Voi siete qui: Casa » valuta i tassi » Oggi i tassi di cambio
martedý 19 settembre 2017

Oggi i tassi di cambio (19th Sep 2017)

Qui troverete il nostro elenco completo dei tassi di cambio valuta di oggi. Dal vivo e aggiornato ogni 5 minuti, si pu├▓ essere certi di up-to-the-dati di riferimento minuti a vostra disposizione! Ricordiamo, come con tutti i dati e cifre su questo sito, i tassi di cambio indicato deve essere utilizzato solo come guida.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek Albanese 0.0090.0070.0070.5760.0110.0110.1190.01210.070.0120.059
Dinaro algerino 0.0090.0070.0070.5780.0110.0110.120.0121.0020.070.0120.059
Peso argentino 0.0580.0490.0433.7510.0730.0720.7770.086.5050.4550.0790.384
Fiorino arubano 0.5570.4640.41235.7990.6950.6837.4160.76162.0874.3450.753.666
Dollaro australiano 0.8010.6680.59251.50710.98310.671.09689.3296.2521.0795.274
Dollaro delle Bahamas 10.8340.7464.2951.2481.22713.3191.368111.5087.8041.3476.584
Dinaro del Bahrain 2.6512.211.96170.4143.3093.25335.3023.625295.55220.6863.5717.451
Taka bengalese 0.0120.010.0090.7970.0150.0150.1650.0171.3820.0970.0170.082
Dollaro delle Barbados 0.50.4170.3732.1470.6240.6146.660.68455.7543.9020.6733.292
Rublo bielorusso 0000.003000.00100.006000
Dollaro del Belize 0.4960.4140.36731.90.6190.6096.6080.67955.3253.8720.6683.267
Dollaro delle Bermuda 10.8340.7464.2951.2481.22713.3191.368111.5087.8041.3476.584
Ngultrum del Bhutan 0.0160.0130.0121.0010.0190.0190.2070.0211.7370.1220.0210.103
Boliviano 0.1450.1210.1079.3050.1810.1781.9270.19816.1371.1290.1950.953
Real brasiliano 0.3190.2660.23620.5090.3980.3914.2480.43635.5692.4890.432.1
Sterlina britannica 1.3521.127186.9441.6881.6618.0111.849150.78810.5541.8218.903
Dollaro del Brunei 0.7420.6190.54947.720.9260.9119.8851.01582.7615.79214.887
Lev bulgaro 0.6130.5110.45439.4360.7660.7538.1690.83968.3954.7870.8264.038
Franco del Burundi 0.001000.0370.0010.0010.0080.0010.0640.0040.0010.004
Dollaro canadese 0.8150.6790.60352.391.017110.8531.11490.8616.3591.0975.365
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Cayman 1.210.88777.1591.4981.47315.9841.641133.8189.3661.6167.901
Franco CFA 0.0020.0020.0010.1180.0020.0020.0240.0030.2040.0140.0020.012
Peso cileno 0.0020.0010.0010.1030.0020.0020.0210.0020.1780.0120.0020.011
Riel cambogiano 0.1520.1270.1129.7650.190.1862.0230.20816.9361.1850.2051
Peso cubano 0000.022000.00500.0380.00300.002
Franco delle Comore 0.0020.0020.0020.1560.0030.0030.0320.0030.270.0190.0030.016
Col├│n costaricano 0.0020.0010.0010.1120.0020.0020.0230.0020.1930.0140.0020.011
Kuna croata 0.1610.1340.11910.3190.20.1972.1380.21917.8971.2530.2161.057
Lira cipriota 000000000000
Corona ceca 0.0460.0380.0342.9540.0570.0560.6120.0635.1230.3590.0620.302
Corona danese 0.1610.1340.11910.3650.2010.1982.1470.2217.9751.2580.2171.061
Peso dominicano 0.0210.0180.0161.3550.0260.0260.2810.0292.3510.1650.0280.139
Dollaro dei Caraibi Orientali 0.370.3080.27423.790.4620.4544.9280.50641.262.8880.4982.436
Sterlina egiziana 0.0570.0470.0423.6460.0710.070.7550.0786.3240.4430.0760.373
Col├│n salvadoregno 0.1140.0950.0857.3490.1430.141.5220.15612.7450.8920.1540.753
Corona estone 0.0740.0620.0554.780.0930.0910.990.1028.290.580.10.49
Birr etiope 0.0420.0350.0312.7240.0530.0520.5640.0584.7250.3310.0570.279
Dinaro serbo 1.210.88777.1211.4971.47215.9761.64133.7539.3611.6157.897
