Voi siete qui: Casa » valuta i tassi » Oggi i tassi di cambio
Saturday 27 February 2021

Oggi i tassi di cambio (27th Feb 2021)

Qui troverete il nostro elenco completo dei tassi di cambio valuta di oggi. Dal vivo e aggiornato ogni 5 minuti, si può essere certi di up-to-the-dati di riferimento minuti a vostra disposizione! Ricordiamo, come con tutti i dati e cifre su questo sito, i tassi di cambio indicato deve essere utilizzato solo come guida.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanese 0.010.0080.0070.720.0130.0120.1480.0141.0430.0760.0130.063
Dinaro algerino 0.0080.0060.0050.5530.010.010.1140.010.8020.0580.010.049
Peso argentino 0.0110.0090.0080.8190.0140.0140.1680.0151.1860.0860.0150.072
Fiorino arubano 0.5550.460.39940.8590.720.7078.3910.76759.1784.3060.743.597
Dollaro australiano 0.7710.6380.55356.71110.98111.6471.06582.1385.9771.0274.992
Dollaro delle Bahamas 10.8280.71873.5961.2981.27415.1151.382106.5957.7571.3326.479
Dinaro del Bahrain 2.6512.1961.904195.0953.443.37640.0683.664282.57120.5623.53217.175
Taka bengalese 0.0120.010.0080.8680.0150.0150.1780.0161.2570.0910.0160.076
Dollaro delle Barbados 0.50.4140.35936.7980.6490.6377.5580.69153.2983.8780.6663.239
Rublo bielorusso 000000000000
Dollaro del Belize 0.4960.4110.35636.5220.6440.6327.5010.68652.8973.8490.6613.215
Dollaro delle Bermuda 10.8280.71873.5961.2981.27415.1151.382106.5957.7571.3326.479
Ngultrum del Bhutan 0.0140.0110.011.0180.0180.0180.2090.0191.4740.1070.0180.09
Boliviano 0.1450.120.10410.6770.1880.1852.1930.20115.4641.1250.1930.94
Real brasiliano 0.1790.1480.12813.1440.2320.2272.70.24719.0381.3850.2381.157
Sterlina britannica 1.3921.1531102.4831.8071.77421.0481.925148.43410.8011.8559.022
Dollaro del Brunei 0.7590.6290.54555.8440.9850.96611.4691.04980.8835.8861.0114.916
Lev bulgaro 0.620.5130.44545.6060.8040.7899.3660.85766.0554.8070.8264.015
Franco del Burundi 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0550.0040.0010.003
Dollaro canadese 0.7850.650.56457.7811.019111.8671.08583.6896.091.0465.087
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Cayman 1.20.9940.86288.3421.5581.52918.1441.659127.9529.3111.5997.777
Franco CFA 0.0020.0020.0010.1350.0020.0020.0280.0030.1960.0140.0020.012
Peso cileno 0.0010.0010.0010.1020.0020.0020.0210.0020.1470.0110.0020.009
Riel cambogiano 0.1540.1280.11111.3590.20.1972.3330.21316.4531.1970.2061
Peso cubano 0000.02000.00400.0290.00200.002
Franco delle Comore 0.0020.0020.0020.1820.0030.0030.0370.0030.2630.0190.0030.016
Colón costaricano 0.0020.0010.0010.120.0020.0020.0250.0020.1740.0130.0020.011
Kuna croata 0.1590.1320.11411.7210.2070.2032.4070.2216.9771.2350.2121.032
Lira cipriota 000000000000
Corona ceca 0.0460.0380.0333.3950.060.0590.6970.0644.9170.3580.0610.299
Corona danese 0.1620.1340.11711.9480.2110.2072.4540.22417.3061.2590.2161.052
Peso dominicano 0.0170.0140.0121.2730.0220.0220.2610.0241.8440.1340.0230.112
Dollaro dei Caraibi Orientali 0.370.3070.26627.2320.480.4715.5930.51139.4422.870.4932.397
Sterlina egiziana 0.0640.0530.0464.6860.0830.0810.9620.0886.7870.4940.0850.413
Colón salvadoregno 0.1140.0950.0828.4130.1480.1461.7280.15812.1850.8870.1520.741
Corona estone 000000000000
Birr etiope 0.0250.0210.0181.8240.0320.0320.3750.0342.6420.1920.0330.161
