Voi siete qui: Casa » valuta i tassi » Oggi i tassi di cambio
Wednesday 19 January 2022

Oggi i tassi di cambio (19th Jan 2022)

Qui troverete il nostro elenco completo dei tassi di cambio valuta di oggi. Dal vivo e aggiornato ogni 5 minuti, si può essere certi di up-to-the-dati di riferimento minuti a vostra disposizione! Ricordiamo, come con tutti i dati e cifre su questo sito, i tassi di cambio indicato deve essere utilizzato solo come guida.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanese 0.0090.0080.0070.6920.0130.0120.1440.0141.0610.0720.0130.059
Dinaro algerino 0.0070.0060.0050.5340.010.0090.1110.0110.8180.0560.010.045
Peso argentino 0.010.0080.0070.7170.0130.0120.1490.0141.0980.0750.0130.061
Fiorino arubano 0.5550.490.40841.4520.7730.6958.610.81863.5154.3270.753.529
Dollaro australiano 0.7190.6340.52853.6510.911.1431.05982.2065.6010.9714.568
Dollaro delle Bahamas 10.8820.73574.6331.3911.25215.5021.474114.3587.7911.3516.355
Dinaro del Bahrain 2.6522.3391.95197.9773.693.3241.1213.909303.35320.6683.58216.856
Taka bengalese 0.0120.010.0090.8680.0160.0150.180.0171.330.0910.0160.074
Dollaro delle Barbados 0.50.4410.36837.3170.6960.6267.7510.73757.1793.8960.6753.177
Rublo bielorusso 000000000000
Dollaro del Belize 0.4960.4370.36537.0190.690.6217.6890.73156.7233.8650.673.152
Dollaro delle Bermuda 10.8820.73574.6331.3911.25215.5021.474114.3587.7911.3516.355
Ngultrum del Bhutan 0.0130.0120.011.0010.0190.0170.2080.021.5330.1040.0180.085
Boliviano 0.1450.1280.10710.8380.2020.1822.2510.21416.6071.1310.1960.923
Real brasiliano 0.180.1580.13213.4060.250.2252.7840.26520.5411.3990.2431.141
Sterlina britannica 1.361.21101.5141.8921.70221.0852.004155.54710.5981.8378.643
Dollaro del Brunei 0.7410.6530.54555.2911.0310.92711.4841.09284.7215.7721.0014.708
Lev bulgaro 0.5790.5110.42643.2240.8060.7258.9780.85366.2314.5120.7823.68
Franco del Burundi 0000.0370.0010.0010.0080.0010.0570.0040.0010.003
Dollaro canadese 0.7990.7050.58759.6311.111112.3861.17791.3716.2251.0795.077
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Cayman 1.21.0580.88289.5581.6691.50218.6021.768137.2269.3491.6217.625
Franco CFA 0.0020.0020.0010.1290.0020.0020.0270.0030.1980.0130.0020.011
Peso cileno 0.0010.0010.0010.0910.0020.0020.0190.0020.140.010.0020.008
Riel cambogiano 0.1570.1390.11611.7450.2190.1972.4390.23217.9961.2260.2131
Peso cubano 0000.019000.00400.0280.00200.002
Franco delle Comore 0.0020.0020.0020.1720.0030.0030.0360.0030.2630.0180.0030.015
Colón costaricano 0.0020.0010.0010.1170.0020.0020.0240.0020.1790.0120.0020.01
Kuna croata 0.1510.1330.11111.2460.210.1892.3360.22217.2321.1740.2040.958
Lira cipriota 000000000000
Corona ceca 0.0460.0410.0343.4690.0650.0580.7210.0685.3160.3620.0630.295
Corona danese 0.1520.1340.11211.3670.2120.1912.3610.22417.4181.1870.2060.968
Peso dominicano 0.0170.0150.0131.2860.0240.0220.2670.0251.970.1340.0230.109
Dollaro dei Caraibi Orientali 0.370.3260.27227.6160.5150.4635.7360.54542.3152.8830.52.351
Sterlina egiziana 0.0640.0560.0474.750.0890.080.9870.0947.2780.4960.0860.404
Colón salvadoregno 0.1140.1010.0848.5290.1590.1431.7710.16813.0680.890.1540.726
Corona estone 000000000000
Birr etiope 0.020.0180.0151.5020.0280.0250.3120.032.3020.1570.0270.128