Dollaro delle Figi 0.4940.4120.36531.7590.6170.6066.5790.67655.0793.8550.6653.252
Dalasi gambese 0.0220.0180.0161.3990.0270.0270.290.032.4260.170.0290.143
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal guatemalteco 0.1370.1140.1018.8160.1710.1681.8260.18815.291.070.1850.903
Franco guineano 0000.007000.00100.0120.00100.001
Gourde haitiano 0.0160.0130.0121.020.020.0190.2110.0221.770.1240.0210.105
Lempira honduregna 0.0430.0360.0322.7480.0530.0520.5690.0584.7660.3340.0580.281
Dollaro di Hong Kong 0.1280.1070.0958.2380.160.1571.7070.17514.28810.1730.844
Fiorino ungherese 0.0040.0030.0030.250.0050.0050.0520.0050.4340.030.0050.026
Corona islandese 0.0090.0080.0070.6060.0120.0120.1260.0131.0510.0740.0130.062
Rupia indiana 0.0160.0130.01210.0190.0190.2070.0211.7340.1210.0210.102
Rupia indonesiana 0000.005000.00100.0080.00100
Riyal iraniano 0000.00200000.003000
Dinaro iracheno 0.0010.0010.0010.0540.0010.0010.0110.0010.0940.0070.0010.006
Nuovo siclo israeliano 0.2850.2370.21118.3070.3550.3493.7920.38931.752.2220.3831.875
Dollaro giamaicano 0.0080.0060.0060.4930.010.0090.1020.010.8550.060.010.05
Yen giapponese 0.0090.0070.0070.5770.0110.0110.1190.01210.070.0120.059
Dinaro giordano 1.411.1761.04390.6841.7611.73118.7861.929157.27511.0081.8999.286
Tenge kazako 0.0030.0020.0020.1880.0040.0040.0390.0040.3260.0230.0040.019
Scellino keniota 0.010.0080.0070.6220.0120.0120.1290.0131.0790.0760.0130.064
Dinaro kuwaitiano 3.3182.7662.454213.3274.1424.07244.1924.538369.97625.8954.46821.845
Lats lettone 1.6551.381.224106.4232.0662.03122.0462.264184.57212.9182.22910.898
Lira libanese 0.0010.00100.0430.0010.0010.0090.0010.0740.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti lesothiano 0.0750.0630.0564.8350.0940.0921.0020.1038.3850.5870.1010.495
Litas lituano 0.3370.2810.24921.6620.4210.4134.4870.46137.5692.6290.4542.218
Pataca di Macao 0.1240.1040.09280.1550.1531.6570.1713.8740.9710.1680.819
Denaro macedone 0.0190.0160.0141.2530.0240.0240.2590.0272.1720.1520.0260.128
Kwacha malawiano 0.0010.0010.0010.0890.0020.0020.0180.0020.1540.0110.0020.009
Ringgit malese 0.2390.1990.17615.340.2980.2933.1780.32626.6041.8620.3211.571
Rufiyaa delle Maldive 0.0650.0540.0484.1590.0810.0790.8620.0887.2130.5050.0870.426
Ouguiya mauritana 0.0030.0020.0020.1770.0030.0030.0370.0040.3060.0210.0040.018
Rupia mauriziana 0.030.0250.0221.9250.0370.0370.3990.0413.3380.2340.040.197
Peso messicano 0.0560.0470.0423.6180.070.0690.750.0776.2750.4390.0760.371
Leu moldavo 0.0570.0470.0423.6510.0710.070.7560.0786.3320.4430.0760.374
Tugrik mongolo 0000.0260.00100.0050.0010.0450.0030.0010.003
Dirham marocchino 0.1070.0890.0796.8960.1340.1321.4280.14711.9590.8370.1440.706
Dollaro namibiano 0.0750.0630.0554.8210.0940.0920.9990.1038.3620.5850.1010.494
Rupia nepalese 0.010.0080.0070.6270.0120.0120.130.0131.0870.0760.0130.064
Fiorino delle Antille olandesi 0.5620.4680.41536.1230.7010.697.4830.76862.6494.3850.7573.699
Dollaro neozelandese 0.7310.610.54147.0120.9130.8979.739181.5345.7070.9854.814
C├│rdoba nicaraguense 0.0330.0270.0242.1180.0410.040.4390.0453.6740.2570.0440.217
Naira nigeriana 0.0030.0020.0020.1790.0030.0030.0370.0040.3110.0220.0040.018
Corona norvegese 0.1280.1070.0958.2380.160.1571.7070.17514.28810.1730.844
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Riyal dell'Oman 2.5972.1651.921166.9813.2423.18734.5913.552289.59720.2693.49817.099