Dinaro serbo 1.20710.86788.8461.5671.53818.2471.669128.6839.3641.6087.821
Dollaro delle Figi 0.4990.4140.35936.7460.6480.6367.5470.6953.2223.8730.6653.235
Dalasi gambese 0.020.0160.0141.4360.0250.0250.2950.0272.080.1510.0260.126
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatemalteco 0.130.1080.0939.5580.1690.1651.9630.1813.8431.0070.1730.841
Franco guineano 0000.007000.00100.0110.00100.001
Gourde haitiano 0.0130.0110.0090.9680.0170.0170.1990.0181.4020.1020.0180.085
Lempira honduregna 0.0420.0340.033.0560.0540.0530.6280.0574.4270.3220.0550.269
Dollaro di Hong Kong 0.1290.1070.0939.4880.1670.1641.9490.17813.74310.1720.835
Fiorino ungherese 0.0030.0030.0020.2450.0040.0040.050.0050.3550.0260.0040.022
Corona islandese 0.0080.0070.0060.5780.010.010.1190.0110.8370.0610.010.051
Rupia indiana 0.0140.0110.0110.0180.0170.2050.0191.4480.1050.0180.088
Rupia indonesiana 0000.005000.00100.0070.00100
Riyal iraniano 0000.00200000.003000
Dinaro iracheno 0.0010.00100.050.0010.0010.010.0010.0730.0050.0010.004
Nuovo siclo israeliano 0.3020.250.21722.2280.3920.3854.5650.41832.1952.3430.4021.957
Dollaro giamaicano 0.0070.0050.0050.4880.0090.0080.10.0090.7070.0510.0090.043
Yen giapponese 0.0090.0080.0070.690.0120.0120.1420.01310.0730.0120.061
Dinaro giordano 1.411.1681.013103.8031.831.79621.3191.95150.34610.941.8799.138
Tenge kazako 0.0020.0020.0020.1760.0030.0030.0360.0030.2550.0190.0030.016
Scellino keniota 0.0090.0080.0070.670.0120.0120.1380.0130.9710.0710.0120.059
Dinaro kuwaitiano 3.3022.7352.371243.0294.2854.20649.9134.565351.99625.6134.421.395
Lats lettone 000000000000
Lira libanese 0.0010.00100.0490.0010.0010.010.0010.0710.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothiano 0.0680.0560.0494.9850.0880.0861.0240.0947.220.5250.090.439
Litas lituano 000000000000
Pataca di Macao 0.1250.1040.099.2150.1620.1591.8930.17313.3470.9710.1670.811
Denaro macedone 0.020.0160.0141.4550.0260.0250.2990.0272.1070.1530.0260.128
Kwacha malawiano 0.0010.0010.0010.0940.0020.0020.0190.0020.1360.010.0020.008
Ringgit malese 0.2470.2040.17718.1520.320.3143.7280.34126.2911.9130.3291.598
Rufiyaa delle Maldive 0.0650.0540.0474.7790.0840.0830.9810.096.9220.5040.0870.421
Ouguiya mauritana 0.0030.0020.0020.2060.0040.0040.0420.0040.2990.0220.0040.018
Rupia mauriziana 0.0250.0210.0181.8460.0330.0320.3790.0352.6740.1950.0330.163
Peso messicano 0.0480.040.0343.5280.0620.0610.7240.0665.1090.3720.0640.311
Leu moldavo 0.0570.0470.0414.2150.0740.0730.8660.0796.1050.4440.0760.371
Tugrik mongolo 0000.026000.00500.0370.00300.002
Dirham marocchino 0.1120.0930.088.2310.1450.1421.6910.15511.9220.8680.1490.725
Dollaro namibiano 0.0690.0570.0495.0650.0890.0881.040.0957.3360.5340.0920.446
Rupia nepalese 0.0090.0070.0060.6360.0110.0110.1310.0120.9210.0670.0120.056
Fiorino delle Antille olandesi 0.5570.4620.441.0120.7230.718.4230.7759.4014.3220.7423.61
Dollaro neozelandese 0.7230.5990.5253.240.9390.92110.934177.1125.6110.9644.687
Córdoba nicaraguense 0.0290.0240.0212.1090.0370.0370.4330.043.0550.2220.0380.186
Naira nigeriana 0.0030.0020.0020.1930.0030.0030.040.0040.280.020.0030.017
Corona norvegese 0.1150.0960.0838.50.150.1471.7460.1612.310.8960.1540.748