Dinaro serbo 1.13410.83484.6271.5771.41917.5781.671129.6728.8351.5317.205
Dollaro delle Figi 0.470.4150.34635.1070.6540.5897.2920.69353.7933.6650.6352.989
Dalasi gambese 0.0190.0170.0141.410.0260.0240.2930.0282.1610.1470.0260.12
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatemalteco 0.130.1140.0959.6860.1810.1622.0120.19114.8421.0110.1750.825
Franco guineano 0000.008000.00200.0130.00100.001
Gourde haitiano 0.010.0090.0070.7360.0140.0120.1530.0151.1270.0770.0130.063
Lempira honduregna 0.040.0360.033.0160.0560.0510.6260.064.6210.3150.0550.257
Dollaro di Hong Kong 0.1280.1130.0949.5790.1790.1611.990.18914.67810.1730.816
Fiorino ungherese 0.0030.0030.0020.2360.0040.0040.0490.0050.3620.0250.0040.02
Corona islandese 0.0080.0070.0060.580.0110.010.1210.0110.8890.0610.010.049
Rupia indiana 0.0130.0120.0110.0190.0170.2080.021.5320.1040.0180.085
Rupia indonesiana 0000.005000.00100.0080.00100
Riyal iraniano 0000.00200000.003000
Dinaro iracheno 0.0010.0010.0010.0510.0010.0010.0110.0010.0780.0050.0010.004
Nuovo siclo israeliano 0.3190.2810.23423.7870.4430.3994.9410.4736.4482.4830.432.025
Dollaro giamaicano 0.0060.0060.0050.480.0090.0080.10.0090.7360.050.0090.041
Yen giapponese 0.0090.0080.0060.6530.0120.0110.1360.01310.0680.0120.056
Dinaro giordano 1.411.2441.037105.2661.9621.76521.8642.078161.29510.9891.9058.963
Tenge kazako 0.0020.0020.0020.1710.0030.0030.0360.0030.2620.0180.0030.015
Scellino keniota 0.0090.0080.0060.6570.0120.0110.1370.0131.0070.0690.0120.056
Dinaro kuwaitiano 3.3072.9162.431246.8154.64.13951.2654.873378.18525.7664.46621.015
Lats lettone 000000000000
Lira libanese 0.0010.00100.0490.0010.0010.010.0010.0750.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothiano 0.0640.0570.0474.8070.090.0810.9990.0957.3660.5020.0870.409
Litas lituano 000000000000
Pataca di Macao 0.1250.110.0929.2970.1730.1561.9310.18414.2450.9710.1680.792
Denaro macedone 0.0180.0160.0141.3710.0260.0230.2850.0272.1010.1430.0250.117
Kwacha malawiano 0.0010.0010.0010.0910.0020.0020.0190.0020.1390.0090.0020.008
Ringgit malese 0.2380.210.17517.80.3320.2983.6970.35127.2741.8580.3221.516
Rufiyaa delle Maldive 0.0650.0570.0484.8310.090.0811.0030.0957.4020.5040.0870.411
Ouguiya mauritana 000000000000
Rupia mauriziana 0.0230.020.0171.7140.0320.0290.3560.0342.6260.1790.0310.146
Peso messicano 0.0490.0430.0363.6590.0680.0610.760.0725.6060.3820.0660.312
Leu moldavo 0.0550.0490.0414.1350.0770.0690.8590.0826.3350.4320.0750.352
Tugrik mongolo 0000.026000.0050.0010.040.00300.002
Dirham marocchino 0.1070.0950.0798.0220.150.1351.6660.15812.2920.8380.1450.683
Dollaro namibiano 0.0650.0570.0474.8210.090.0811.0010.0957.3870.5030.0870.411
Rupia nepalese 0.0080.0070.0060.6250.0120.010.130.0120.9580.0650.0110.053
Fiorino delle Antille olandesi 0.5550.4890.40841.4120.7720.6948.6010.81863.4544.3230.7493.526
Dollaro neozelandese 0.6790.5980.49950.6480.9440.84910.52177.6055.2870.9164.312
Córdoba nicaraguense 0.0280.0250.0212.0930.0390.0350.4350.0413.2070.2190.0380.178
Naira nigeriana 0.0020.0020.0020.180.0030.0030.0370.0040.2760.0190.0030.015
Corona norvegese 0.1140.10.0838.4720.1580.1421.760.16712.9820.8840.1530.721
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Riyal dell'Oman 2.5982.2911.91193.883.6143.25140.273.828297.07520.243.50816.508