Kyat birmano 0.010.0080.0070.6460.0130.0120.1340.0141.1210.0780.0140.066
Rupia pakistana 0.0090.0080.0070.610.0120.0120.1260.0131.0580.0740.0130.062
Balboa panamense 10.8340.7464.2951.2481.22713.3191.368111.5087.8041.3476.584
Kina papuana 0.3130.2610.23120.1160.3910.3844.1670.42834.8872.4420.4212.06
Guaran├Č paraguaiano 0000.011000.00200.020.00100.001
Nuevo Sol peruviano 0.3080.2570.22819.8290.3850.3784.1080.42234.392.4070.4152.031
Peso filippino 0.020.0160.0151.2620.0250.0240.2610.0272.1890.1530.0260.129
Zloty polacco 0.280.2340.20718.0150.350.3443.7320.38331.2442.1870.3771.845
Rial del Qatar 0.2690.2240.19917.3070.3360.333.5850.36830.0152.1010.3631.772
Leu rumeno 0.2610.2170.19316.7650.3250.323.4730.35729.0762.0350.3511.717
Rublo russo 0.0170.0140.0131.1040.0210.0210.2290.0231.9150.1340.0230.113
Franco ruandese 0.0010.0010.0010.0770.0010.0010.0160.0020.1330.0090.0020.008
Tala samoano 0.40.3330.29625.6980.4990.4915.3230.54744.5683.1190.5382.632
Riyal saudita 0.2670.2220.19717.1450.3330.3273.5520.36529.7352.0810.3591.756
Rupia delle Seychelles 0.0740.0620.0554.7460.0920.0910.9830.1018.2310.5760.0990.486
Leone della Sierra Leone 0000.009000.00200.0150.00100.001
Dollaro di Singapore 0.7430.6190.54947.7420.9270.9119.891.01682.7995.79514.889
Corona slovacca 000000000000
Tallero sloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dollaro delle Salomone 0.1280.1070.0958.2260.160.1571.7040.17514.2670.9990.1720.842
Rand sudafricano 0.0750.0630.0564.8270.0940.09210.1038.3720.5860.1010.494
Won sudcoreano 0.0010.0010.0010.0570.0010.0010.0120.0010.0990.0070.0010.006
Rupia singalese 0.0070.0050.0050.4190.0080.0080.0870.0090.7270.0510.0090.043
Dinaro sudanese 000000000000
Lilangeni dello Swaziland 0.0750.0630.0564.8320.0940.0921.0010.1038.380.5870.1010.495
Corona svedese 0.1260.1050.0938.090.1570.1541.6760.17214.030.9820.1690.828
Franco svizzero 1.0390.8660.76866.791.2971.27513.8361.421115.8358.1071.3996.839
Dong vietnamita 0.0330.0280.0252.1330.0410.0410.4420.0453.70.2590.0450.218
Scellino tanzaniano 0000.0290.0010.0010.0060.0010.050.0030.0010.003
Baht thailandese 0.030.0250.0221.9440.0380.0370.4030.0413.3720.2360.0410.199
Paanga tongano 0.450.3750.33328.920.5610.5525.9910.61550.1573.510.6062.961
Dollaro di Trinidad e Tobago 0.1480.1240.119.5290.1850.1821.9740.20316.5261.1570.20.976
Dinaro tunisino 0.4120.3430.30526.490.5140.5065.4880.56345.9433.2160.5552.713
Lira turca 0.2870.2390.21218.4270.3580.3523.8170.39231.9582.2370.3861.887
Scellino ugandese 0000.018000.00400.0310.00200.002
Grivnia ucraina 0.0380.0320.0282.4620.0480.0470.510.0524.270.2990.0520.252
Dirham degli Emirati Arabi Uniti 0.2720.2270.20117.5190.340.3343.6290.37330.3832.1260.3671.794
Peso uruguaiano 0.0350.0290.0262.2270.0430.0430.4610.0473.8630.270.0470.228
Dollaro statunitense 10.8340.73964.2931.2481.22713.3191.368111.5057.8041.3476.584
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu di Vanuatu 0.010.0080.0070.6140.0120.0120.1270.0131.0650.0750.0130.063
Bolivar venezuelano 0.0980.0820.0736.3220.1230.1211.310.13410.9640.7670.1320.647
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1180.0020.0020.0240.0030.2040.0140.0020.012
Riyal yemenita 0.0040.0030.0030.2570.0050.0050.0530.0050.4460.0310.0050.026
Kwacha zambiano 0000.013000.00300.0220.00200.001