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Riyal dell'Oman 2.5972.1511.865191.0963.373.30739.2473.589276.77820.143.4616.823
Kyat birmano 0.010.0080.0070.7450.0130.0130.1530.0141.0780.0780.0130.066
Rupia pakistana 0.0060.0050.0050.4650.0080.0080.0950.0090.6730.0490.0080.041
Balboa panamense 10.8280.71873.5961.2981.27415.1151.382106.5957.7571.3326.479
Kina papuana 0.2810.2330.20220.7020.3650.3584.2520.38929.9842.1820.3751.822
Guaranì paraguaiano 0000.011000.00200.0160.00100.001
Nuevo Sol peruviano 0.2740.2270.19720.1780.3560.3494.1440.37929.2252.1270.3651.776
Peso filippino 0.0210.0170.0151.510.0270.0260.310.0282.1860.1590.0270.133
Zloty polacco 0.2670.2210.19219.650.3470.344.0360.36928.4612.0710.3561.73
Rial del Qatar 0.2750.2280.19720.2150.3560.354.1520.3829.2792.1310.3661.78
Leu rumeno 0.2480.2050.17818.2240.3210.3153.7430.34226.3951.9210.331.604
Rublo russo 0.0130.0110.010.9870.0170.0170.2030.0191.4290.1040.0180.087
Franco ruandese 0.0010.0010.0010.0740.0010.0010.0150.0010.1070.0080.0010.007
Tala samoano 0.3960.3280.28529.1630.5140.5055.9890.54842.2393.0740.5282.567
Riyal saudita 0.2670.2210.19119.6230.3460.344.030.36928.4212.0680.3551.727
Rupia delle Seychelles 0.0470.0390.0343.4840.0610.060.7150.0655.0460.3670.0630.307
Leone della Sierra Leone 0000.007000.00100.010.00100.001
Dollaro di Singapore 0.7510.6220.53955.2360.9740.95611.3441.03780.0025.82114.863
Corona slovacca 000000000000
Tallero sloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Salomone 0.1250.1040.099.2210.1630.161.8940.17313.3560.9720.1670.812
Rand sudafricano 0.0660.0550.0484.8690.0860.08410.0917.0520.5130.0880.429
Won sudcoreano 0.0010.0010.0010.0650.0010.0010.0130.0010.0950.0070.0010.006
Rupia singalese 0.0050.0040.0040.3780.0070.0070.0780.0070.5480.040.0070.033
Dinaro sudanese 000000000000
Lilangeni dello Swaziland 0.0680.0560.0494.9810.0880.0861.0230.0947.2140.5250.090.438
Corona svedese 0.1190.0980.0858.7220.1540.1511.7910.16412.6330.9190.1580.768
Franco svizzero 1.1010.9120.79181.0251.4291.40216.6411.522117.3548.5391.4677.133
Dong vietnamita 0.0360.030.0262.6410.0470.0460.5420.053.8250.2780.0480.232
Scellino tanzaniano 0000.0320.0010.0010.0070.0010.0460.0030.0010.003
Baht thailandese 0.0330.0270.0242.4150.0430.0420.4960.0453.4970.2540.0440.213
Paanga tongano 0.440.3650.31632.3920.5710.5616.6530.60846.9163.4140.5862.852
Dollaro di Trinidad e Tobago 0.1470.1220.10610.8460.1910.1882.2280.20415.7091.1430.1960.955
Dinaro tunisino 0.3690.3060.26527.1820.4790.475.5830.51139.372.8650.4922.393
Lira turca 0.1350.1120.0979.9120.1750.1722.0360.18614.3561.0450.1790.873
Scellino ugandese 0000.02000.00400.0290.00200.002
Grivnia ucraina 0.0360.030.0262.6330.0460.0460.5410.0493.8140.2780.0480.232
Dirham degli Emirati Arabi Uniti 0.2720.2260.19620.0370.3530.3474.1150.37629.0212.1120.3631.764
Peso uruguaiano 0.0230.0190.0171.7050.030.030.350.0322.4690.180.0310.15
Dollaro statunitense 10.8280.71873.5961.2981.27415.1151.382106.5957.7571.3326.479
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu di Vanuatu 0.0090.0080.0070.6860.0120.0120.1410.0130.9940.0720.0120.06
Bolivar venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1350.0020.0020.0280.0030.1960.0140.0020.012
Riyal yemenita 0.0040.0030.0030.2940.0050.0050.060.0060.4260.0310.0050.026
Kwacha zambiano 000000000000