Kyat birmano 0.0090.0080.0070.7090.0130.0120.1470.0141.0860.0740.0130.06
Rupia pakistana 0.0060.0050.0040.4220.0080.0070.0880.0080.6460.0440.0080.036
Balboa panamense 10.8820.73574.6331.3911.25215.5021.474114.3587.7911.3516.355
Kina papuana 0.2810.2480.20620.9560.3910.3514.3530.41432.112.1880.3791.784
Guaranì paraguaiano 0000.011000.00200.0160.00100.001
Nuevo Sol peruviano 0.2580.2270.1919.2450.3590.3233.9970.3829.4892.0090.3481.639
Peso filippino 0.0190.0170.0141.450.0270.0240.3010.0292.2210.1510.0260.123
Zloty polacco 0.250.220.18418.6410.3470.3133.8720.36828.5631.9460.3371.587
Rial del Qatar 0.2730.2410.20120.3830.380.3424.2340.40231.2312.1280.3691.735
Leu rumeno 0.2290.2020.16917.1110.3190.2873.5540.33826.2181.7860.311.457
Rublo russo 0.0130.0110.010.970.0180.0160.2010.0191.4860.1010.0180.083
Franco ruandese 0.0010.0010.0010.0710.0010.0010.0150.0010.110.0070.0010.006
Tala samoano 0.3850.3390.28328.7110.5350.4815.9640.56743.9942.9970.522.445
Riyal saudita 0.2670.2350.19619.8930.3710.3344.1320.39330.4812.0770.361.694
Rupia delle Seychelles 0.0730.0650.0545.4790.1020.0921.1380.1088.3960.5720.0990.467
Leone della Sierra Leone 0000.007000.00100.010.00100.001
Dollaro di Singapore 0.740.6530.54455.2631.030.92711.4781.09184.6775.76914.705
Corona slovacca 000000000000
Tallero sloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Salomone 0.1240.1090.0919.2580.1730.1551.9230.18314.1860.9670.1680.788
Rand sudafricano 0.0650.0570.0474.8150.090.08110.0957.3770.5030.0870.41
Won sudcoreano 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0130.0010.0960.0070.0010.005
Rupia singalese 0.0050.0040.0040.3660.0070.0060.0760.0070.5620.0380.0070.031
Dinaro sudanese 000000000000
Lilangeni dello Swaziland 0.0640.0570.0474.8050.090.0810.9980.0957.3620.5020.0870.409
Corona svedese 0.1090.0970.088.1690.1520.1371.6970.16112.5180.8530.1480.696
Franco svizzero 1.0910.9630.80281.4631.5181.36616.921.608124.8238.5041.4746.936
Dong vietnamita 0.0360.0320.0272.70.050.0450.5610.0534.1380.2820.0490.23
Scellino tanzaniano 0000.0320.0010.0010.0070.0010.050.0030.0010.003
Baht thailandese 0.030.0270.0222.2490.0420.0380.4670.0443.4460.2350.0410.192
Paanga tongano 0.4410.3890.32432.9080.6130.5526.8350.6550.4233.4350.5952.802
Dollaro di Trinidad e Tobago 0.1470.130.10810.9930.2050.1842.2830.21716.8451.1480.1990.936
Dinaro tunisino 0.3470.3060.25625.9370.4830.4355.3870.51239.7422.7080.4692.208
Lira turca 0.0740.0650.0545.5070.1030.0921.1440.1098.4380.5750.10.469
Scellino ugandese 0000.021000.00400.0320.00200.002
Grivnia ucraina 0.0350.0310.0262.6080.0490.0440.5420.0513.9960.2720.0470.222
Dirham degli Emirati Arabi Uniti 0.2720.240.220.3380.3790.3414.2240.40231.1632.1230.3681.732
Peso uruguaiano 0.0220.020.0161.6740.0310.0280.3480.0332.5650.1750.030.143
Dollaro statunitense 10.8820.73574.6411.3911.25215.5031.474114.377.7921.3516.355
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu di Vanuatu 0.0090.0080.0060.6590.0120.0110.1370.0131.010.0690.0120.056
Bolivar venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1290.0020.0020.0270.0030.1980.0130.0020.011
Riyal yemenita 0.0040.0040.0030.2980.0060.0050.0620.0060.4570.0310.0050.025
Kwacha zambiano 000000000000