana 0.0070.0060.0050.490.010.010.1010.010.790.0560.010.048
Balboa panamense 10.8810.76468.6671.4071.33714.2251.455110.7757.8481.356.698
Kina papuana 0.2960.2610.22620.3310.4160.3964.2120.43132.7982.3240.41.983
Guaranì paraguaiano 0000.011000.00200.0180.00100.001
Nuevo Sol peruviano 0.3040.2670.23220.8490.4270.4064.3190.44233.6342.3830.412.034
Peso filippino 0.0190.0170.0151.3050.0270.0250.270.0282.1050.1490.0260.127
Zloty polacco 0.2650.2330.20318.1950.3730.3543.7690.38629.3522.0790.3581.775
Rial del Qatar 0.2750.2420.2118.8580.3860.3673.9070.430.4222.1550.3711.84
Leu rumeno 0.2390.210.18216.3890.3360.3193.3950.34726.4391.8730.3221.599
Rublo russo 0.0160.0140.0121.0750.0220.0210.2230.0231.7340.1230.0210.105
Franco ruandese 0.0010.0010.0010.0770.0020.0010.0160.0020.1240.0090.0020.007
Tala samoano 0.3840.3380.29326.3410.540.5135.4570.55842.4933.010.5182.569
Riyal saudita 0.2670.2350.20418.3090.3750.3573.7930.38829.5372.0920.361.786
Rupia delle Seychelles 0.0730.0640.0565.0210.1030.0981.040.1068.10.5740.0990.49
Leone della Sierra Leone 0000.008000.00200.0130.00100.001
Dollaro di Singapore 0.7410.6530.56650.8731.0420.99110.5391.07882.0685.81414.963
Corona slovacca 000000000000
Tallero sloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Salomone 0.1240.1090.0958.5240.1750.1661.7660.18113.7510.9740.1680.832
Rand sudafricano 0.070.0620.0544.8270.0990.09410.1027.7870.5520.0950.471
Won sudcoreano 0.0010.0010.0010.0610.0010.0010.0130.0010.0980.0070.0010.006
Rupia singalese 0.0060.0050.0040.3850.0080.0080.080.0080.6220.0440.0080.038
Dinaro sudanese 000000000000
Lilangeni dello Swaziland 0.070.0610.0534.7850.0980.0930.9910.1017.7190.5470.0940.467
Corona svedese 0.1090.0960.0837.4770.1530.1461.5490.15812.0620.8550.1470.729
Franco svizzero 1.0060.8860.76969.0981.4151.34614.3151.465111.477.8971.3586.74
Dong vietnamita 0.0320.0290.0252.2280.0460.0430.4620.0473.5940.2550.0440.217
Scellino tanzaniano 0000.0290.0010.0010.0060.0010.0470.0030.0010.003
Baht thailandese 0.0320.0280.0242.1630.0440.0420.4480.0463.490.2470.0430.211
Paanga tongano 0.4430.390.33830.3880.6220.5926.2950.64449.0223.4730.5972.964
Dollaro di Trinidad e Tobago 0.1470.130.11210.1050.2070.1972.0930.21416.3011.1550.1990.986
Dinaro tunisino 0.3320.2920.25322.7660.4660.4434.7160.48336.7262.6020.4482.221
Lira turca 0.1830.1610.1412.5620.2570.2452.6020.26620.2651.4360.2471.225
Scellino ugandese 0000.019000.00400.030.00200.002
Grivnia ucraina 0.0370.0320.0282.5250.0520.0490.5230.0544.0730.2890.050.246
Dirham degli Emirati Arabi Uniti 0.2720.240.20818.6950.3830.3643.8730.39630.1592.1370.3671.824
Peso uruguaiano 0.030.0260.0232.0580.0420.040.4260.0443.3190.2350.040.201
Dollaro statunitense 10.8810.76468.6671.4071.33714.2251.455110.7757.8481.356.698
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu di Vanuatu 0.0090.0080.0070.6180.0130.0120.1280.0130.9970.0710.0120.06
Bolivar venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1190.0020.0020.0250.0030.1920.0140.0020.012
Riyal yemenita 0.0040.0040.0030.2740.0060.0050.0570.0060.4420.0310.0050.027
Kwacha zambiano 000000000000